RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

НАТО

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/11/19 15:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VP_Son    14/11/19 14:45Дерево
Я би сказав - схоже на дезінформацію вірогідного супротивника. Хоча логіка викладеного цілком зрозуміла.

14/11/19 14:45  VP_Son > Dahon    8/11/19 12:57Дерево
Доклад Герасимова. Основные положения. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Витягну дещо цікаве по темі:
Запад. Время в докладе - 39 минут.Западное направление - направление возможного военного конфликта средней интенсивности. Возможности прямого конфликта оцениваются как "низкого уровня вероятности"
Важный момент. В мягкой, завуалированной форме было высказан, что в случае начала конфликта Калининградскую область скорее всего удержать не удастся, потому все планирование должно проводится с возможным учетом этого факта .
Важный момент "...мы будем действовать с территории республики Беларусь, как со своей собственной. Соответствующие правительственные решения уже существуют"
Важный момент "Мы не должны исключать возможности применения стратегической авиации США в случае конфликта в регионе"

Отдельная тема - Украина. Время доклада - 29 минут.
Важный момент "В последние несколько месяцев мы имеем достаточно полную и достоверную информацию о состоянии украинских ВС в зоне вероятного конфликта "
Важный момент. "... даже при условии полномасштабного применения авиации в конфликте, капитуляция украинских ВС в краткосрочной перспективе не реальна. В областях прилегающих непосредственно к зоне конфликта (*западные области) нереальна ни в какой перспективе. "
Возможность вступления ВС Украины в конфликт на сторона НАТО оценивается как "высокое".
"...новое, более договороспособное правительство, находящееся при власти сейчас, в таких условиях может быть свергнуто активным агрессивным меньшинством"
"Украинские ВС усиленно вооружаются новым ракетным вооружение собственного производства и комплектации. Его количество мизерно, но концентрированный удар имеющимися в наличии ракетным вооружением Украины может серьезно осложнить деятельность систем ПВО и критически важных систем энергоснабжения на территории России и Белоруси"

8/11/19 14:06  нехочуха > Dahon    8/11/19 12:57Дерево
Согласен.

8/11/19 12:57  DahonОтправить письмо > нехочуха    8/11/19 12:05Дерево
<< Чем кондитер лучше клоуна ? Да ничем! >>

Ну при таком раскладе дальнейшее обсуждение чего либо просто теряет смысл...

8/11/19 12:05  нехочуха > Dahon    8/11/19 11:47Дерево
1. Хто всравсь? Пойми, что в нормальной системе роль личности\элемента сведена к минимуму. Чем кондитер лучше клоуна ? Да ничем! Направление развитие системы определяет ее структура и самодостаточность, ее устойчивость и способность к восстановлению.
В первом приближении это Конституция. А ты предлагаешь жить без нее. Военная доктрина это и есть конституция для государства в части его защиты как института.
И вот даже эта новость, ссылку на которую я тебе предоставил, говорит о том что тот же оборонпром нужно реформировать , но понимать как и с какой целью. Какие предприятия нужны , а какие нужно продать. Какое вооружение нужно продать , а какое купить.
Это все делается по уму в рамках доктрины. Она есть у пиндосов, она есть у кацапов. Почему ты рыжие ? Почему рефлексия вместо концепции?
Почему ситуативность вместо системности ?
Нельзя строить армию не имея долгосрочного плана. Нельзя защитить государство не имея стратегии . Понимаешь?
Если будет Доктрина, то пофиг кто будет главнозеленским - движение возможно только в берегах Доктирны и нельзя будет что-то изменить под субъекта в виде главкома. Работая в долгую можно чего-то достичь и построить. А если менять планы каждый день, то Илловайск будет каждый день, но разного масштаба. То с трусами Илловайск, то с аптечками.

8/11/19 11:47  DahonОтправить письмо > нехочуха    8/11/19 10:32Дерево
1) Докртрина у нас до недавнего времени была - четко и настойчиво показать то, что имеет место фундаментальное нарушение норм международного права и цивилизованное сообщество должно принять меры по восстановлению действия этого права.
Если это сообщество действительно является цивилизованным.
Сейчас же суть этой доктрины, благодяря "янелоху" переформатировалась и звучит крайне просто "перстать стрелять и примириться".
Ну если ты счичатешь, что с твоей точки зрения "Зеля не при чем", переубеждать тебя в этом не буду. Ты имеешь право на такое свое мнение...

2. Опять же ты как то зациклился на этой доктрине. При этом, даже не раскрываешь сути ее назначения для страны.
Вот была такая большая страна - СССР назыавлась. Была у нее доктрина, был могучий ядерный арсенал, так сказать, "диктовала условия всему миру..."
Это в теории...
Только значешь, что на практике то было? В условиях реальной войны у меня бойцы трусы себе шили из парашютов от осветительных мин. И не от безделья. А от того, что выдаваемых ядерной страной трусов при такой интенсивности боевых выходов не хватало даже на четверть установлено по нормам срока.
А сам ход войны был кардинально изменен не в пользу этой страны чем? Таким себе маленьким ПЗРК "Стингер". Который положил конец ее превосходству в воздухе...
И что дала эта доктрина? Спусня незначительное количество лет ни той страны, ни ее доктрины.

При этом, в 1986 году академик Сахаров высказал очень интересную и правильную мысль о том, что основное бремя военных расходов "тянут" у той или иной страны обычные вооружения. Но в современных условияъ победу в войне одержит та страна, которая обладает мощной экономикой и передовыми технологиями. Т.е. страна, которая в кратчайший срок может произвести новейшие, доселе неизвестные виды вооружения.
Это было сказано более тридцати лет тому назад. В современных же условиях, где изменения происходят с невероятной скоростью, сказанное им становится просто супер актуальным.

Так что пока ты будешь готовить доктрину, ситуация в области технологий изменится насколько, что к высыханию чернил на тексте доктрины она уже будет устаревшей.

