RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Средняя заработная плата юриста

По просьбам юзеров реанимируется тема

Просьба указывать данные кратко, точно и без «творчества». Уже после заполнения этих 8 пунктов, можете добавить и "творчество".
Условия:

1. Город
2. Средняя заработная плата в месяц (всего)
3. Средняя заработная плата официальная
4. Стаж работы юристом
5. Статус (юрист на юридической фирме или юрист на предприятии, сокращенно ЮФ или ЮП)
6. Статус работодателя (то есть кто основатель работодателя - резидент или нерезидент, сокр. Р или Н)
7. Должность
8. Уровень знания иностранного языка
Пример:
1. Киев
2. 600 у.е.
3. 600 у.е.
4. 2 года
5. ЮФ
6. Н
7. Начальник юротдела (варианты Ведущий юристконсульт, Директор ЮФ)
8. Свободный английский

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 65

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/10/17 10:38  lawyer_beginnerОтправить письмо > Ksenija    4/10/17 10:14Дерево
Не зміниться найближчим часом. На днях був в одному з казначейств районного значення, стиль мови їхніх працівників всім відомий, типу як ти чоловіче "пересічний" посмів зайти до кабінету самого юрисконсульта казначейства.

[censored]

4/10/17 10:14  KsenijaОтправить письмо > lawyer_beginner    3/10/17 20:55Дерево
у меня тоже такой опыт есть. страшно вспомнить. можно ли это как-то изменить? вопрос риторический.

3/10/17 23:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Konstantin_D    3/10/17 22:35Дерево
не обходятся, обращаются в крайних случаях

3/10/17 22:35  Konstantin_DОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/10/17 20:35Дерево
И чем это Вы меня огорчили? А сколько предприятий вообще без штатного юриста обходятся или вообще без юриста (даже внешнего) - даже не берусь предположить.

3/10/17 20:55  lawyer_beginnerОтправить письмо > Ksenija    3/10/17 17:42Дерево
Маю досвід роботи на державній службі. Не моє. Про шанси "пересічного" (дивне слово) українця зайняти таку посаду мову краще не починати ;)

3/10/17 20:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Konstantin_D    3/10/17 18:28Дерево
я Вас огорчу, предприятий, на которых нет юротдела, большинство. просто при необходимости привлекают узкого специалиста - проектно, на одно дело.

3/10/17 18:28  Konstantin_DОтправить письмо > ЛОЙЕР177    3/10/17 15:21Дерево
Кругозор - дело такое.
Когда еще вопросы в рамках хоз.деятельности предприятий - это одно.
А есть уникумы, которые и хозяйственное, и корпоративное, и налоговое, и земельное, и трудовое + уголовные дела ведут - к таким у меня всегда вопрос, когда они успевают во всем разбираться (учитывая, что нынче знание одних НПА - это ни о чем по сути, нужно еще суд.практику мониторить и т.д.)

3/10/17 18:24  Konstantin_DОтправить письмо > ЛОЙЕР177    3/10/17 15:16Дерево
А чем интересная?
По её словам - они её сами находят.)))
Прям вижу, с 7 утра очередь по офисом занимают.)))

Я вот с 2011 года тоже ушел с юр.фирмы, да так и продолжаю фрилансить (в том числе и вот с такими клиентами на абонплате).
В этом году была идея снова пойти инхаузом (притом в уже знакомую контору) - сходил, поговорили, подумал и решил, что это не моё.
Так что немного в курсе, как нынче с клиентами и деньгами у клиентов.
ИМХО на 1000 у.е. в месяц скорее возьмут двух, а то и трех штатных, чем столько абонентской платить.
Инхауз - он вон, всегда рядом и под рукой. А фрилансер - тут сложнее...

3/10/17 17:42  KsenijaОтправить письмо > lawyer_beginner    3/10/17 13:24Дерево
здесь два мегакосмоса предлагают. без английского. но предупреждают: работа особо важная [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/10/17 15:21  ЛОЙЕР177 > ОК АКА Олюня    3/10/17 14:36Дерево
Мне кажется это проблема большей части инхауза, где есть юротдел а не один юрист, который контролирует все процессы. Разбивка по сфере твоей компетенции становится достаточно узкой и работа куда более монотонная, чем в случае работы с широким кругом вопросов. Мне в этом плане юрфирмы куда больше импонируют, если ты себя хорошо проявляешь - можно расширять свой кругозор на постоянной основе

3/10/17 15:16  ЛОЙЕР177 > Konstantin_D    3/10/17 14:18Дерево
Интересная информация. Работал когда-то в маленькой юрфирме, так там тоже существенная часто дохода, которая позволяла быть на плаву - абонентское обслуживание небольших и средних компаний. А она Вам не рассказывала, как она находила себе клиентов?

