RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как оспорить нарушение своих прав в центре занятости?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/05/19 22:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > pleased    25/05/19 22:18Дерево
ну, за Ваше своевременное понимание своих прав вообще кроме Вас никто не отвечает.

25/05/19 22:39  lyk > pleased    25/05/19 22:18Дерево
до керівництва облЦЗ, місцевого управління Держпраці, урядовий контактний центр

25/05/19 22:18  pleased > ОК АКА Олюня    25/05/19 22:01Дерево
Спасибо за ответ. Я думаю, что я имею право не только знать свои права, но и вовремя понимать как их реализовать.
Куда я могу обратиться, чтобы оспорить действия сотрудников ЦЗ?

25/05/19 22:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > pleased    25/05/19 20:21Дерево
Вы имеете право знать свои права, но служащий ЦЗ - не единственный источник Ваших знаний.

25/05/19 21:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > pleased    25/05/19 20:21Дерево
Вы пришли становиться на учет, а не обратились за консультацией.

25/05/19 20:21  pleased > lyk    25/05/19 18:36Дерево
Да, я уверенна в том, что страховые взносы были выплачены в полном объеме. Мне их показали в ЦЗ. Все 6 взносов больше минимального. И я знала о том что эти шесть взносов будут, у меня 1,5 ставки было.

Я оператор, работаю только в отопительный сезон.Мы проходим каждый год курсы, подтверждающие квалификацию, но работу нам не подыскивают ввиду ее отсутствия по моему профилю летом.

Вопрос был в том, что я имею право знать полную информацию и получить консультацию со стороны ЦЗ при первичном обращении. Так как они насчитывают выплаты, они видят - будет учитываться страховой стаж в той или иной ситуации или нет. Они консультируют, как специалисты, исходя из моих документов. А я уже могу принять решение, становится на учет сегодня или через месяц. Меня этого выбора лишили.

Я хочу понять, как можно пересчитать выплаты в мою пользу, исходя из вышесказанного.

25/05/19 18:36  lyk > pleased    25/05/19 15:43Дерево
оспорить действия сотрудников ЦЗ в предоставлении неполной информации можете звернувшись до керівництва облЦЗ, Держпраці такими ситуаціями не займається
цз діяв в межах повноважень, підстав для відмови в надані статусу безробітного не було, не має у них обов'язку розповідати про інші варіанти можливої поведінки особи, яка бажає знайти роботу, щодо обліку в цз
Ви впевнені, що Страховые взносы были выплачены за апрель в полном объеме?

25/05/19 15:43  pleased   Дерево
Я оператор котельной, работа сезонная на период отопления. Принята на работу была 01.11.2018,уволена 1.04.2019 по п.2 ст.36 КЗпП Украины.Страховые взносы были выплачены за 6 месяцев, в том числе и за апрель в полном объеме, т.е. есть 6 минимальных страховых взносов.

Пришла в ЦЗ 12 апреля, меня поставили на учет, не объяснив, что если увольнение и постановка на учет в ЦЗ происходит в одном месяце, то за апрель этот страховой стаж не будет учитываться как месяц. В итоге назначили минимальную выплату, хотя если бы я пришла в ЦЗ с 1 мая, то я получала бы % от заработной платы. Выплаты начались с 19.04.2019

Вопрос: как оспорить действия сотрудников ЦЗ в предоставлении неполной информации, что явилось нарушением моих прав и уменьшения выплат. Как пересчитать выплату в мою пользу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100