RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Аліменти на повнолітню дитину, яка навчається за кордоном


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
17/09/19 17:50  Освітяни > bgnr1    17/09/19 17:38Дерево
Коротко и ясно. Может потому что хотел именно это услышать:-)

17/09/19 17:38  bgnr1 > Освітяни    17/09/19 17:08Дерево
Імхо якщо особа вже здобула загальну повну середню освіту, продовженням навчання можна вважати тільки здобуття професійної, вищої освіти

17/09/19 17:37  Освітяни > Ksenija    17/09/19 17:25Дерево
ваше мнение понятно

17/09/19 17:25  KsenijaОтправить письмо > Освітяни    17/09/19 17:08Дерево
истец принет в суд справку о том, что ребенок находится на учебе. программу курса суд не требует, можно и антилоп учится гонять.

17/09/19 17:08  Освітяни > Ksenija    17/09/19 16:46Дерево
Хорошо. Пиетет перед Западом. Заменим 1-й класс польского общеобразовательного лицея, на 1-й класс общеобразовательного лицея африканского племени масаи*. Это продолжение учебы по ст.199 СК?
*Стандарты общеобразовательного лицея африканского племени масаи:
1-й класс - как загнать антилопу;
2-й класс - как оседлать слона.
Улавливаете мысль?

17/09/19 16:46  KsenijaОтправить письмо > Освітяни    17/09/19 15:50Дерево
можно и в хор. платить или не платить алименты совершеннолетнему не зависит от того, где и на кого он учится. там другие критерии:
1. повнолітні дочка, син продовжують навчання
2. у зв'язку з цим потребують матеріальної допомоги,
3. батьки можуть надавати матеріальну допомогу.
можно попробовать зацепиться за слово продовжують. но ИМХО безперспективно. в справке уч заведение напишет это как скажем обучение языку.

17/09/19 15:50  Освітяни > Ksenija    17/09/19 15:36Дерево
Хорошо конретизирую. Сын закончил школу в Украине. Достиг 18 лет. Далее, пошел учиться в 1-й класс(!) польского общеобразовательного лицея. Это учеба в контексте ст.199 СК? Нет ну можно эщё в церковный хор записаться.

17/09/19 15:36  KsenijaОтправить письмо > Освітяни    16/09/19 18:47Дерево
так учится и до совершеннолетия можно за границей. и до 18-ти не будут платить алименты тогда?
алименты в таких случаях взыскивают, не взыскивают доп расходы. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/09/19 18:47  Освітяни   Дерево
Чи мужуть стягуватися аліменти на повнолітню дитину, яка навчається за кордоном? Контраргументи такі. Під "навчанням" слід розуміти здобуття освіти відповідно до законів України про освіту.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100