RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Який краще оформити договір?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
21/10/19 11:30  Yura0101Отправить письмо > Микита1    21/10/19 11:04Дерево
возьмите за основу договор на техобеспечение, удалите 80%, останется договор на 1.5 страницы.

21/10/19 11:04  Микита1 > Yura0101    18/10/19 10:51Дерево
Дякую, однак це буде занадто складно для осбб :)
А якщо простий договір сервітуту , типу маємо доступ до щитка. Але правда не знаю, наскільки це правильно враховуючи що ми ним не маємо потреби користуватися. Чи можливо типу актами закривати кожен місяць типу "здійснили користування щитка з 1.11.по 30.11.

18/10/19 10:51  Yura0101Отправить письмо > Микита1    18/10/19 10:18Дерево
старыми правилами было предусмотрено заключение договора на тех.обеспечение (приложение №1 к ПКЕЕ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ) В силу ст. 204 ГК он будет действительным в случае заключения.

18/10/19 10:47  нехочуха > Микита1    18/10/19 10:18Дерево
Вам нужно брать электроєнергию не от щитка , а от ввода в дом. Это и есть граница балансовой принадлежности.
Нужны ТУ , в которых именно этот способ будет прописан.

18/10/19 10:18  Микита1 > нехочуха    18/10/19 09:21Дерево
Yura0101, нехочуха
я розумію це, але можливо порадите як таки укласти на пряму не порушуючи закон, можна навіть не на щиток аби просто узаконити платіж.

18/10/19 09:21  нехочуха > Yura0101    18/10/19 09:17Дерево
+

18/10/19 09:21  нехочуха > Микита1    17/10/19 16:33Дерево
Электрические внутридомовые сети энергосбыту не принадлежат. Собственниками этих сетей являются все те же владельцы квартир многоквартирного дома. А распоряжаются этими сетями ОСМД.
Требования оплаты со стороны ОСМД вполе законна, а Вы можете открыть приложение к договору с облэнерго и посмотреть зону разграничения балансовой принадлежности. Проще говоря Вам на Ваш МАФ наливает электричество энергосбыт исключительно "от щитка". А вот кусок проводки от щитка до ввода в многоэтажку - это "парафия" ОСМД.
Другое дело что облэнерго сейчас хотят и требуют трехсторонний договор ( потребитель- ОСМД-энергосбыт еще на этапе выдачи ТУ. Но коль Вам удалось пропетлять и у Вас договор "прямой" без посредника в виде ОСМД, читайте условия договора и общайтесь с энергосбытом . Не могу Вам сказать точно давая ссылки на нормативку, но пикантность в том что эти деньги, которые желает получать ОСМД , должны быть вычтены энергосбытом с тех счетов, которые Вам выставляет сам сбыт. Это 100 процентов , но у меня нет желания напрягать своего юриста поиском этой нормативки - мы с этим сталкивались ранее и такого рода конфликт был улажен как раз при помощи тыкания носом энергосбыта в эти узкие нормы права.

18/10/19 09:17  Yura0101Отправить письмо > Микита1    17/10/19 16:33Дерево
так и платить не вы должны, а ОСР за то, что использует сети ОСББ (основной потребитель).

17/10/19 16:33  Микита1 > Yura0101    17/10/19 10:28Дерево
Yura0101 так це ж стосується оператора системи розподілу, а не нас власника МАФ (плюс до речі земля на якій стоїть МАФ комунальна, а не ОСББ).
Мене цікавить як нам узаконить плату ОСББ.
Дякую.

17/10/19 10:28  Yura0101Отправить письмо > Микита1    17/10/19 10:06Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ПРАВИЛА роздрібного ринку електричної енергії
2.5.3. Оператори системи розподілу, які використовують технологічні електричні мережі основних споживачів для розподілу електричної енергії іншим споживачам, а також для транспортування електричної енергії у свої мережі, сплачують основним споживачам плату за спільне використання технологічних електричних мереж, яка визначається відповідно до методики, затвердженої Регулятором.
2.5.4. Відшкодування витрат з утримання технологічних електричних мереж основного споживача оплачується відповідно до договору про спільне використання технологічних електричних мереж і обґрунтовується фактичними витратами основного споживача на утримання цих електричних мереж.
2.5.5. Порядок та розмір плати за спільне використання технологічних електричних мереж, умови спільного використання технологічних електричних мереж основного споживача з оператором системи розподілу зазначаються в договорі про спільне використання технологічних електричних мереж.

Кроме того, в договор между ОСББ и ОСР вносятся изменения в схему, где отображается ваша мощность и метсо установки прибора учета

17/10/19 10:06  Микита1   Дерево
Маємо МАФ, укладено договір з обленерго на використання електрики, однак щиток находиться в житловому будинку, осбб божиться що "відключить", хоче договір, який краще договір оформити з ними, щоб платити "данину" осбб ? На коритсування щитком? але виходить що ми не користуємося по факту ним, а обленерго використовує його.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100