3. Опять же, зациклился ты на этих танках.... С Абрамсами зачем то сравнения делаешь...
А может ну их вообще, эти танки? А на сэкономленные средства может стоит буквально вдоль гранцы в определенных областях построить штук шесть атомных электростанций?
И польза будет. И пассивная защита от неприятеля. К тому же, не исключено, что он сам же будет принимать самое активное участие в обеспечении сохранности этих станций...
И никаких нарушений обязательств по не распространению ядепрного оружия?
Как тебе мысль? А ты все про танки...

8/11/19 11:33  нехочуха > нехочуха    8/11/19 11:32Дерево

8/11/19 11:32  нехочуха > Dahon    8/11/19 10:05Дерево
"Понятно, что стратегию строительства вооруженных сил определяет МОУ. Я лично считаю, что маленькая советская армия не может победить большую советскую армия. Я говорю об Украине и России. Именно поэтому нам и не стоит продолжать строить маленькую советскую армию".

Вот тебе свежее интервью и дяденька говорит то же , что говорю тебе я. Даже этот дяденька понимает что нужна стратегия у государства. А она без Доктрины появиться не может так как является ее производной.
Сколько еще тебе объяснять простые вещи ?

8/11/19 10:35  нехочуха > Dahon    8/11/19 10:05Дерево
Выпускников своего "вест поинта" я встречал в Германии на сходняке по поводу очередной круглой даты выпуска.
Трудно было смотреть в глаза тем, кто в тебя вчера стрелял или учил стрелять. Общий котелок в молодости ничего не гарантирует в старости.
Подрались в баре да разъехались.

8/11/19 10:32  нехочуха > Dahon    8/11/19 10:05Дерево
Ну как же ты не поймешь что количество есть, но это металлолом ? Ну до банального дохожу - Абрамс выше "ростом" и видит наш Т раньше чем мы его . И даже без всяких беспилотников уничтожает Т на основании "роста".
И о доктрине. У кацапов она есть в виде документа. Это то что в паблике доступно. У нас доктрины нет. Вообще никакой не появилось после начала войны. Понимаешь? И Зеля тут причем? Инициатива должна была исходить если не от военных , то от умных . :)
Нельзя ничего построить не имея плана. Понимаешь? Ну вот ты накрапал тут ситуативно, я себе накрапал, а Вася себе. Это бред собачачий , а не доктрина. Завтра вместо тебя и меня пришли Коля и Жора и решили что нужно авианосец построить и три подводных лодки. Это рефлексия, а не разработка Доктрины.Нужна глубокая теоретическая разработка , нужен анализ и аналитика современных вооруженных конфликтов. Ну те же уличные бои как вести, какими средствами и подразделениями... У кацапов и это есть после Чечни. А у нас впереди Луганск и Донецк - как брать будем ? Ковровым бомбометанием или тупо отравим воду и они сами передохнут?
Я рад что ты начал понимать о чем я тебе тут толкую.

А теперь тебе на закуску цитата

"Даже при обострении ситуации в Нагорном Карабахе, особенно 1 и 2 апреля 2016 г., выяснило, что БЛА уже в настоящее время стали играть ключевую роль в вооруженном противостоянии. Закупленные вооруженными силами Азербайджана у Израиля беспилотники «Хароп» смогли не только вести разведку армянской обороны, но и осуществлять целеуказания для противотанкового ракетного комплекса «Спайк-НЛОС», стреляющего на дальность до 20 км с закрытых огневых позиций, корректировали огонь РСЗО и дальнобойных гаубиц, серьезно затруднив противнику переброску резервов и организацию контратак." (с)

Вот в этом контексте приходится задуматься чем оснастить наши танки или каких танки нужно конструировать и строить с учетом их возможности противостоять этому.
И когда читаешь что поставили новые рации , то начинаешь задумываться об адекватности наших военных.

Но это снова частности и лирика.
Нужна Доктрина, военная наука и аналитика, нужна стратегия и тактика.
Все совковое на помойку. Всех динозавров СА в запас без выходного пособия.
Когда будет принципиально новая Армия , тогда не мы будем бегать за НАТО , а немножко наоборот. Наш военный опыт будет на вес золота в прямом и переносном смысле.

8/11/19 10:05  DahonОтправить письмо > нехочуха    8/11/19 09:00Дерево
Ну вообще то основной посыл статьи по ссылке состоял в том, что основ (костяка) танков у нас предостаточное количество. И нужно лишь обновить до совеременного уровня "навесное оборудование". В нынешних условиях это намного рациональнее, чем создавать новый танк. Это во-первых.
Во-вторых, я не являюсь специалистом в области вооружения, но даже по моемцу "хлопському розуму" очевиджным есть то, что в нынешней ситуации, да и в целом в нынешнее время, более актуальным является разработка высокоточного и высолкотехнологичного вооружения.
Современные системы ПВО, ракеты среднего и особенно дальнего радиуса действия - это сегодня более важные вопросы, чем новый танк.
А ведь на все нужно деньги, и иные ресурся.

А военная доктрина, если выражаться более упрощенно, может базироваться на двух составляющих: 1) учет реального противника; 2) учет современных видов вооружения (а отсюда и способов ведения военных действий).

А по части курсантов, которых ты хочешь обучать в Вест Поинте, то это вообще не решение проблемы по существу.
Мы может получить хорошо образованного офицера, имеющего глубочайшую воинскую компетенцию....
Но что ему делать, когда главком - "Володя янелох", отдаст распоряжение сдать позиции?
Вариантов для него тут всего два.... И оба не очень приятные.
Только ведь главком не с луны сюда свалился. Он вынесен на сей пост народом. А весь народ на обучение в Вест Поинт (или где то в схожее место) не направишь.
Так что пройдя по кругу мы возвращаемся в исходную точку. А, следовательно, круг нужно разорвать. Но ключ к этому лежит в иной плоскости....

P.S/ Знаешь, я знал одного из тех, кто проходил обучение в Вест Поинте, потом переодиески находился в качестве представителя наших ВСУ в США.
Но ты знаешь, это, тем не менее, никак не повлияло на то, что в 14-м он сделал выбор не в пользу данной им ранее присяге...

