RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Квартучет и проблемы

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/10/19 19:00  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Лукьяновка    4/10/19 13:06Дерево
"Продолжайте наблюдение" (с).

4/10/19 13:06  Лукьяновка > Евгений Осычнюк    4/10/19 12:28Дерево
А при чём тут мой ник. Я между прочим мисионерством тут занимаюсь, Вас рекламирую. Да, по законам психологии, указал и на изъяны. А то как Гоша в фильме, были бы каким-то правильным. Почему Вас? 1. Вы на стыке разных отраслей права ( да посмотрел, по жилищному тоже есть прогресс за последние годы). 2) Вы на 6-м месте по сообщениям, но и начали на 10 лет позже 3) единственный работаете под своим именем.
Ну как?
Буду Вашим промоутером:-)

4/10/19 12:28  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Лукьяновка    4/10/19 12:04Дерево
А шо так, под синим ником? Что-то о нас знаете, или о себе скрываете?

4/10/19 12:04  Лукьяновка > Евгений Осычнюк    4/10/19 07:25Дерево
Пожалуйста.
- Сленг применил не к Вам, а к фигуранту. В терапевтических целях. Как психолог.
- Тюрьмой я его не запугиваю. Он сам признался в преступлении вот здесь[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
- Хорошо будьте "глыбой" ( ...ну Вы ж не глыба в жилищном)
- 300 баксов я как раз под Вас оценил вопрос ( да, именно так я оцениваю Вас по вопросу фигуранта, и это я ещё занизил, без шуток; себя в 400-500:-)
Будьте здоровы. Любите и цените себя.

4/10/19 07:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Лукьяновка    3/10/19 21:24Дерево
Спасибо за рекомендацию, но если уж мы перешли на сленг, то "фильтруйте базар", и не запугивайте человека тюрьмой на ровном месте. И не вам судить, в чем я "глыба", а в чем нет. Насчет 300 баксов - поскольку я не адвокат, то таких гонораров не беру, мои запросы намного скромнее.

3/10/19 21:24  Лукьяновка > Дмитриев Дима    2/10/19 18:09Дерево
Значит смотри Дима, какая у тебя хрень. Тебе светит тюрьма. И тому "кто пропустил (и) там уже не работает :)" тоже светит тюрьма. А деньги по любому отдашь и ещё сверху в три раза больше. Что делать? Найти юриста который шарит в жилищном законодательстве (который вы называете "квартучетом"), но скорее всего это какое-то молодежное жилищное кредитование, + специалист в уголовном праве. Здесь и вообще такого найти трудно. Разве, что посоветую Осычнюка. Он правда не адвокат и в "квартучете" не глыба, но кой-какой опыт имеет. Высылаешь ему на почту документы, а на счет 300 баксов. Может что-то и скажет, а нет так на форуме правильно поставит вопросы и акценты. Или собирай деньги на передачки в СИЗО.

3/10/19 17:38  Дмитро Дима > Дмитриев Дима    2/10/19 18:09Дерево
Мое мнение квартиру конечно не заберут, нервы потрепят и учитывая новую власть государственные деньги заставят вернуть даже если и "ошиблись" как вы говорите. Но наверняка кто-то из членов семьи получая квартиру или деньги на ее во второй раз должен был знать что на первую квартиру также были выделены государством деньги.

2/10/19 18:09  Дмитриев Дима > ОК АКА Олюня    1/10/19 17:25Дерево
Ну а как Вы думали, просто так горсовет не заметил :) ?
Сговора не было, скорее всего будет , что просто попросили кого-то и тот пропустил, а тот кто пропустил там уже не работает :)
А как говорил Ваш коллега Евгений, вину доказать надо, а здесь нет криминала, кто же лекарь тем, кто не заметили, что уже раз давали компенсацию на покупку жилья ?)
А вот то, что денежку могут заставить вернуть, тут похоже на правду... (

1/10/19 18:29  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Дмитриев Дима    1/10/19 17:06Дерево
Вам нужен юрист, или психотерапевт? Для правильного ответа на Ваши вопросы надо изучать все обстоятельства дела. А если хотите спокойной жизни, то это не сюда.

1/10/19 17:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Дмитриев Дима    1/10/19 17:06Дерево
а может имеет место Ваш преступный сговор с госорганом? )

1/10/19 17:06  Дмитриев Дима > Евгений Осычнюк    1/10/19 16:54Дерево
Евгений, все правильно, это предположения.
Но госорган выдал раз бюджетные деньги на кредит. Далее госорган покрыл часть стоимости второй квартиры. Вопрос: госорган покрывая второй раз стоимость за бюджетные средства должен был же знать о том, что покрыл перед этим стоимость первой квартиры? Ответ - конечно же да :-)
А то что ошибся госорган так это его же проблемы и зачем что-либо тогда возвращать. Так же ведь?)

