RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Установление факта отсутствия матсодержания бывшей жены и ребенка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/06/19 15:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > família    11/06/19 14:58Дерево
открывающий тег отличается от закрывающего

11/06/19 14:58  família > Евгений Осычнюк    11/06/19 14:17Дерево
Я это понял, когда в поиске[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] вбил "Осичнюк Євген Вікторович". Вошкаетесь с какими-то пару-тройку боргами. Думал может ошибка. Ан нет. Вы сами предлагаете[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/06/19 14:17  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > família    11/06/19 10:11Дерево
Я никогда не ставлю экспериментов на клиентах. Пробуйте без меня.

11/06/19 10:11  família > família    11/06/19 10:11Дерево
"интересно"

11/06/19 10:11  família > Евгений Осычнюк    11/06/19 07:03Дерево
О, Вы прошли большой путь: от "абсурда" до "инресно". Дальше выяснение конкретных обстоятельств и дело техники.
P.S. Я по-моему нигде не писал, что заявление будет принято, а тем более удовлетворено. А попробовать?

11/06/19 07:03  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > família    10/06/19 20:34Дерево
Интересно, как Вы предлагаете устанавливать в суде факт того, что "бывшим мужем НЕ совершается ей никаких выплат по содержанию..." (с), какие доказательства сторона может предоставить? А если выплаты производятся наличными, из рук в руки, что тогда?

10/06/19 20:34  família > bondie91    10/06/19 18:20Дерево
Можно устанавливать факт - Суд може встановлювати факти, які й за іноземним законодавством тягнуть за собою правові наслідки для заявника і рішення суду необхідне заявникові для застосування у відносинах з громадянами інших держав [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Важно чтобы был корректный перевод требуемого иностранцами документа. Я устанавливал в 90-е что-то по Германии. Судья правда попался нормальный: почему и нет? + пленум подоспел.
Писать всякую хрень типа família monoparental не рекомендую.

10/06/19 18:20  bondie91Отправить письмо > Sven    7/06/19 13:12Дерево
Ок, большое спасибо за ответ!

7/06/19 13:12  Sven > bondie91    6/06/19 21:31Дерево
Так, со старшим сыном, в принципе, понятно.
Скорее всего, чиновники хотят определиться по категории - General или Especial.
Сами говорите, что проживает вместе с матерью.
Хотя, он вряд ли родился в Испании или был там усыновлен. Скорее, рассматривается как иждивенец.
Теперь по справке.
Как одно из условий получения família monoparental, фигурирует статус лица (родителя), а именно - такой родитель не получает алиментов.
Для такого случая, в списке дополнительных документов для получения пособия, указано постановление суда о неуплате алиментов.
Так что, со справкой Вы что-то перемудрили, как по мне.
В Украине такой документ с данной формулировкой никто не выдаст, разумеется.
У нас по умолчанию считается, что если кто-то обращается за взысканием алиментов, то такому заявителю не нужно доказывать что он их (алименты) не получает, это - бремя того, кто их должен платить по закону.
Под "постановлением о неуплате алиментов", с точки зрения нашего законодательства" и что устроит испанские власти, понимается целый комплекс документов - постановление суда о взыскании документов, исполнительный лист, постановление ИС об открытии производства плюс постановление о закрытии с формулировкой "взыскать нельзя" (ну, это - образно, конечно)
Для Вас, как я понимаю, эта цепочка сейчас вообще нереальна.
Слышал, что на практике, в этом случае, народ просто обращается в ИС, используя тему с Законом "О доступе к публичной информации" (ранее, да и сейчас некоторые ещё используют Закон "Об обращении граждан"), с просьбой подтвердить факт, что мол, никаких исполнительных производств по части взыскания алиментов в отношении заинтересованного лица не проводилось.
А потом суют этот ответ испанскому клерку.

6/06/19 21:31  bondie91Отправить письмо > Sven    6/06/19 11:33Дерево
Забыл добавить, что, насколько я понимаю, просто предоставить переведенную с апостилем справку о неполучении алиментов им недостаточно.

6/06/19 21:24  bondie91Отправить письмо > Sven    6/06/19 11:33Дерево
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Да, фамилия монопаренталь, Каталунья. Требуют конвенио после первого брака, хотя сын уже давно совершеннолетний и каким боком он относится - не понятно. Т.е. оно понятно, т.к. он прописан в той же квартире. Но сам статус оформляется по поводу второго ребенка, малолетнего. Там проблем нету, ребенок родился в Испании, отец тоже проживает здесь, при разводе было подписано конвенио.

6/06/19 11:33  Sven > bondie91    5/06/19 16:57Дерево
Фамилия монопаренталь? Какое сообщество? Обычно требуется только постановление суда о неуплате алиментов.

5/06/19 18:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > bondie91    5/06/19 16:57Дерево
Это абсурд, такую справку нельзя выдать, а отсутствие факта нельзя установить в суде. Такое противоречит юридической сути доказывания. Уточните, что именно требуют, от кого, и в какой форме. Возможно, достаточно нотариально оформленного заявления от мужа.

5/06/19 16:57  bondie91Отправить письмо   Дерево
Добрый день, уважаемые юристы! При оформлении статуса одинокой матери в другом гос-ве(Испания) возник следующий вопрос. Т.к. женщина раньше состояла в браке в Украине ( до 93го года) испанские власти требуют предоставить справку о том, что бывшим мужем НЕ совершается ей никаких выплат по содержанию, а так же на ребенка от этого первого брака ("ребенку" 28 лет) Выдают ли такую справку или же нужно через суд устанавливать отсутствие факта таких выплат. Заранее спасибо за ответы!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100