8/11/19 09:00  нехочуха > Dahon    8/11/19 07:17Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Это по поводу сколько нужно. Сколько есть у кацапов - гугл в помощь.
Новые радиостанции говоришь? А не задумывался почему кацапы превентивно загнали сюда средства РЭБ разных классов? А твои военные эксперты в курсе что в реальном настоящем бою участвуют не только дроны, дающие точные координаты танка противника, но и по работающим средствам связи военные спутники мгновенно дают эти же и все другие координаты в центр управления боем ?
Ныне боестолкновения даже танков происходит без визуального контроля если известны координаты цели.
Ты владеешь данными разведки относительно этой тактики ? Как кацапы модернизируют свои войска с учетом этих реалий ты в курсе ?
Лугандон это полигон кацапов. "Зарница" для взрослых дядей , в ходе которой обкатываются новые принципы ведения боя .
Но вернемся к танкам :) Чтобы тебе точно ответить сколько же их нужно, я должен изучить нашу стратегию и тактику, которая в свою очередь есть производной от военной доктрины государства. Мы нападающая страна или обороняющаяся? Мы с танками будем бороться другими танками или мобильными противотанковыми ракетами ? А может вертолетами ? Они это умеют у пиндосов . Принято считать что один вертолет эквивалентен шести танкам . Это в теории войны.
А может мы глубокоэшелонированными минными полями будем защищаться и все ? Это если мы исходим из концепции что Украина это защищающаяся страна согласно доктрине.
А может мы будем анекдотично " пока враг разворачивает свои войска , мы меняем профиль местности , при том вручную, враг выходит на оперативный простор...теряется...и мы его побеждаем " (с )
Твой вопрос без понимания военной доктрины ( которой нет) , без знания стратегии и тактики, которую избрало государство , не имеет ответа.
Не говорил тебе прямо , но скажу сейчас. По моему еще одному глубокому ИМХО всех таких экспердов, всех, окончивших в прошлом столетии военные академии, всех дутых генералов, не имеющих за плечами практики ведения БД ( а генералов у нас больше чем в любой нормальной армии мира) - всю эту публику нужно максимально отдалить от нынешней Армии.
Тысячи курсантов должны платно обучиться в Вест Поинтах, Иностанных Легионах и т.д. и стать основой новой Армии. Нужно учесть весь боевой опыт , который получен за последние шесть лет, нужно усадить за парты младший и средний комсостав , нужно разработать доктрину, стратегию и тактику , нужно обозначить акценты в развитии тех или иных родов войск и т.д. Вот когда это будет, тогда и будет внятный ответ на твой вопрос. И тогда и только тогда можно будет заикаться о вступлении в НАТО как вопросу актуальному и назревшему.
А шапкозакидательство и порочные идеи вступить в НАТО в ближайшие десять-тридцать лет нужно забытьи не дрочить Вову не имея за пазухой ничего кроме танковой брони образца средины прошлого века.
Когда нет возможности превзойти и победить числом , нужно работать над тем чтобы побеждать умением и технологиями , тактикой и мобильностью, гибкостью и опережением.
Но то такое... лирика в твоем понимании.... ты по старинке - Бронепоезд , стой! Раз-два.

8/11/19 07:17  DahonОтправить письмо > нехочуха    7/11/19 14:38Дерево
<<Один танк... один за десять лет отправили в ВСУ :)) И эти люди собрались в НАТО ??? Ну это... удачных вступлений.>>

"ЛИКБЕЗ ДЛЯ ЗЕЛЕНСКОГО. ПОЧЕМУ ОТСУТСТВИЕ ПРОИЗВОДСТВА НОВЫХ ТАНКОВ - ЭТО ПРАВИЛЬНО"
....И как итог - Великобритания с 2009 г. не получила ни одного Challenger 2, Франция не производит новые танки с 2010 г., Италия вообще с 2002 г. Даже довольно-таки агрессивная Россия не делает новые танки для своих Вооруженных сил с 2011 г. Эксперимент с "Арматой", как все помнят, оказался полностью провальным... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Так сколько и каких танков нужно выпускать Украине? Ты так и не дал ответ на ранее поставленный мною вопрос.

7/11/19 14:41  нехочуха > VP_Son    7/11/19 14:34Дерево
Да причем здесь Зеля ??? Я это и без него знал, но мне стыдно было об этом писать. Дело в ФАКТЕ!
Ну давайте я добавлю что траки завод сдал в металлолом. Они по технологии должны были отлежаться . Их было очень много. А они в металлоломе уже давно.
Что это меняет в контексте ?

7/11/19 14:38  нехочуха > Dahon    7/11/19 13:42Дерево
Зачем мне клеить то что я не говорил?
Пропало не все, а если все, то не у всех. Умрут тоже не все, а кто умрет , то не в одночасье и не завтра . Просто "с новым Лениным наперевес " (с) меня не прошибешь - я в эти лозунги и фантазии перестал верить давным-давно.
Жаль только мясо , которое бездумно отправляют на убой. И отправляют те, кто хрустя соленым огурчиком под ледяную водочку теплые киевские вечера коротают на пригородных дачах .
Но не жаль тех, кто одурманен теперь не пропагандой кацапов, а контрпропагандой местного разлива. Суть одно и то же , но без нее никак . Иначе паркетные генералы, ни одного сражения не выигравшие, вмиг могут оказаться если не в окопе, то на дыбе.
Один танк... один за десять лет отправили в ВСУ :)) И эти люди собрались в НАТО ??? Ну это... удачных вступлений.

7/11/19 14:34  VP_Son > нехочуха    7/11/19 08:14Дерево
"Янелох вчерась озвучил уже в эфире в Харькове что для ВСУ выпущен ОДИН танк начиная с 2009 года . Один, Карл!!!"
---------
Ви це серйозно? На Янелоха посилаєтесь?!
Олександре, мені навіть нічого відповісти на такий "аргумент".
Він же ж не збреше? Бубочка? Та ні вжисть! Епоха ж брехні закінчилась!
Еге ж? ;)))

7/11/19 13:42  DahonОтправить письмо > нехочуха    7/11/19 12:03Дерево
Ну так не нужно было изначально всей той риторики, которую ты произнес в этой теме. Нужно было просто сказать: "все пропало, мы все умрем". И тогда была бы очевидной вся бессмысленность дискусиии с тобой по части НАТО.

