RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Таможня творит беспредел (?)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/10/19 18:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ipoluda    18/10/19 14:14Дерево
зачем плодить темы по одной и той же ситуации? всем удобнее видеть историю вопроса в одной теме, а не разбросанной по всему форуму.

18/10/19 15:02  ARMОтправить письмо > Yura0101    18/10/19 14:28Дерево
на глаз:
"3)..."
вероятность удовлетворения иска пока не просматривается... таможня, скорее всего, будет говорить об индикативных ценах (временный воз ведь получатель не оформлял), более того, если по "безвозмездно" речь идет о подарке... хотя какой тут подарок, если была оплата в 100 баксов?...

18/10/19 14:28  Yura0101Отправить письмо > ipoluda    18/10/19 14:14Дерево
1. Да, оплатить придется.
2. Сможете обратиться в суд ( например решение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ) по КАСУ.
3. Потом (в случае удовлетворения админ иска и вступления в силу решения) взыскиваете убытки (разницу).
П.с.- оценить правомерность действий может только суд на основании документов.

18/10/19 14:23  bg nr1 > ipoluda    18/10/19 14:14Дерево
Излишне уплаченные налоги и сборы могут быть возвращены плательщику после соответствующего решения
ЗЫ Ныжно было продолжать ту тему

18/10/19 14:14  ipoluda   Дерево
Ранее создавал тему: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Поскольку появились новые сведения, открываю новую.
Если коротко, бывший коллега в Китае изготавливает фрезерные станки ($750) и продаёт на Алиекспресс. Попросил у меня помощи в сборке электроники, поэтому отправил мне образец станка безвозмездно. Я оплатил только пересылку в виде $100, деньги отправил через тот же Aliexpress, чтобы не было проблем на таможне с "подарком". На руках инвойсы, выписки от банка, скриншоты и видео личного кабинета с Алиекспресс, где четко видно, что я действительно потратил на это $100. Однако, когда я пришёл в отдел таможни у компании-перевозчика, к некоему Малюге Руслану Викторовичу, тот наотрез отказался принимать мои инвойсы и остальные подтверждающие материалы и сказал что на посылку будет выписан налог, отталкиваясь от полной стоимости станка. Отсылки на дела (20.06.2017 року по справі №814/2068/15, від 12.07.2017 року - по справі №815/6984/15, від 05.04.2017 року - по справі №804/1642/15) его совершенно не заинтересовали, на что он с ехидной ухмылочкой сказал "вот и подвяжете к делу при обращении в суд". Я физ.лицо, не предприниматель, такой станок ко мне поступает впервые (и последний раз), и сейчас мне предстоит заплатить около 7 тыс.грн налога. Ситуацию также усложняет то, что я даже не могу обратиться в суд, так как уже через 12 дней эту посылку отправят обратно. За это время, естественно, никакой суд не успеет ничего предпринять. Прошу совета, что делать в такой ситуации? Смогу ли я подать в суд после оплаты этих 7тыс. и вернуть часть оплаченной суммы? Насколько прав таможенник Малюга?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100