RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Увольнение без согласия сотрудника

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/08/19 15:12  alexkievuaОтправить письмо > sergio1925dp    14/08/19 15:59Дерево
Как доказать выплату з/п в конверте? Инспекция проверит, найдут другие нарушения, выпишут штраф. Но это не решит проблемы, а только усугубит + могут пострадать подчинённые ШуняЛапицкая.
Возможен ещё вариант по собственному в связи с невозможностью продолжать работу ч. 1 ст. 38 (оптимально переезд)

14/08/19 15:59  sergio1925dpОтправить письмо > ШуняЛапицкая    14/08/19 12:39Дерево
Пригрозите, что напишите жалобу в инспекцию Гоструда, в которой расскажите о многочисленных нарушениях в области законодательства о труде на этом предприятии, в том числе выплати части заработной платы в конверте.
Может быть, и поможет. Но это не панацея.

14/08/19 15:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ШуняЛапицкая    14/08/19 12:39Дерево
увольняйтесь по соглашению сторон (п.1 ст.36 КЗоТ), + поиск по форумам

14/08/19 12:39  ШуняЛапицкая   Дерево
Добрый день.
Сегодня поставили перед фактом, что работаю до конца месяца. На мое возражение о нежелании увольняться по собственному желанию ответили, что могу оставаться, но з/п буду получать только "официальную" (на предприятии оплачивается труд "в конвертах"). Сумма офиц. з/п в 5 раз меньше той, которую получаю реально. Такие условия для меня не возможны. Каковы могут быть мои действия с юридической точки зрения?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100