RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Уголовное право и процесс

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Уголовный процесс: может ли участник ООО обратиться с заявлением о признании потерпевшим ООО?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
24/03/20 17:39  wonderfully > Парадокс    21/10/19 01:47Дерево
ст. 58 УПК Украины
2. Представником юридичної особи, яка є потерпілим, може бути її керівник, інша особа, уповноважена законом або установчими документами, працівник юридичної особи за довіреністю, а також особа, яка має право бути захисником у кримінальному провадженні.
3. Повноваження представника потерпілого на участь у кримінальному провадженні підтверджуються:
1) документами, передбаченими статтею 50 цього Кодексу, - якщо представником потерпілого є особа, яка має право бути захисником у кримінальному провадженні;
2) копією установчих документів юридичної особи - якщо представником потерпілого є керівник юридичної особи чи інша уповноважена законом або установчими документами особа;
3) довіреністю - якщо представником потерпілого є працівник юридичної особи, яка є потерпілою.

П.С. В чем сложность, уволить директора и назначить нового.

21/10/19 05:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Парадокс    21/10/19 01:47Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. Уголовное право и процесс

21/10/19 01:47  ПарадоксОтправить письмо   Дерево
Есть в ХПК такая норма: 1. Власник (учасник, акціонер) юридичної особи, якому належить 10 і більше відсотків статутного капіталу товариства (крім привілейованих акцій), або частка у власності юридичної особи якого становить 10 і більше відсотків, може подати в інтересах такої юридичної особи позов про відшкодування збитків, заподіяних юридичній особі її посадовою особою.

Вопрос следующий: а если директор предприятия совершил хищение, и это может быть квалифицировано согласно ст. 191 УПК, есть ли механизм, чтобы участник (50 % уставного капитала) обратился от имени предприятия с заявление о признании последнего потерпевшим?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100