RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Арест имущества налогоплательщика за недопуск к проверке

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/06/19 16:36  Sven > Barkov    27/06/19 15:31Дерево
Я читать умею, а вот Вы, по ходу, мысль не уловили.
Ок, поясню более подробно.
Коллизия норм ст. 283 КАСУ и п. 94.10 НКУ играет на руку плательщику налога.
Суды исходят из простого факта, что 96 часов - срок пресекательный и потому его несоблюдение влечет за собой отказ в удовлетворении требований.
Надеюсь, так более понятно.

27/06/19 15:31  BarkovОтправить письмо > Sven    27/06/19 15:16Дерево
Обратились ДФС в суд не в порядке 283, а в общем порядке. Я же написал.

27/06/19 15:16  Sven > Barkov    27/06/19 11:52Дерево
Здесь может быть только одна мысль - если геологи профукали срок, установленный в ч. 2 ст. 283 КАСУ, то суд оставит заяву без рассмотрения. Вот и все дела.

27/06/19 11:52  BarkovОтправить письмо > Barkov    27/06/19 11:42Дерево
И я думаю, о сроке 96 часов надо говорить, который отведен на подтверждение ареста.
У кого какие мысли ещё есть на этот счёт, коллеги?

27/06/19 11:42  BarkovОтправить письмо   Дерево
Всем хорошего настроения и яркого Дня Конституции.
У меня вот такой вопрос к налоговым адвокатам.
ДФС делает запросы корявые, на них дают соостветсвующие ответы. Позже, ДФС приходит с проверкой, их конечно не допускают и я заявлю обжалование приказа на проверку.
ДФС заявляется в админ суд за подтверждением ареста имущества налогоплатильщика, на основании 283 КАС (бывшее подання), им отказывают в открытии производства, но предлагают зайти с иском по общим правилам.
Собственно, что ДФС и делает, суд открывает общее производство.
Сложившееся практика Верховного Суда сводится к отказу в подтверждении ареста на основании обжалования приказа на проверку, но не в общем производстве.

Как вы считаете, должна ли отличаться правовая позиция в этом случае? Я хочу сказать, является ли спор о законности основания для проверки, нормативной причиной для отказа в подтверждении ареста в общем производстве по КАС? Высказывался ли ВС на этот счёт?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100