RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Возврат долгов на счет уже закрытого ФОП

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/06/19 10:15  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > stlady    7/06/19 09:20Дерево
Нет, не хочу. Читайте внимательнее, что я написал - "если это именно долг, а не доход". У ТС нет никаких данных, что он был на ЕН.

7/06/19 09:22  stladyОтправить письмо > олред    6/06/19 20:29Дерево
Если Вы сейчас снова откроетесь, то Вам до конца года ЕН уже не дадут. А на общей системе опять таки 18% НДФЛ и 1,5% ВС. Ищите другие возможности для расчетов, лучше в-черную.

7/06/19 09:20  stladyОтправить письмо > Евгений Осычнюк    7/06/19 07:45Дерево
А 18% ПДФО и 1,5% военного сбора не хотите? Если ФОП был на ЕН, то он показывает доход по поступлению денег. Т.е. эти долги никак не могли быть показаны в ликвидационной декларации. И сейчас это будет именно доход, но уже как физического лица с вытекающими из статуса налогами.

7/06/19 07:45  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > олред    6/06/19 20:29Дерево
С точки зрения налогов - совершенно ничего не грозит, если это именно долг, а не доход.

6/06/19 20:29  олредОтправить письмо   Дерево
Подскажите , пожалуйста в моем вопросе.Закрыла ФОП у регистратора 27.05.2019 сдала в налоговую ликвидационные отчеты через 4 дня. Расчетный счет еще не закрывала, т.к.там есть деньги , который не успела снять. А сейчас мой поставщик должен мне перечислить еще долг за апрель, май.( он может только на расчетный счет(по договору). Подскажите,что мне грозит,если зайдут деньги на закрытый ФОП , и могу ли я открыть опять ФОП и получить эти деньги , уже на вновь открытый ФОП?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100