3/10/17 15:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Konstantin_D    3/10/17 14:45Дерево
"универсальным солдатом" я называю юриста, который в состоянии быть единственным на предприятии

3/10/17 14:46  lawyer_beginnerОтправить письмо > ЛОЙЕР177    3/10/17 14:10Дерево
Можливо й так.

3/10/17 14:45  Konstantin_DОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/10/17 14:36Дерево
А что Вы понимаете под "универсальным солдатом"? И под "одной функцией юриста"?
P.S. Я универсальными солдатами называю тех, кто и гражданскые, и уголовные, и хозяйственные дела ведет, и разводы с алиментами и разделом имущества... Интересно, когда только успевают поддерживать квалификацию во всех отраслях...

3/10/17 14:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ЛОЙЕР177    3/10/17 14:10Дерево
по поводу юристов в сетях.
если речь о топовых позициях, то это правда.
в бытность моей работы в одной дистрибуторской компании раз в полгода искали юриста. было много из сетей - специфика договоров та же.
так вот... в сетях юриста затачивают на одну функцию, даже к соседу на стол заглядывать нельзя, универсальным "солдатом" из сетей не выходят, особенно если это первое рабочее место юриста. после 2-3 лет работы в сетях их ЗП сопоставимы с ЗП юристов дистрибуторских компаний средней руки.

3/10/17 14:18  Konstantin_DОтправить письмо > Ksenija    3/10/17 13:36Дерево
Если у работодателя юр.отдел - проверить достаточно просто (точнее есть кому). А вот если был один штатный юрист, который уже уволился, то, конечно, попробуй проверь.

P.S. Недавно пообщался с одной знакомой, которую уже лет 5 не слышал. Еще тогда от неё можно было слышать, какой она крутой юрист и незаменимый сотрудник.
А сейчас начала рассказывать, что у неё на абонентском обслуживании юр.лица, которые платят по 4-5 тыс.грн. (но у них два-три вопроса в месяц), а вот нормальные клиенты за абонентское обслуживание ей платят по 700-1000 у.е. в месяц (и таких много).
Хотя по городу у нас - это ближе к расценкам юр.фирм, в штате которых работает несколько юристов, а не один юрист-ФЛП.

Видимо, для некоторых хороший понт - дороже денег.)))

3/10/17 14:10  ЛОЙЕР177 > lawyer_beginner    3/10/17 13:24Дерево
Из того, что доводилось слышать от товарищей и сотрудников - без английского на солидную з/п выйти можно, но тут куда сложнее получить её сразу при приёме на работу. Хороший вариант если получится получить место в небольшой нишевой компании, и качественно работать и стать достаточно ценным сотрудником. Правда в маленьких компаниях по по большей части всё зависит от расположенности к тебе начальника - если дела летят и отношения хорошие, то можно отлично себя чувствовать и там. Ещё хороший вариант - сразу устраиваться на процент от выигранных дел + ставка, но такие вакансии скорее миф чем реальность :)
Из работы инхаузов слышал что очень неплохо можно получать в больших торговых сетях в духе Фоззи групп и т.д., но в их вакансиях тоже зачастую фигурируют серьёзные требования по английскому (хотя и не факт, что они будут применяться).

3/10/17 13:56  ЛОЙЕР177 > rommkopf    3/10/17 11:24Дерево
Тут полностью согласен. У меня очень много бывших однокурсников из разных регионов Украины, все кто работает по специальности - переехали работать в Киев. В других регионах мало того, что предложений меньше в разы, так и зарплаты раза в 1.5-2 меньше :( конкурировать могут разве что Харьков, Львов и Одесса, при этом всё равно рабочих мест там существенно меньше.

3/10/17 13:53  KsenijaОтправить письмо > Konstantin_D    3/10/17 12:59Дерево
кстати даже здесь по форуму видно: чем дерзее :) ответ, тем он дальше от верного.

3/10/17 13:50  KsenijaОтправить письмо > ЛОЙЕР177    3/10/17 13:11Дерево
ясно. спасибо! конечно, с англ юристов несколько меньше.

3/10/17 13:36  KsenijaОтправить письмо > Konstantin_D    3/10/17 12:59Дерево
тоже удивляюсь, но держат. как работодателю проверить? наверное больше года уйдет, чтоб проштрафился где-то.

