RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатура

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Разная фамилия в адвокатском удостоверении и в паспорте

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/09/19 17:51  nadin_2019 > Чертополох    16/09/19 14:46Дерево
Спасибо за предложенный вариант! Я уже так и думала, что лучше чтоб клиент подписывал пока, но там очень много копий нужно заверять, как приложения к иску...
Спасибо Вам за мысли и что поделились!

16/09/19 14:46  Чертополох > nadin_2019    16/09/19 13:39Дерево
Оно Вас по сути не лишает адвокатского статуса, оно просто не позволяет вас должным образом идентифицировать в качестве адвоката.
Пускай сам иск пока подписывает доверитель.
Или, как вариант, подписать своей нынешней фамилией, копию свидетельства и удостоверения не прикладывать. За то время пока суд оставит иск без движения до устранения недостатков, получить новые документы (если повезет вовремя), и их приложить уже на этапе устранения недостатков.

16/09/19 13:39  nadin_2019 > ОК АКА Олюня    16/09/19 12:59Дерево
Дякую, та я знаю цю норму закону і не дотримання цієї вимоги на даний час не позбавляє мене автоматично статусу адвоката та можливості надавати правову допомогу. Я це виправлю все звичайно, але питання термінове, як краще зробити зараз

16/09/19 12:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > nadin_2019    16/09/19 12:15Дерево
ЗУ Про адвокатуру та адвокатську діяльність
Стаття 17. Єдиний реєстр адвокатів України
2. До Єдиного реєстру адвокатів України вносяться такі відомості:
1) прізвище, ім’я та по батькові адвоката;
3. Адвокат протягом трьох днів з дня зміни відомостей про себе, що внесені або підлягають внесенню до Єдиного реєстру адвокатів України, письмово повідомляє про такі зміни раду адвокатів регіону за адресою свого робочого місця, крім випадків, якщо ці зміни вносяться на підставі рішення кваліфікаційно-дисциплінарної комісії адвокатури. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/09/19 12:15  nadin_2019   Дерево
Дорогие коллеги! Очень нужно Ваше мнение по поводу случившейся ситуации. Адвокатское удостоверение получила до вступления в брак. Поменяла фамилия, а с ней и все документы, кроме адвокатских. В базе тоже по старой фамилии. Это время не работала, сейчас опять приступила к работе, но документы пока не успела поменять. И готовлю иск в админ.суд. Вопрос - подписывать как Адвокат ___старая фамилия__ (как в базе), или по новой фамилии в кавычках как-то? Чтобы иск не вернули по глупости такой волнууюсь. И при заверении копий документов к иску также запуталась - какую фамилию и подпись ставить то?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100