7/11/19 12:03  нехочуха > Dahon    7/11/19 11:01Дерево
И дабы прекратить переливать из пустого в порожнее и откланяться -
1. В НАТО Украины не будет в обозримом будущем.
2. Войны в классическом понимании с кацапами не было , нет и не будет т.к. кацапы не ставили себе задачу полноценной военной интервенции и оккупации и не ставят ее сейчас . На дворе 21 век, войны оружейные уступили пальму первенства войнам бесконтактным, гибридным и мировоззренческим и кацапы в этих войнах весьма преуспели, а украинцы даже не понимают до конца что с ними делают и почему.
3. Украина проигрывает и проиграет окончательно современную войну с кацапами с формализацией этого проигрыша в законодательном поле.Это среднесрочная перспектива.

Написал эти три пункта не для обсуждения т.к. это мое ИМХО и влияния посторонних на это ИМХО исключено по определению.

7/11/19 11:46  нехочуха > Dahon    7/11/19 11:01Дерево
В подсолнухах любой боец оказывает по одной причине - нет нормального командира и командования вообще. Никаких других причин этому нет - оно производное от первичной причины в виде отсутствии командира и командования. Вся твоя ( и моя ) лирика это вода. И в этой воде утонули и еще утонут все , кто не понимает базиса , озвученного выше.
Героизм одних это следствие преступлений других. Только читай шире - подсолнухи одних это преступление других. Так сойдет?
Словения и Хорватия это Словения и Хорватия. Есть еще Кипр , а еще были Англия и Аргентина. И вообще дохрена чего было. И шо? Анализом этих ситуаций обязаны заниматься военные академии в рамках реализации военной доктрины государства для выработки военной стратегии и тактики. Но тебе же академическая военная наука нах не нать? Ты по старинке шапками решил закидать кацапов. Ну еще Корбана можем грохнуть в порыве патриотизма. Толку ноль, но плебсу понравится.
Расстреливать говоришь ? Дать такое право?
Так это в рамках военного положения как два пальца. Но снова в пределах реализации военной доктрины для реализации военной стратегии с целью защиты государства. Выписываем методы и средства достижения и полный вперед ! А коль государство не готово себя защищать ( а проверка боеготовности и моб.готовности есть элемент зашиты государства от внешней агрессии ) тогда ,кумэ, не тратьтэ сылы и идить на дно.

7/11/19 11:01  DahonОтправить письмо > нехочуха    7/11/19 09:42Дерево
<< Этот боец равно как и многие другие остались один на один со своими проблемами, а именно вопросом выжить или сдохнуть в подсолнухах. И в отличие от пиндосов, ни одна курва наверху не озадачилась их спасением. >>

Ну вот опять типичный пример подмены причин и следствия.
Ты можешь дать ответ с должным обоснованием, как он там оказался, в подсолнухах?
Потому как во всей этой истории с Иловайском все говорят о ситуации на выходе. В том числе и связанных с попыткой спасения.
НО! Меня вот как то интересует вопрос входа. И о котором, почему то, ни один "диванный эксперт" ничего не говорит.
Человек понимающий в военных делах знает, что на боевую операцию дается боевой приказ. Где указываются задачи, силы средства и пр. моменты. И отдается он конкретным должностным лицом. Который, в конечном итоге, отвечает за те составляющие боевой операции, которые определены боевым приказом.
Так вот скажи мне, кто отдал боевой приказ о походе на Иловайск? Информация об этом почему то упорно умалчивается. А из доступного известно лишь пока то, что такое решение обсуждалось почему то в кабинете Корбана в ДОА, где присутствовал Хомчак, почему то (!!!!!) журналист Бутусов...
И вот когда ты мне ответишь на вопрос по части боевого приказа, потом можно будет говорить вот о тех "курвах наверху".

<< Потому твои надежды на то что "вступим в НАТО и нам не придется воевать" это глупость высшего порядка, преступно-порочная по своей сути ИМХО.>>

Ну я согласен с тем, что это чисто твое ИМХО. У меня оно иное. И?
Я тебе ниже написал про Словению и Хорватию. Ну вот и размышляй.

<< И пока я не увижу как по боевой тревоге поднимают харьковский\одесский\черниговский гарнизон и не перебрасывают его для выполнения боевой задачи на другой край страны, я готов расстрелять такое военно-политическое руководство этой страны вкупе со всеми старшими офицерами, с молчаливого согласия которых Армия остается в средине пошлого века как ментально,так и практически.>>

С твоим тезисом можно было бы согласиться при условии, что для выполнения озвученного тобой военно-политическому руководству, и особо, старшим офицерам, было бы предоставлено право расстреливать каждого, кто не явился по повестке в означенное время в означенное место.
А то как то перекос у тебя явный в твоих категоричных суждениях.
Ну а если серьезно, то для меня твоя категоричность выглядит по детски наивной и смешной.
Довелось мне в 1981 находиться в Термезе в военном госпитале по ранению. И познакомился я там с двумя офицерами из термезского облвоенкомата.
И рассказывали мне они про то, как в декабре 79-го из Термеза мотострелковую дивизию за речку отправляли. А ты, наверное, не знаешь, что ведь за речку отправляли дивизии, укомплектованные "партизанами". Что из Термеза, что из Кушки.
Так вот они рассказывали, что в те дни в городе по этой части творился в определенной степени хаос. По городу мотались милицейские патрули с работниками военкоматов и отлавливали подлежащих мобилизации. А они прятались где кто мог. В том числе и с автомобилями, на которых они работали.
Отлавливали где кого придется, чуть ли не под конвоем сопровождали до границы, там в подразделения и за речку....

Так это было в тоталитарной стране, где довольно неплохо велась мобработа; где невыход человека на работу без у/п сопровождался увольнением за прогул с последующими негативными моментами; где неявка по повестке в военкомат по определению была невозможной в силу последствий попасть в тюрьму.
И тем не менее на практике было то, что было...
Так что если и предъявлять что то - то в первую очередь самим себе. Потому как все то там, наверху, было и есть - это по нашей воли было...

7/11/19 10:21  нехочуха > Dahon    7/11/19 09:58Дерево
Это некие "академические" тезисы, к реальности имеющие далекое отношение. (с)
Вот оно, ключевое заблуждение.