3/10/17 13:24  lawyer_beginnerОтправить письмо > ЛОЙЕР177    3/10/17 13:11Дерево
Я як в такій сфері без англійської?
Звичайно, що відносно середньої укр.зп 1000$ - це мегакосмос. Але з власного досвіду спілкування/роботи з неостанніми київськими юридичними компаніями роблю висновок, що 800$ для таких робіт є не такою вже крутою зарплатнею.

3/10/17 13:11  ЛОЙЕР177 > Ksenija    3/10/17 10:55Дерево
английский именно для работы. Деятельность у ребят в основном связана с общением с иностранными клиентами/работой с оффшорами/работы по арбитражным процессам/согласованием международных договоров/подготовкой мемо на английском. На собеседованиях тоже регулярно спрашивают и зачастую проверяют. Требования по английскому на самом деле очень существенные. Английский, увы, в таких компаниях на стартовых позициях (интерн-джун-начальный мид) во многом играет даже большую роль чем сами профильные знания по специальности

3/10/17 12:59  Konstantin_DОтправить письмо > Ksenija    3/10/17 10:36Дерево
Такую же тенденцию заметил.
Вопрос в другом. Ну, допустим, пустил пыль в глаза, взяли на работу, ну месяц, ну два, ну три максимум - а дальше зачем такого спеца держать?

3/10/17 11:24  rommkopf > ЛОЙЕР177    3/10/17 10:51Дерево
Я, собственно, почёму зарубился за доказательства: не с целью стать в позу, или публично высказать недоверие, а чтобы "понимать реальную картину", как Вы и написали.
Потому что мои наблюдения (личный опыт, общение с коллегами, монииторинг HH-сайтов и примерная прикидка количества выпускников юрспециальностей за 90-2000 года) привели меня к выводу, что юристы (особенно молодые) попали впросак из-за переизбытка предложения на рынке и раздела рынка. Т.е. все "рыбные места" заняты уже более "старшими коллегами", которые выращивать орхидеи на пенсии или катить в Польшу не собираются. То же самое с адвокатской профессией, в которой молодой юрист столкнется не только с уже поделенным и насыщенным рынком, но и необходимостью нести траты на "становление" адвокатом, при этом его первичные заработки вряд ли будут стартовать с 20 000 гривнами.
Да, и для полноты картины нельзя забывать о "географическом факторе": к примеру, данные только по нерезиновому будут в разы отличаться от ситуации по стране и могут с полным правом считаться нерепрезентативной выборкой.

3/10/17 10:55  KsenijaОтправить письмо > ЛОЙЕР177    3/10/17 10:51Дерево
а без англ?
и солидный англ нужен именно для работы или просто чтобы был?

3/10/17 10:51  ЛОЙЕР177 > rommkopf    3/10/17 10:46Дерево
я писал, что это опыт мой (конкретные предложения с собеседований) и целого ряда моих товарищей, которые с солидным английским и таким опытом получают такую зарплату. Если хотите верить, что это сказки с форума - без проблем. Моя цель здесь чтоб люди понимали реальную картину, потому что это бывает достаточно тяжело если ты не очень часто ходишь по собеседованиям и не знаком с людьми, которые работают в других компаниях

3/10/17 10:47  ЛОЙЕР177 > Ksenija    3/10/17 10:36Дерево
Я бы не сказал, что Ваша формула верна. Хотя предельно согласен, что з/п в нынешнее время совсем не отражает реальное качество юриста.

Но тут нужно учитывать, что умение себя хорошо продать - это важное качество человека в любой сфере. И нужно этому тоже учится, поскольку в нашем мире работодателей, которые будут сами тебе предлагать великолепные условия если ты их не попросишь и не проявишь себя - ну просто единицы. Этому способствует в том числе и то, что в большинстве компаний знакомство с компанией начинается с HR, одна из главных целей которой является найти максимально сильного юриста за минимальные деньги.

3/10/17 10:46  rommkopf > ЛОЙЕР177    3/10/17 09:58Дерево
Обычное подтверждение, мне чьи-то ведомости не нужны.
Вы же откуда-то эту информацию узнали, раз её тиражируете на этом форуме?
Может, Вы где-то прочитали её (в газете, журнале и т.п.), может Вам кто сказал (в таком случае неплохо указывать, к примеру "со слов больного...", "со слов потерпевшей..." "из анонимного источника" и т.п.), может на HH-сайте нашли вакансию с таким предложением (в таком случае подойдёт ссылка).
В зависимости от доказательства будет иное отношение к его содержание, Вы же сами понимаете.
А так-то - это интернет, никто никому ничего не должен, я запросил доказательства, а уже Ваше дело, давать их или нет.

