RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Чи потребує сума позову уточнення внаслідок перерахунку пені?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/10/19 12:16  ARMОтправить письмо > jurist-rud    24/10/19 14:57Дерево
"вона однозначно буде або більшою, або меншою. А це означає що зміниться загальна ціна позову. Це означає, що одночасно я маю уточнювати позовні вимогир внаслідок зміни суми пені? Чи я можу обмежитись простою подачею перерахунку?"
Сумма скорее всего изменится (будет больше или меньше), а менять или не менять исковые требования решать вам.
Скорее всего, если поменять период начисления "до момента подачи в суд",т.е. увеличить период начисления, сумма станет больше, но требовать суд взыскать её в полном обьеме Вы не обязаны.

25/10/19 09:19  Ален_165 > jurist-rud    24/10/19 14:57Дерево
Если сумма иска увеличится не забудьте еще и судебный сбор доплатить до подачи заявления об увеличении исковых требований.

24/10/19 15:53  KsenijaОтправить письмо > jurist-rud    24/10/19 14:57Дерево
а почему сума должна стать больше или меньше? вследствие округления копеек разве что. иначе никак. вот если период просрочки по каждой накладной разный и вы обрезали его общим периодом - тогда да.

24/10/19 15:30  Rossi > jurist-rud    24/10/19 14:57Дерево
Ну вообще-то расчет должен соответствовать заявленной ко взысканию сумме, т.е. если в новом расчете сумма изменится, то нужна и размер исковых требований менять.

24/10/19 14:57  jurist-rudОтправить письмо   Дерево
Пані та панове, допоможіть розрулити ситуацію.
Отримав Ухвалу Господарського суду про залишення позовної заяви без руху. Суд зокрема, вимагає здійснити перерахунок пені не за загальну суму боргу, а по кожній накладній окремо. В будь якому разі, сума пені вже не буде такою, як вказано у позові - вона однозначно буде або більшою, або меншою. А це означає що зміниться загальна ціна позову. Це означає, що одночасно я маю уточнювати позовні вимогир внаслідок зміни суми пені? Чи я можу обмежитись простою подачею перерахунку?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100