" Остались только взгляды по крайне жесткому отсечению непонятливых. По всем позициям." (с)
Так как я исповедую ту же религию, я смолкаю.

Только на подумать тебе оставлю простую задачку- есть лишних сто миллионов баксов и нашей армии. Что купим ? Танк ? Самолет? Средство РЭБ ? Или систему ближней навигации ?
По-твоему это решается на горло или авторитет в междусобойчике генштаба.
А по-моему это делается в рамках доктрины и стратегии.
По-твоему все решается ситуативно и отдельными индивидуумами, а по-моему это решается системно и рамках среднесрочного и долгосрочного планирования согласно доктрине .
Тебя должны были учить этому в военном училище !
Но ведь не только армия так строится, но и экономика государства - приоритеты,стимулирование, финансирование....все в берегах концепции.
Ситуативно рефлексируют только примитивные организмы и государства.
И про танки :)))
Выпускать нужно такие, которые смогут противостоять глушению бортовых средств связи . В противном случае пох какая модель, если эта модель блокируется железякой. находящейся вне зоны поражения этого танка :)))
А блокируют этот танк ( его средства связи) примитивной железякой, носимой, которую несет один боец в ранце или она размешена на удалении до пяти километров если речь о средстве РЭБ уровня роты.
А глухой танк это просто мишень для рядового.
И вот через твой же пример я тебе проиллюстрировал необходимость наличия концепции строительства нашей Армии, ее стратегии и тактики и в конечном итоге доктрине.
Вот такие вот академии на практике.

7/11/19 09:58  DahonОтправить письмо > нехочуха    7/11/19 09:12Дерево
<< Твое неуемное желание взбодрить народ путем открывания ему глазенок , патриотичного воспитания и прочих ништяков , обречено на провал.>>

Знаешь, моя жизнь с определенного времени очень изменилась. А вместе с ней и взгляды на нее. И у меня с того времени окончательно пропало желание к патриотическому воспитанию кого либо. Остались только взгляды по крайне жесткому отсечению непонятливых. По всем позициям.
Так что тут твой посыл неверен по определению.

<< До появления твоего поста я написал Доброму Газовику, но это смело могу переадресовать и тебе. >>

Это некие "академические" тезисы, к реальности имеющие далекое отношение.
Ты, кстати, никогда не интересовался вопросом о том, почему Словения, первая вышедшей из Югославии, обошлась незначительной "десятидневной войной", а вот Хорватия погрязла в нее довольно жестко?
Поразмышляй в контексте своих академических тезисов...

<< Янелох вчерась озвучил уже в эфире в Харькове что для ВСУ выпущен ОДИН танк начиная с 2009 года . Один, Карл!!! >>

Ну там понятно, что он не лох, он просто лошара. Все эти долгие кривляния не могли бесследно пройти для головного мозга. Но ты то вроде как грамотный человек.
Ты вот глянь на состав танковых подразделений армии. Начиная от танковых бригад и до танковых подразделений отдельных батальонов. Там же не одна модель танка. Там полная разношерстность модификаций танков различных моделей.
И какой танк выпускать нужно? И почему? И возможно ли? И актуально ли? И т.д и т.п.
Вопросов куча для думающего человека. Но может ли "янелох" к ним быть отнесен?
Так чего ты тут на его бормотание опираешься?

7/11/19 09:42  нехочуха > Dahon    7/11/19 09:00Дерево
По первому твоему посылу.
Этот боец равно как и многие другие остались один на один со своими проблемами, а именно вопросом выжить или сдохнуть в подсолнухах. И в отличие от пиндосов, ни одна курва наверху не озадачилась их спасением.
Спасти рядового Райана в славянской ментальности успешно трансформировано в " Сдох Федот ? Ну и хер ему в рот!"
По второму твоему посылу.
Почаще задавай себе два сакраментальных вопроса- Зачем и почему ?
НАТО не только не будет воевать тут, но и никогда не создаст для этого предпосылок в том числе в виде втягивания туда Грузии, Украины, Молдавии , Белоруссии и всего того пояса верности российской империи, которые сложился исторически.
А вот кацапы методично и планомерно разработали не только концепцию новой империи, но и проверили на практике что реализация нового кацапского рейха возможна на практике. От покупки активов на территории вероятного противника и экспансии капитала , до покупки руководящей элиты , от покупки Сирии до питарды в заднице пиндосов в виде Венесуэлы.
И НАТО оказалось не готово противопоставить что-то внятное не только в виде запрета на скупку долговых обязательств пиндосов и снижению энергетической зависимости от враждебного Вовы, но и нарушению миропорядка , достигнутого после второй мировой.
И в случае прямой агрессии кацапов ответ со стороны НАТО не последует . Вова взял на слабО и вкусив всю прелесть не остановится ни он, ни его приемники.
Потому твои надежды на то что "вступим в НАТО и нам не придется воевать" это глупость высшего порядка, преступно-порочная по своей сути ИМХО.
Теперь по банальщину. Не говорил бы ее если бы это не было бы правдой и реалиями.
Я никогда ничего не путаю т.к. буржуйка на ВОПе это следствие не мира-дружбы-жвачки, а следствие безалаберности командования , его проф.непригодности и порочности подхода.
И пока я не увижу как по боевой тревоге поднимают харьковский\одесский\черниговский гарнизон и не перебрасывают его для выполнения боевой задачи на другой край страны, я готов расстрелять такое военно-политическое руководство этой страны вкупе со всеми старшими офицерами, с молчаливого согласия которых Армия остается в средине пошлого века как ментально,так и практически.

7/11/19 09:12  нехочуха > Dahon    7/11/19 09:00Дерево
Твое неуемное желание взбодрить народ путем открывания ему глазенок , патриотичного воспитания и прочих ништяков , обречено на провал.
Холодильник всегда побеждает телевизор. ВСЕГДА!
Армия это не клуб неприкаянных , руководящий стадом заробитчан.

7/11/19 09:08  нехочуха > Dahon    7/11/19 09:00Дерево
До появления твоего поста я написал Доброму Газовику, но это смело могу переадресовать и тебе.

