RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Закрытие ФОП

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/05/19 15:50  stladyОтправить письмо > _Artem    18/05/19 21:51Дерево
Оплатить все налоги, закрыться он-лайн, сдать отчеты: Додаток 5 (годовой) с заполнением с января по май включительно, указанием на 1-й странице даты прекращения предпринимательской деятельности и отметки "ликвидационная"; декларации по единому налогу за 1-е полугодие, на которой вверху написать "ліквідаційна". Можно кого-то попросить отнести в налоговую, можно отправить почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении.

19/05/19 04:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > _Artem    18/05/19 21:51Дерево

18/05/19 21:51  _Artem > Евгений Осычнюк    18/05/19 16:17Дерево
Благодарю за ответ, если Вам несложно, то можно прояснить несколько моментов? Нашел такую процедуру закрытия
Подать заявление на закрытие ФОП в органы регистрации предпринимательской деятельности.
Пройти проверку, подать отчеты и погасить задолженность в налоговой инспекции, если она имеется.
Подать отчет в пенсионный фонд и пройти внеплановую проверку.
Закрыть счета в банке.

Открывал онлайн, то и закрыть могу онлайн, ЭЦП есть. Если закрывать онлайн, то не нужно после идти в налоговую и пенсионный?
Такой алгоритм закрытия:
Оплатить все налоги. Подать налоговую декларацию за 2 квартал и годовую, или уже только годовую? В пенсионный фонд - это годовой отчет ЕСВ? Подавать можно онлайн или лучше лично? Все отчеты подавал онлайн, подписывал ЭЦП. Везде пишут за проверку, ее уже нет?

18/05/19 16:17  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > _Artem    18/05/19 11:40Дерево
Нет такого понятия "приостановить ФОП", можно только отменить регистрацию. Никаких "проверок" при этом проходить не нужно, сама процедура занимает 15 мин. у регистратора, можете оставить на кого-то доверенность, или оформить ЕЦП и сделать это он-лайн.

18/05/19 11:40  _Artem   Дерево
Добрый день! Открыт ФОП 3 группа, регистрировал в городе А, меняю работу, переезжаю в город В, по условиям трудоустройства я должен закрыть или приостановить ФОП. Оплату получал исключительно по безналу, соответственно открыт счет в банке. 30/05/2019 получу еще один доход по ФОП, следовательно подать документы на закрытия ФОП не могу раньше 30/05/2019, а 01/06/2019 уже буду в городе В. Возможно закрыть ФОП и пройти проверку из города B, без приезда в город А или закрытие проходит за несколько дней и имеет смысл подождать, или лучше приостановить ФОП, да придется оплачивать ЕСВ, но это не принципиально.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100