RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Прописка в Украине, а жить в Крыму?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/09/19 08:13  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > vasilpetrenko    27/09/19 00:48Дерево
Ответі: 1) где именно указывать? 2) формально - нет, на практике в некоторых местах требуют, но это незаконно 3) нет 4) постоянная регистрация дает право, например, на участие в местных выборах, а статус переселенца - на получение пособия. Вообще по Вашим вопросам можно целую диссертацию написать, Вы бы все-таки определились со своими конкретными проблемами, которые нужно нешить.

27/09/19 02:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vasilpetrenko    27/09/19 00:48Дерево

27/09/19 00:48  vasilpetrenkoОтправить письмо > Евгений Осычнюк    25/09/19 07:11Дерево
В продолжение темы. Если сравнить прописку и справку внутрене перемещенного лица, то в отношении справки возникают вопросы:
1. Нужно ли указывать адрес на подконтрольной терриории Украины где я теперь буду жить?
2. Если я буду жить у родственников, то надо ли присутствие родственников при подаче заявления на справку?
3. Будет ли поставлен штамп в паспорте о новом месте проживания (прописка) или справка впл устраняет эту потребность в штампе регистрации в паспорте?
4. В чем отличие для меня справки впл и если я просто пропишусь у родственников? Есть какие либо преимущества?

25/09/19 07:11  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > vasilpetrenko    24/09/19 22:10Дерево
Можно, никакие "органы" по своему усмотрению снимать с регистрации не могут.

24/09/19 22:10  vasilpetrenkoОтправить письмо   Дерево
Человек живет в Крыму. Однако, постоянно вынужден ездить на материк для решения тех или иных вопросов. Очень часто упирается в разного рода сложности из за того, что имеет крымскую прописку. Можно ли такому крымчанину прописаться на материке у родственников, но при этом продолжать в основном проживать в Крыму? (хозяйство бросить не имеет возможности). Не снимут ли такого человека с регистрации какие-то органы?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100