7/11/19 09:05  нехочуха > Добрый газовик    7/11/19 08:36Дерево
Для практических вопросов вхождения в НАТО нужно-
1.Разработать военную доктрину Украины
2.Создать военную науку на базе доктрины
3.Сформировать и обучать профессиональный комсостав исходя из этой доктрины и с учетом особенностей ведения современной войны и специфики нашего противника
4.Сформировать и обучить саму Армию согласно новой концепции, проистекающей из все той же доктрины и наработок военной науки
5. Вооружить армию современным оружием согласно доктрине и поставленным задачам

Это так...бегло . У нас конь не валялся по этим пунктам.

7/11/19 09:00  DahonОтправить письмо > нехочуха    6/11/19 11:14Дерево
Слушай, ты так много написал, но все это вода. Потому как ты пишешь про то, что уже было. А я говорю о том, что есть сейчас и что должно быть завтра. И у меня было два посыла.

Первый - это по части бойца-рассказчика. И состоял он в том, что если у тебя (вот того рассказчика) нет знаний, опыта и т.д и т.п - не следует открывать рот. Поскольку пользы от этого никакой, а вреда - много. Потому как сейчас уже только ленивый не раздает направо и налево критику всех и вся, забывая про то, а где при этом был он сам.
Лучше слушать, учиться, приобретать опыт, наверстывать упущенное тобой же. Молча. Или просто спрашивая.

Второй - это по части того, что на данный момент вроде как есть все основания для того, чтобы вот та, особо тупая, примитивно мыслившая часть населения этой страны все же перешла от пребывания в тренде "мир-дружба-жвачка" к пониманию того, что окружающий нас мир - это вообще не прекращающаяся война. Только в современных условиях она происходит в разных формах. А мы, к сожалению, имеем ее в наиболее жестокой форме - в вооруженной агрессии и реальных боевых действиях.
В связи с чем и чрезвычайно важным становится вопрос поиска эффективного реального существования в таких условиях. И вопрос НАТО здесь является наиболее актуальным.
И дело не в том, будет ли воевать за нас НАТО. Оно воевать не будет. Потому как само нахождение в этой структуре по определению исключит саму возможность войны. А, следовательно, и необходимость воевать.

И опять же, то, что ты рассказываешь о состоянии дел в армии и около нее - да разве кто с этим спорит? Ты говоришь очередную банальщину, которую сейчас говорят все - это модно. Только вопрос тут в том, что ты путаешь причины и следствия.
То, что было вчера (в т.ч. и та армия) - это следствие опять же идеологии "мир-дружба-жвачка".
Армия предназначена для защиты от агрессии внешнего врага. Нет внешнего врага - нет армии. Точнее, она вроде как формально есть, но в реальности она ничего из себя не представляет.
Армия (и оборонка в целом) по настоящему будет тогда, когда есть реальный враг. И это касается не только нашей страны, кстати.
Сейчас эти условия есть. Так что давай говорить и думать о сегодня и завтра..

7/11/19 08:36  Добрый газовик > VP_Son    6/11/19 20:02Дерево
З усіма недоліками - ми стримували військову машину параші

Россия никогда не будет драться за то, что со временем сможет взять просто так.

7/11/19 08:14  нехочуха > VP_Son    6/11/19 20:02Дерево
"ми стримували військову машину параші" (с)
Отвечу Вам словами Макаревича [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
А без лирики - кацапы с нами не воевали по-взрослому. Шалили- это да. Но войны не было и не будет - слишком неравные силы.
пы.сы.
Янелох вчерась озвучил уже в эфире в Харькове что для ВСУ выпущен ОДИН танк начиная с 2009 года . Один, Карл!!! Ну до 2013 на кого списать знаем, но за последние шесть лет кто виноват? И дело не в вине , а в "камо грдеши" , о котором Вы спрашивали.
Потому все эти штампы про " мы сдержали" нужно закопать как ту стюардессу из анекдота.

7/11/19 04:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    7/11/19 02:44Дерево
А может хоть одна тема Политфорума обойтись без Вашего экспертного мнения? в правовых ветках Вы полюбэ - полный ноль, спасибо, хоть там не мусорите...

7/11/19 02:44  Repets > нехочуха    6/11/19 11:14Дерево
И Ваш вывод, столь же откровенно?

7/11/19 01:44  Repets > VP_Son    6/11/19 20:02Дерево
"Туристи знаходять в Карпатах старий схрон, з нього виповзає сторічний дід з машинґвером:
- Cлава Ісу. Ну, які новини?
- Та війна, діду.
- Із ким воюємо?
- З Москвою.
- А де саме воюємо?
- На Донбасі.
- Ну що... нормально хлопці просунулися... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/11/19 20:02  VP_Son > нехочуха    5/11/19 10:25Дерево
З усіма недоліками - ми стримували військову машину параші. І це багато вартує.
Хоча... як більшість знову хоче в рабство - то дійсно, така "окраіна" нікому не потрібна.