3/10/17 10:36  KsenijaОтправить письмо > rommkopf    29/09/17 17:36Дерево
вот и хотела бы доказать, а не могу. не могу написать свою з/п. тем более под красным ником. но под синим когда-то писала. а з/п разные, ой какие разные. и по моим наблюдениям чем убедительнее/красивее говорит кандидат, тем быстрее он найдет работу. а убедительно говорят только те, кто умеет только пыль в глаза пустить. повторюсь: по моим наблюдениям. того, кто реально будет сидеть часами разбираться в проблеме пока не разберется, с большой з/п не встречала. наоборот как-то в нашей профессии получается: чем меньше знаний (восполняются они лихими рассказами) тем больше з/п.

3/10/17 09:58  ЛОЙЕР177 > rommkopf    29/09/17 23:49Дерево
Я не знаю, на какое подтверждение Вы рассчитываете, ведь Вы сами понимаете, что ведомость с зп Вам никто не покажет (тем более 99% что она будет в таком случае серая). В раскрученных юридических компаниях (топ50 и не только) много денег тратится на рекламу и нередко заходят клиенты, которые готовы платить очень хорошие деньги за услуги. Есть ряд фирм, которые даже несмотря на это, пытаются занизить планку кандидата и тем самым взять хорошего специалиста за меньшие деньги, чем он мог бы зарабатывать на деле. Есть ряд компаний, которые готовы платить очень хорошие деньги, но взамен им нужна очень сильная самоотдача (много человекочасов). Мой опыт - конкретные предложения на 2/3 этапе собеседований, опыт моих товарищей, некоторые из которых вышли на эту планку, некоторые около неё.
Я не говорил, что это стандарт и такую з/п можно получить везде и всюду. Но с хорошими знаниями и английским на такой уровень з/п в Киеве можно претендовать, нужно просто постоянно мониторить рынок в т.ч. не ожидая вакансий на рекрутинговых сайтах, а предлагаю свою кандидатуру в интересующие компании

30/09/17 02:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rommkopf    29/09/17 23:49Дерево
а переход на личности - это проф- или человеческая деформация? + Вам не предлагалось искать подтверждения чужим тезисам, Вам предлагалось хотя бы описать критерии этих подтверждений. а то пойди туда, не знаю куда, принеси то, чтобы мне было красиво ;)

29/09/17 23:49  rommkopf > ОК АКА Олюня    29/09/17 22:14Дерево
Я уже понял, что одно из основных правил логики (да и юриспруденции) о том, что любой тезис должен подтверждаться надлежащими доказательствами и что бремя доказательства утверждения лежит на том, кто этот тезис высказывает, Вам неведом и незнаком.)
Так что не я должен выдумывать и искать подтверждения чьего-то тезиса. гг

29/09/17 22:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rommkopf    29/09/17 17:36Дерево
а как должно выглядеть такое подтверждение? ФИО юриста и название компании?! гг

29/09/17 22:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > po4atkivec    29/09/17 21:58Дерево
как-то грустно для Харькова (

29/09/17 21:58  po4atkivecОтправить письмо > maxim_lm    27/09/17 18:08Дерево
1. Харьков
2. 4 500 грн.
3. 3 300 грн.
4. 9 лет.
5. ЮФ.
6. Р.
7. Юрист.
8. Pre-intermediate (англ.), Pre-Upper-Intermediate (франц.).

29/09/17 17:36  rommkopf > ЛОЙЕР177    29/09/17 16:19Дерево
Наведіть будь ласка, підтвердження цієї тези:
"... зараз навіть з досвідом у 2-4 роки можна вийти на зарплату у 800-1000 доларів"?

29/09/17 16:19  ЛОЙЕР177 > Marlboro!    27/09/17 17:53Дерево
В цьому згоден з Вами. Проте кожен має боротися за своє щастя і свої можливості. У людини завжди є можливість знайти кращу, більш оплачувану роботу. Тут важливо враховувати її пріоритети та потреби в житті.
Я в цьому топіку не побачив неймовірних зарплат, більшість з них є цілком обгрунтованими і реальними. З досвіду співбесід та спілкування з людьми з різних компаній (по більшій частині топових юридичних фірм та холдингів) скажу, що зараз навіть з досвідом у 2-4 роки можна вийти на зарплату у 800-1000 доларів. Проте слід розуміти, що взамін на це твій робочий день буде тривати не 9 годин, а досить часто 12-16. За таких умов ти 10 разів подумаєш, а чи варто воно того?
Ну і звісно англійська мова. Вона як-то кажуть overrated і навіть якщо ти не будеш з нею працювати, у більшості топових юридичних фірм та холдингів вільна англійська є вимогою, а не перевагою. Це також суттєво обмежує коло осіб, які можуть потрапити до таких компаній на таку посаду.

