RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Что будет, если неправильно указать ответчика в иске?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/09/19 07:29  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Галина1234    3/09/19 03:54Дерево
Определяйтесь, кто имеет отношение к участку согласно ст.1277 ЦКУ, это и будет ответчик.

3/09/19 03:54  Галина1234 > Евгений Осычнюк    2/09/19 15:55Дерево
Наследников иных нет. Умерший не зарегистрировал право собственности, так как решение Киевсовета вынесено после его смерти, соответственно наследник не вступил в наследство на землю, вступил только на дом, кот находится на той земле.

2/09/19 15:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Галина1234    2/09/19 14:00Дерево
По всем наследственным делам ответчиком должен быть другой наследник, если его нет - орган, уполномоченный управлять выморочным имуществом (смотрите по распределению полномочий по месту нахождения участка).

2/09/19 14:00  Галина1234   Дерево
Есть решение Киевского горсовета о приватизации земельного участка. Решение выдано на имя умершего человека (т.е. заявление о приватизации подано при жизни, а решение выдано уже после его смерти). Наследник не может оформить право собственности у регистратора, т.к. в решение Горсовета указано иное лицо, свидетельство о праве на наследство на землю не может быть выдано.
Я не знаю, кого указать ответчиком - Киевский горсовет или другой орган? Фактически мне отказали в ЦНАПе. Горсовет отказался вносить изменение в решение.
Подскажите, кого указать ответчиком, если я буду просить признать за мной право на завершение процедуры приватизации и регистрации за мной права собственности в ЦНАПе? - Горсовет, или КМДА в лице Департамента земресурсов (именно Департамент мне дал письменно ответ, что не внесут изменение в решение в части фамилии)? Спасибо всем откликнувшимся.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100