RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Счет умершего в Проминвестбанке

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/10/19 15:43  Mark-DonОтправить письмо > Kondor_A    10/10/19 10:03Дерево
Дополню. Если же деньги просто на депозитном счете, то перевести их на "карточный" счет вряд-ли получится. Хотя нужно пробовать - я не очень знаком с технологиями именно этого банка. Но знаю, что в Приватбанке это невозможно.

10/10/19 15:41  Mark-DonОтправить письмо > Kondor_A    10/10/19 10:03Дерево
Можете спокойно перевести все деньги со счета отца на свой.
Не вижу никаких рисков.
Возможно, даже скорее всего приглашение Вашему отцу явиться в банк - это требование о прохождении идентификации. Вполне возможно, что в случае неявки они заблокируют счет. Поэтому переводите деньги на себя побыстрее.

10/10/19 10:03  Kondor_AОтправить письмо > Пупер    9/10/19 23:46Дерево
Согласен с Евгением, ели есть возможность перевести деньги с рискового счета, то это неплохой выход из ситуации.
Если не получится, можете попробовать договориться с нотариусом, чтоб он заключил с вами договор на управление наследственным иммуществом.

10/10/19 06:50  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Пупер    9/10/19 23:46Дерево
Вряд ли это технически возможно, но если получится - реальных рисков нет, хотя формально это нарушение банковских правил.

9/10/19 23:46  Пупер   Дерево
Предыстория. После смерти отца обратился к нотариусу касаемо оформления наследства.
Мать и сестра написали отказные от вступления. Других наследников их первой\второй линии нет.
6 месяцев еще не истекло, официально я еще не вступил в права.

Вчера пришло письмо от Проминвестбанка на имя отца, он был вкладчиком.
Речь идет об необходимости явиться отцу в столичное отделение в ограниченные сроки.
Полагаю, это всё связано с закрытием банка.

Ситуация патовая. Отца нет. Документов с решением об наследстве в мою пользу тоже еще нет.

Вопрос следующий.
Могу ли я безнаказанно, имея доступ к интернет-банкингу отца, осуществить перевод с его счета на свой?
Или перевести со счета на его карту и обналичить...

Я обеспокоен ситуацией с этим банком, нет желания потерять его накопления.

Буду благодарен за любые советы.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100