1/10/19 16:54  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Дмитриев Дима    1/10/19 16:23Дерево
А Вы внимательно прочитали, что я написал, откуда срок считается? Перечитайте еще раз. Под "событием" нужно понимать момент, когда госоргану стало известно о нарушении Вами закона. По-хорошему, Вы занимаетесь гаданием на кофейной гуще, нужно смотреть все документы по Вашей ситуации.

1/10/19 16:23  Дмитриев Дима > Евгений Осычнюк    30/09/19 18:20Дерево
Евгений, но Вы же писали что есть срок давности, и он 3 года. Уже прошло почти 7 лет. Неужели деньги могут заставить вернуть? Ведь времени то уже сколько прошло !

30/09/19 18:20  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Дмитриев Дима    30/09/19 17:16Дерево
Скорее да, чем нет.

30/09/19 17:16  Дмитриев Дима > Евгений Осычнюк    30/09/19 16:54Дерево
Спасибо.
Я так понял одно - полностью без потерь и мозгопарки выбраться уже не получится. Там еще и местную прокуратуру говорили что подключат. Те уж наверное точно заставят деньги вернуть.

30/09/19 16:54  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Дмитриев Дима    30/09/19 16:23Дерево
"А какой срок исковой давности в этом случае?" - общий срок исковой давности 3 года, считая от момента, когда госорану стало известно об этом событии. Если Вы о сроке давности для уголовной ответственности - это зависит от суммы, которую гипотетически могут вменить, и от квалификации (или ст.190, или ст.222 ККУ).
Взыскивают не квартиру в реестре, а полученные деньги, и курс тут не при чем вообще.
"И если человек скажет нечем платить, что тогда?" - тогда могут обратить взыскание на имущество, например на квартиру.
В целом, присоединяюсь к мнению от 30/09/19 14:04 Дєржава > Дмитриев Дима 30/09/19 13:45.

30/09/19 16:23  Дмитриев Дима > Евгений Осычнюк    30/09/19 15:52Дерево
Евгений, спасибо.
А какой срок исковой давности в этом случае? Понимаете сами, там же тоже не все так гладко было, раз просчитались и не учли, что второй раз квартиру получили о государства.
И еще - квартира на праве собственности, есть в реестре. Как тогда по-Вашему могут взыскать то, что государство второй раз дало? Тогда был один курс, сейчас другой. И если человек скажет нечем платить, что тогда?

30/09/19 15:52  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Дмитриев Дима    30/09/19 15:10Дерево
"Вину же семьи, что второй раз помощь от государства брала, нельзя же доказать" - вина в преступлении доказывается на общих основаниях, согласно требованиям КПКУ. В Вашем случае, скорее всего, состав преступления доказать нельзя, и насчет отсутствия срока давности Ваши собеседники погорячились, он тоже исчисляется на общих основаниях, в соответствии со статьей ККУ. А вот взыскать то, что Вы безосновательно получили - это как раз могут.

30/09/19 15:10  Дмитриев Дима > Дєржава    30/09/19 14:04Дерево
Ок, спасибо.
Вину же семьи, что второй раз помощь от государства брала, нельзя же доказать. А забрать получается тоже - она ведь уже в собственности.

30/09/19 14:04  Дєржава > Дмитриев Дима    30/09/19 13:45Дерево
Документы нужно смотреть.

30/09/19 13:45  Дмитриев Дима > Дєржава    30/09/19 13:09Дерево
Первый договор это ипотека. Заемщик - жена, согласие давал муж также.
Второй договор уже не помним, что точно подписывали. Муж и жена на разных фамилиях и фонд провтыкал, не заметил что кредит дан на семью - мужа, жену и ребенка и выделил еще 50 процентов. Могут ли заставить доплатить?

30/09/19 13:09  Дєржава > Дмитриев Дима    30/09/19 12:40Дерево
Так всё может быть. Смотря что вы там подписывали.

30/09/19 12:40  Дмитриев Дима   Дерево
Нужен совет.
Стояли на квартучете с 2008 года, муж, жена и ребенок. В 2010 году появилась возможность по молодежному кредиту выхватить жилье в Харькове, часть суммы платили мы, на оставшуюся сумму фонд содействия молодежному строительству дал кредит причем беспроцентный потому что есть ребенок.
Заселились в дом в 2010 но с очереди не сняли почему-то сразу. Строился другой дом по программе 50 на 50, туда правдами и неправдами влезли и получили вторую квартиру за 50 процентов стоимости, вот такие мы нехорошие люди :-)
Все бы хорошо, если бы не какая-то проверка новой власти и приходит письмо явиться в городотдел для дачи пояснений. Поговорили с горотдеом, там сказали что город допустил ошибку выдав бюджетные деньги второй раз, потому что помощь от государства дается единоразово и после получения молодежного ипотечного кредита нас обязаны были снять с квартучета. Сказали что могут еще пришить сговор потому что преступления против державы не имеют срока давности. Теперь сказали как минимум нужно будет возвратить бюджетные средства полученные по программе 50 на 50.
Что делать? Чем может закончиться? Это серьезно?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100