RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

В какой суд подавать иск по алиментам, если живем в разных городах

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/09/19 17:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Тупики    13/09/19 16:52Дерево
За "круглым столом" нашего форума принято свободно и доброжелательно обсуждать правовые проблемы, совместно искать пути их решения и делиться опытом. (с) правила форумов

13/09/19 16:52  Тупики > Ksenija    12/09/19 16:19Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

12/09/19 16:19  KsenijaОтправить письмо > sergey_79    8/09/19 23:55Дерево
изменение в сторону увеличения - по выбору истца.
ГПКУ
Стаття 28. Підсудність справ за вибором позивача
1. Позови про стягнення аліментів, збільшення їх розміру, оплату додаткових витрат на дитину, стягнення неустойки (пені) за прострочення сплати аліментів, індексацію аліментів, зміну способу їх стягнення, про визнання батьківства відповідача, позови, що виникають з трудових правовідносин, можуть пред’являтися також за зареєстрованим місцем проживання чи перебування позивача.

8/09/19 23:55  sergey_79   Дерево
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать иск об изменении размера алиментов если с бывшей женой проживаем в разных городах? Изначально на алименты она подавала в своем городе. Я обязан подавать в тот-же суд или могу подавать по месту своего проживания? Чем это регламентируетса? Если есть возможность подавать по месту моего проживания она (бывшая) либо сам СУД (в который я подам иск) может передать\перенаправить иск в другой суд (который изначально установил размер алиментов)?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100