Зарплати в нашій сфері по більшій частині досить невеликі і це дуже сумно. Втім можливості є, як для розвитку професійного, так і для пошуку кращого місця під сонцем. Тож сподіваюсь що цей топік лише додасть людям мотивації працювати краще і боротися за своє щастя :)

28/09/17 15:00  lawyer_beginnerОтправить письмо > Marlboro!    27/09/17 17:53Дерево
І це правда. Але всім не догодиш, не всі адекватно ставляться до питання зп, співвідношення зп зі своїм конкретним досвідом/реальними знаннями/ практикою. Тому ця тема має свою корисність, якщо її розумно фільтрувати і розглядати як одне з джерел інформації, а не вважати написані тут цифри як істину в останній інстанції.

27/09/17 23:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Marlboro!    27/09/17 17:53Дерево
+ а тут никто и не усредняет. выкладываются данные каждым пожелавшим это сделать, всё остальное "сама, сама..." (с) ;)

27/09/17 23:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Наталия22    27/09/17 17:12Дерево
1,8 и всё?!

27/09/17 23:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Marlboro!    27/09/17 17:53Дерево
ну, мы же сами умные и других за имбецилов не держим? ;)
каждый сам в состоянии оценить полезность темы.
в форуме до фига тем, которые интересны только ТС, и?

27/09/17 23:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > смысл топика?    27/09/17 16:56Дерево
Ваши, а не мои, сообщения в теме оффтоп. пожалуйста, сделайте адекватные выводы

27/09/17 18:08  maxim_lmОтправить письмо > Yanat    27/09/17 17:53Дерево
1. Київ
2, 10000
3. 7500
4. 11
5. ЮФ
6. Р
7. юрисконсульт
8. upper-intermediate

27/09/17 17:53  YanatОтправить письмо > Наталия22    27/09/17 17:12Дерево
1. Киев
2. 9000 грн.
3. 9000 грн.
4. 15 лет
5. ЮП
6. Н
7. Ведущий юрисконсульт
8. Английский - intermediate.

27/09/17 17:53  Marlboro! > ЛОЙЕР177    21/09/17 13:40Дерево
Це може зіграти злий жарт. Люди начитаються в інтернеті про зарплати 20к, а потім коли зможуть знайти щось на 8к - будуть ображені на життя і відчувати себе недооціненими.
Потрібно адекватно оцінювати реальну можливість отримувати дохід певного рівня. Описані варіанти про 50 тисяч, можете не сумніватись, типічні "середньостатистичні 20 см по результатам анонімних опитувань".

27/09/17 17:12  Наталия22 > lawyer_beginner    20/09/17 11:46Дерево
1.Днепр
2.0,5 ставки - 1800 на руки (с учётом премии, надбавок и ещё чего-то, это уже после того как высчитаны все налоги.
4. 8 лет
5. Юрисконсульт в коммунальном учреждении
7. юрисконсульт
8. Иностранный не применяю

27/09/17 16:56  смысл топика? > ОК АКА Олюня    20/09/17 12:21Дерево
а смысл ваших поучений, которым вы же сами и не следуете?
не нравятся мои комменты - не читайте, тем более, что правил форума я не нарушаю, а вот вы - оффтопите, начиная уже обсуждать мои сообщения

21/09/17 13:40  ЛОЙЕР177 > lawyer_beginner    20/09/17 11:46Дерево
Пусть уровень каждого отписавшегося оценить и нет возможности, но это отличная возможность для людей приценится в своих запросах при следующем поиске работы. Если не знать зарплаты в других сферах - ты рискуешь просить раза в 2-3 меньше чем тебе готовы дать, и будешь думать, что тебе ещё сделали услугу что приняли на работу. Многие юристы очень мало просят что и порождает проблему - выйти на нормальный уровень зарплаты могут очень немногие.

20/09/17 12:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > смысл топика?    20/09/17 11:46Дерево
Вами тема не востребована, другим она полезна. смысл Ваших возмущений? не нравится - не читайте.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 65

Реклама

bigmir)net TOP 100