RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Розмір часток в статуті приватного підприємства


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/08/19 12:29  KsenijaОтправить письмо > AM    3/08/19 15:05Дерево
запрет сами участники в уставе установили? так вопрос о том обязательно ли?
я и в ООО не указываю, чтоб потом устав не менять. устав понимаю как правила существования ооо, участники - в первом протоколе, потом - по актам.

3/08/19 18:10  Mark-DonОтправить письмо > sichnata    3/07/19 13:12Дерево
1. А що, дійсно у ст. 57 мова йде про утворення статутного ФОНДУ 2. Если не указывать размеры долей участников, то как Вы собираетесь определить объем прав каждого из них, в частности, количество голосов при принятии решений, размер дивидендов каждого из них и т.д. ?
Такие моменты прописываются в уставах не потому, что требует или не требует закон, а с целью урегулирования взаимоотношений между участниками. Если относиться к таким вещам формально - лишь бы угодить Госрегистратору, то в дальнейшем конфликтов между участниками не избежать. Это на 100 % подтверждает практика.

3/08/19 15:06  AMОтправить письмо > AM    3/08/19 15:05Дерево
В моем случае речь идет о ТОВ

3/08/19 15:05  AMОтправить письмо > Ksenija    3/07/19 15:50Дерево
Я столкнулся с ситуацией закрепления запрета изменения соотношения долей участников.
На мой взгляд, в таком случае размер долей участников все-таки лучше прописать.

3/07/19 23:24  sichnata > Ksenija    3/07/19 15:50Дерево
дякую

3/07/19 15:50  KsenijaОтправить письмо > sichnata    3/07/19 13:12Дерево
не вимагає, не потрібно

3/07/19 13:12  sichnata   Дерево
відповідно до ч. 4 ст. 57 Господарського кодексу України, яка передбачає наявність у змісті статуту суб'єкта господарювання відомостей про розмір і порядок утворення статутного фонду.
Згідно цієї норми в статуті приватного підприємства потрбіно вказувати розмір статутного фонду. Засновників віджучує частину своєї частки і тепер буде 2 Засновника.
Відомості про засновників і місцезнаходження підприємства не обовязково вказувати тепер в статуті. Не можу зрозуміти чи потрібно вказувати розмір часток засновників? Начебто закон цього не вимагає.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100