RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

IT

Форум IT

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как защитить терминальный сервер?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/06/19 16:00  нехочуха > Цитрамон    5/06/19 18:40Дерево
Вы хотите спрятать сервер или инфу на нем ?
Поменять айпишник не проблема, но Ваш провайдер без особого труда вычислит Вашу железяку и даст соответствующую инфу компетентным органам.
Мне кажется что аренда сервера где-то в Германии является для Вас оптимальным вариантом.
Если все же предпочитаете иметь физический доступ - тогда разворачивайте траф через домашний айпишник , используйте анонимайзер, туннели или что-то более близкое Вашему менталитету.
В любом случае Вам нужно обратиться к профильным специалистам, которые , в отличие от меня, не только что-то будут советовать, но и воплотят в жизнь Ваши фантазии.
Просто Вам нужно понять что степень анонимности прямо пропорциональна затратам .

6/06/19 04:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    28/05/19 09:29Дерево
напиши в профиле хотя бы адрес на мэйл.ру, гг

5/06/19 18:40  Цитрамон > нехочуха    28/05/19 09:29Дерево
Хочу ip изменить.

5/06/19 18:39  Цитрамон > нехочуха    28/05/19 09:29Дерево
А можно поподробнее про "хитрую маршрутизацию"?

28/05/19 09:29  нехочуха > Цитрамон    21/05/19 16:33Дерево
Вы защищаться от кого хотите? Если от изъятия - виртуалка Вам в помощь. Касательно "вычислить по айпи" (с) это глупость т.к. есть ряд методов и средств защиты и от этого. Но в любом случае Вам нужна профессиональная помощь , а не вопросы на сайте.
Тем не менее- виртуальный сервер на техплощадке , где Вы будете арендовать несколько юнитов или сервер как таковой. Мне трудно представить тех людей, которые появятся у меня на пороге с требованиями отдать им Ваш сервер :))
Можно арендовать сервер за границей в благополучной стране, куда алчные ручонки жаждущих дотянуться не смогут вообще.
Если же Вам нужна защита от DDOS-а и прочих взломов - тогда другие методы и средства .
Если есть желание спрятать айпишник как таковой - туннели, виланы, хитрая маршрутизация и т.д.

21/05/19 16:33  Цитрамон   Дерево
Здравствуйте.
Возникла необходимость защиты сервера нашей организации.
У знакомых забрали, не хочется также встрять. Замуровывание в стены не вариант, помещение не наше. Доверять облакам не готовы. Размещали в промзоне, но по ip все равно найти не проблема.
Как быть? Может кто подскажет решение? Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100