6/11/19 11:14  нехочуха > Dahon    6/11/19 09:09Дерево
По адреналину вопрос был риторический и в такого рода мотивацию приклеить ни чеченцам, ни тебе не получится , но кто-то пытается через свое мировоззрение оценивать...Ну да ладно...
А вот теперь по воинам и аптечкам.
А где было взять людей в 14 -15 году ? Брали подряд. И где ты видел тогда такие волшебные наборы ? Кому их выдавали? Мне видеть не доводилось. Точно также как и в бытность мою в СА. Я тебе больше скажу - даже когда в Чернобыле был, не то что аптечки- жратва отсутствовала . И причины схожи- бардак. Точнее продолжение бардака. Это касается военных - у гражданских тогда была своя песня. А военным по-разному .
Для конкретики- нам доводилось спать в лесу неделями, жрать зайцев и отращивать бороды. Но это тоже лирика из линейных частей и опыта, который пришлось немного повторить уже в 14 году.
Такая же лирика как и реалии выхода из Илловайска ребят, где я отсутствовал, но наслышан.
А дремуч не рассказчик - он с рейсового автобуса за две недели пересел на БТР согласно воинской специальности и о существовании аптечек слыхом не слыхивать равно как и его командир . Его не в чем винить.
Сколько стОит экипировка, обучение и вооружение одного бойца\взвода НАТО ? Будем сравнивать с нашими реалиями или нуегонах позориться ?
Может кому-то и выдают обезболивающий морфий как оно было у спецуры в совке, но где ты это видел у наших нациков? Ну дай им - они его используют сегодня же вечером. И не нужно говорить что это все не правда.
А лозунги это про НАТО в Конституции. Об этом и толкую. Ну окей. Внезапно завтра над нами пошутили и приняли сразу. Вот проснулись мы завтра членами. И шо ? Участие в НАТО это форма существования. Мы можем заплатить за каждого нашего бойца по стандартам НАТО ? А авиация у нас есть? Какого года выпуска? А ремонтировать ее чем ? А сколько стОят средства РЭБ , которых у нас практически нет?
А хоть один военный спутник у нас есть? Или снова пехота- царица полей все решит?
Извини, но я из тех профессий, где обучают годами в ежедневном режиме и на девайсах с прайсом в хороший мерседес . И такие профессии требуют отбора еще в школе.
Или ты предлагаешь в радиоразведку брать от сохи ? Ты в курсе что летчик у нас и в пиндоссии готовится не только по-разному, но и тактика ведения воздушного боя абсолютно разная ? И система управления боем тоже. И навигация, и диспетчеризация и предполетная подготовка отличается как техники так и летчиков. Сколько по стандартам НАТО нужно летных часов курсанту и летчику ? У нас керосина нет, самолетов нет, полигонов для бомбометания кот наплакал . Или харьковское летное полетит на полигон в Николаев на учебные стрельбы так как полигон харьковчан сдан в аренду фермерам и договор до сих пор никто не расторгнул.
А как там у нас дела с танками? Шкандаль в паблике с броней даже не трогаю. У нас беда с бортовой электроникой как для танков, так и для БТР и прочего . Банально жопа, понимаешь? У нас в Харькове практически нет гальваники...это такие цеха и оборудование, которое может покрывать никелем и хромом железячки.
Это не трогая остальные технологии, которые абсолютно необходимы для производства чего-то сложнее кувалды. И в этом контексте я тебе говорю как профи по специальности инженер-конструктор-технолог.
Ну а за физическую подготовку военного не буду даже напоминать - 90 процентов нынешних контрактников не пройдут по этим параметрам даже первый уровень. И это не моя прихоть - это норма . Иначе о какой мобильности войск можно говорить?
А как у нас дела с ГО ? Куда девать население , которое нужно будет эвакуировать в случае шухера ? И речь не о бомбоубежищах. Где селить, как кормить, чем занять и куда они пойдут посрать если исход будет в несколько десятков тысяч в день?
Кто -то занимается у нас на шестом году войны гражданской обороной ?
Ну вот завтра нужно будет Мариуполь эвакуировать после того как вода станет непригодной ( а это сделать предельно легко и хрен ты что впаришь кацапам - любая ДРГ это состряпает за два часа ).
А может ты что-то про продовольственные запасы на случай войны слышал?
Где у нас склады тушенки для войск в случае начала БД и прорыва противника ?
А как дела с моб. готовностью ? Когда тренировались собрать резерв с сколь-нить значимом количестве и перебросить их из Львова в Славянск с использованием транспортных средств ?
А как дела с системой оповещения ? Ты в курсе что мобильную связь нам кацапы вырубят в первые минуты начала реальной войны по щелчку пальцев ? Что характерно - вырубят всю полностью. Киевсралы и лайфы, Водавоны и интертелекому лягут.
Как связь держать будем ? По интернету? Так и его не будет. Это я тебе гарантирую.
Нам лет сто надо тратить сто процентов ВВП для внятности Армии и считания ее таковой. И через лет сто можно будет смело говорить о соответствии нашей армии каким-то стандартам.
И что важно - надо понимать на что тратишь .
Так что не нужно меня лечить сказками про скорое ( пять- десять лет) соответствие стандартам НАТО.
Я точно знаю что за шесть лет ничего существенно не изменилось у нас по вопросам модернизации армии и оборонпрома. И еще меньше изменилось всего остального что я тебе выше озвучил.
Ага...отдельные эпизодически-фрагментарно-ситуативные успехи есть.. ничтожные по своему влиянию на общее положение дел.

6/11/19 09:09  DahonОтправить письмо > нехочуха    1/11/19 14:50Дерево
<< Ты же тоже ради адреналина ? Или за деньги ? Ась? >>
Для "ради адреналина" годы уже не те. Чтобы вот просто так искать его. Да и в молодости мне его довелось испытать сполна. Так что тут на самом деле пояснение очень простое: когда тебя пытаются нагнуть, у тебя выбор небольшой: или согнуться, или держать спину ровно. Каждый выбирает свой вариант.
Для меня первый вариант по определению неприемлем.

<< по стандартам НАТО я бы достал из аптечки активированный уголь и полегчало бы, а так по стандартам Украины придется в на следующем заходе трусами подтираться >>

Вот мне кажется, что чем меньше было бы таких воинов, тем лучше было бы в зоне боевых действий. А то ведь получается, как в том анекдоте про свинью: " визгу много шерсти мало".
В реальности еще с советских времен в снаряжении бойца имелись таблетки для обеззараживания воды. Вещь довольно приментивная, никаикх высоких технологий, но эффективная, потому уж очень ядреная была, хлорки не жалели.
А активированный уголь тут ни при чем. Так что этот боец-рассчказчик настолько дремуч и далек от всего, что тут лишь можно повторить слоган известного рекламного ролика: "иногда лучше жевать, чем говорить...".

