RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Продажа товаров физлица от юрлица

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/08/19 15:03  sde87Отправить письмо   Дерево
Доброго времени суток!
Прошу помощи в нахождении ответа на следующий вопрос со следующей предысторией:
(Сразу хочу дать понять, что я - не бухгалтер, просто мне крайне необходимо найти ответ с обоснованием и предоставить его моим бухгалтерам)
Итак:
1. Мы - юридическое лицо, компания-плательщик НДС и прочих стандартных налогов. Есетвенно, мы регистрируем налоговые накладные и т.д.
2. Из-за специфики производимого нами товара к нам часто обращаются физлица с просьбой о продаже им нашей продукции, из-за чего у нас возникают трудности следующего характера: какие данные мы должны брать с физлиц для последующего формирования документов на отгружаемый товар и налоговых накладных? Естественно, кроме ФИО. И нужны ли какие-то дополнительные данный впринципе?
Возможно, данные (идентификация клиента) не нужны при покупке до какой-то определенной суммы?
Кассы на предприятии нет, все платежи выполняются по безналу.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100