RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Арест на авто в Реестре Минюста не на владельца

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/10/19 07:12  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Vadim Vlad1    12/10/19 00:07Дерево
Если все именно так, то это - очевидная ошибка ДВС при наложении ареста. Теоретически начальник ДВС может по своей инициативе вынести постанову, которой снять арест, но вначале нужно разобраться, что произошло на самом деле. Обычный формат - иск в суд, или административный (если исполнитель допустил нарушение закона), или гражданский (если формально нарушения не было, а причина другая).

12/10/19 00:07  Vadim Vlad1Отправить письмо   Дерево
При попытке перерегистрировать авто в сервисном центре МВД было отказа так как в Реестре Минюста прописаны два документа о наложении Ареста на авто. Мне предоставлены номера и даты виконавчих листів, дальше - ВЛ.
Была произведена проверка по базам нотариуса владельца авто и самого авто (никакого ареста нет) и в ВДВС (исполнительная служба) проверка владельца авто (тоже все чисто).
При проверке в ВДВС двух ВЛ выявлено что арест наложен вообще на другого человека НЕ НА ВЛАДЕЛЬЦА авто, причем арест наложен первый (за комуналку) в 2012 году, а второй (алименты) в 2014 году, а авто зарегистрировано на Владельца в 2007 году.
Державный исполнитель советует два выхода: 1. Заплатить по двум документам; 2. Иск в суд.
Но считаю абсурдно по причине: Как то платить за комуналку за другого человека - это уже слишком, а за алименты, я считаю пусть заплатит, тот кто эту путаницу допустил.
На данный момент ожидаю письменного ответа ВДВС о виконавчих листах внесенных в Реестр Минюста
Вот такая история!
Уже потрачены и нервы и финансы - т.к. ВДВС вообще в другом городе находится.
Может есть какие-то еще более простые способы решения этого вопроса?
За раннее Спасибо.
Вадим

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100