RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нотариус - отказ совершить сделку

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/10/19 10:54  VladKR > Евгений Осычнюк    30/09/19 16:47Дерево
В том-то и дело, что нотариус не захотела ни корректировать ни вставлять мою формулировку.
Здесь на форуме я тоже не услышал почему мои формулировки не верны - что бы мне сказал судья в суде?
В ЦКУ и договоре нотариуса НЕТ ни слова, а что будет если Покупателя кинули? Квартиру назад по решению суда , а деньги назад КОГДА? А за пользование деньгами КАКОЙ ПРОЦЕНТ? А как ДОЛГО будет насчитываться пеня? А какой РАЗМЕР пени?
Я не практикующий юрист, но мое выигранное дело в области перевозок долго висело в Лига-Закон как прецедент. И кто такой Барщевский я знаю не понаслышке.

Меня шокировало поведение нотариуса, ее стремление работать по шаблону - так проще и голова не болит...
Болото...

30/09/19 17:25  Mark-DonОтправить письмо > Евгений Осычнюк    30/09/19 16:47Дерево
+100!

30/09/19 16:47  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Notar+    30/09/19 16:19Дерево
Насчет "сделаете грамотные формулировки, тогда и приходите" - а что, право нотаря "складати проекти угод і заяв" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] не означает привести безграмотную формулировку в грамотный вид?

30/09/19 16:22  Notar+ > Notar+    30/09/19 16:19Дерево
...позиция нотариуса - не достигли соглашения в оплате.

30/09/19 16:19  Notar+ > Евгений Осычнюк    30/09/19 15:56Дерево
"Кроме безграмотных формулировок - ничего такого, что противоречит закону."(с) Вот он и разъяснил, сделаете грамотные формулировки, тогда и приходите. Нотариусы в основной массе сейчас спокойные как танки: Не нравится, вперед в суд.

30/09/19 15:56  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Notar+    30/09/19 15:19Дерево
Если Вы считаете, что реализация права на свободу договора - это "мотать нервы нотариусу", то такому слабонервному нотариусу не место в профессии. Стороны вправе написать в договоре что угодно, если это прямо не запрещено законом, а нотариус максимум может только разъяснить им, в чем они неправы, но никак не отказывать в совершении сделки. Учите матчасть.

30/09/19 15:19  Notar+ > TatyanaShap    30/09/19 14:38Дерево
Полностью согласен. Более того, свободно и доброжелательно обсуждать правовые проблемы нужно также и в жизни. Я просто вижу как этот Автор мотал нервы нотариусу со своими филологически и юридически безграмотными дополнениями.

30/09/19 14:38  TatyanaShapОтправить письмо > Notar+    30/09/19 12:15Дерево
За "круглым столом" нашего форума принято свободно и доброжелательно обсуждать правовые проблемы ... Правила форума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

30/09/19 14:13  VladKR > Notar+    30/09/19 12:15Дерево
Бред пожалуй Вы написали любезный. Читайте внимательно.

Когда Покупатель приобрел квартиру, а после лезут СКРЫТЫЕ Продавцом недостатки:
1- Неузаконенное отопление (нарисовал документы Продавец)...
2 - Выполнил ранее стяжку полов (забетонировал) где этого делать нельзя было
и так далее

Вот о чем идет речь.
А когда Вы пишете эпитеты, то сошлитесь на нормы закона или на практику.

30/09/19 12:15  Notar+ > VladKR    28/09/19 16:06Дерево
Полный бред.
"Продавець сплачує Покупцеві всі расходи та збитки які поніс Покупець з причини скритих порушень газового опалення та інших систем квартири, ремонту або перебудови квартири ( нестача документів, їх неправильне оформлення, порушення норм і правил, стан квартири та обладнання)."(с)
Тобто, "Продавець сплачує Покупцеві" гроші за недоліки квартири? Так з урахуванням недоліків і складається ціна квартири. А то так можна дійти до того, що Продавець вам ще винен залишиться.
Другий пункт просто юридично безграмотний.

28/09/19 16:56  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VladKR    28/09/19 16:06Дерево
Ограничение пени по закону применяется только в хозяйственных правоотношениях.

28/09/19 16:06  VladKR > Евгений Осычнюк    28/09/19 15:23Дерево
Формулировки писались "на коленке" в спешке так как нотариус отказалась согласовать текст по емейл, а дала вычитать ее договор за пол-часа до сделки.
ПО формулировкам: В суде ограничили бы пени до 2-х ставок НБУ, а все остальное бы сработало.

28/09/19 15:23  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VladKR    28/09/19 12:47Дерево
Кроме безграмотных формулировок - ничего такого, что противоречит закону. Свободу договора еще не отменили, поэтому нотариус неправ.

28/09/19 12:47  VladKR   Дерево
Всем здравствуйте!
Нотариус сорвал сделку покупки квартиры отказавшись внести пару пунктов Покупателя в договор купли-продажи квартиры.
Просьба оценить насколько она права.
Вот эти пункты
--------------------------------
Продавець сплачує Покупцеві всі расходи та збитки які поніс Покупець з причини скритих порушень газового опалення та інших систем квартири, ремонту або перебудови квартири ( нестача документів, їх неправильне оформлення, порушення норм і правил, стан квартири та обладнання).

У разі росторгнення договору Продавець повинен повернути всі одержані від Покупця кошти, компенсувати збитки на покупку квартири та її ремонт в строк до 15 днів з моменту росторгнення договору. При порушенні строків Продавець сплачує пеню 0.1% від суми заборгованості за кожен день прострочки. Термін нарахування пені не обмежено в часі.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100