<< Вступление в НАТО даже на уровне плана без молчаливого одобрения Кремлядей внутри с снаружи находящихся не представляется безопасным, а потому возможным. А тогда закономерный и риторический вопрос - на кой подавать заявку? Лучшая заявка это перевооружение и переформатирование Армии, разделение ветвей власти , тотальная реформа судебной системы , нулевая декларация, внутригражданский диалог, консенсус с денежными мешками и т.д. >>

Это просто лозунги. А чтобы они были не просто для сотрясания воздуха, то нужно их дополнить реальным содержанием.
А реальное содержание в имеющейся обстановке состоит в том, что если не с НАТО, то нужно чесно сказать себе и всем о том, что для того, чтобы выжить, нужно не менее 25 % ВВП (а то может и третей его части) пускать исключительно на милитаризацию и оборонку. И на долгие годы забыть про всякие там "печеньки" по части увеличения социалки, развития иных сфер,не связанных с вышеуказанными и пр. и пр.....
Просто третьего не дано.
Ты посмотри на ту же Швецию. Нам до ее уровня ну очень далеко. Но даже в экономически благополучной Швечии начались разговоры о движении в НАТО. Потому как тратиться самостоятельно на свою обонку дело довольно дорогостоящее. Даже для Швеции.

5/11/19 13:00  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ARM    2/11/19 12:04Дерево
Вы правда считаете, что "просто некоторым странам везет с вождем" (с), или это смешная шутка юмора? Открою Вам страшную тайну: те вожди, с которыми не повезло (то есть которые шли наперекор некоему усредненному вектору желаний своих народов), очень быстро оказывались или с отрубленной головой, или в Ростове. Если хотите понять, почему я прав - почитайте (хотя бы в общих чертах) кибернетику и синергетику.

5/11/19 10:25  нехочуха > VP_Son    1/11/19 19:18Дерево
Петрович, назовите ( если Вас не затруднит) пару-тройку причин, по которым НАТО захочет нас видеть в своих рядах. Ну вот на кой мы им сдались?
Можно зеркально развернуть вопрос - на кой нам НАТО ? Для защиты границ ? Вы верите в то что НАТО будет воевать реально за нерушимость наших границ ? Я не верю хотя бы потому что такая война это будет третья мировая и продлится совсем не долго.
Если бы мы продали трубу немцам, землю американцам, а предприятия французам - тогда мог бы быть вялый интерес со стороны НАТО к защите этих территорий. А так как этого не случилось то и бороться с кацапами никто "внешний" не станет и , следовательно, НАТО это просто морковка для наивных.

2/11/19 12:04  ARM > Евгений Осычнюк    2/11/19 11:42Дерево
по первой части вопроса я не согласен, вожди, которые приходят к власти это не совсем зеркальное отражение масс, просто некоторым странам везет с вождем, а некоторым, увы..., не судьба (или как раз таки судьба).
"Микс"? Я думаю микс мог бы получится со временем, если бы не тянули одеяло исключительно в одну сторону, если бы стремились именно к миксу, а не к доминированию.... и таки да, сейчас, распавшиеся фракции вещества все больше и больше обособляются, причем это уже необратимый, практически центробежный процесс... имхо, конечно.

2/11/19 11:42  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ARM    2/11/19 11:18Дерево
Вы путаете причину и следствие. Не пассивность народных масс есть причина поведения нехороших вождей, которые все время народ обманывали, а наоборот - какие народные массы, таких вождей они и выбирают. Наша независимость нам в 1991 г. сама упала в руки, за нее до этого предыдущие 70 лет реально боролись несколько десятков диссидентов, да еще УПА, а ментально на независимость были "заточены" в своей основной массе только жители Западной Украины. Вот если бы по какой-то геополитической причине Украина в начале 90-х разделилась бы по Днепру, как Чехия и Слования - то еще лит 15 назад Правобережье было бы в НАТО и ЕС, а Лнвобережье стало бы Малороссийским ФО РФ. А сейчас мы имеем "микст", который постепенно дозревает в нужном направлении.

2/11/19 11:18  ARM > нехочуха    1/11/19 19:02Дерево
Вы несомненно крайне полезный, даже можно даже сказать незаменимый, на текущий момент, персонаж, фактически - наглядное пособие одной из версий развития событий, прямо и незатейливо, без всякого плутовства и узорчатой брехни рубите то, во что верите... Только вот массы они ведь не просто так пассивны в своем бездействие, в этой пассивности выражается мудрость народа, уже не верящего ни в вашу пестро-шелестящую обертку ни в новую конфету-морковку, которую вы пытаетесь продать…
А еще они, эти пассивные народные массы, бывают инфантильно безжалостны к бывшим «героям», особенно, когда это оправдано сохранением своего/общественного благополучия… Так, по крайней мере, было всегда.
Хотя я Вас понимаю… Просто у Вас такая работа и вы её делаете, ведь жить то надо.

1/11/19 19:18  VP_Son > нехочуха    1/11/19 19:02Дерево
Тю, замініть в рецепті кожного персонажа на "двох рабів"/кацапів загарбників і через пару років НАТО буде вмовляти до них вступити. ;)

1/11/19 19:02  нехочуха > VP_Son    1/11/19 18:32Дерево
Учитель! Как Украине вступить в НАТО\Евросоюз ?
– Каждый день убивать одного раба, одного советника, одного судью, одного аристократа и одного вождя.
– Но где же я найду стольких на каждый день?!
– В себе, сын мой, только в себе...

1/11/19 18:32  VP_Son > нехочуха    1/11/19 18:12Дерево
Сашко, просте питання - «Quo vadis?».
Я визнаю лише одну відповідь вірною.
А який по довжині шлях і скільки там труднощів - то вже другорядне.
Роби, що повинен і хай буде як буде.

1/11/19 18:12  нехочуха > VP_Son    1/11/19 17:47Дерево
На правах пятничного ОФФа. Реальная история , свидетелем которой я стал.
Из США приехал парень, который привез прах своего отца на историческую родину. Парень хоть и коряво, но разговаривает на русском. Он служил в ВС США и был в Ираке. За столом также оказался наш парень, прошедший Илловайск и чудом оттуда выбравшийся.
На каком-то этапе знакомства и попойки янки рассказал как вся его рота отправилась на поиски потерявшей связь с командиром разведгруппы.
Пиндосы отбили у басмачей разведчиков и все такое....
И тут внезапно наш украинский воин рассказывает как он трое суток , закинув автомат в подсолнухи , без еды и воды , без надежды на спасение и помощь забрел на окраину деревни . Пить так хотелось что он поняв что во дворе нет собаки, нашел свинарник и припал к корыту с помоями , после которых практически сразу атаковала диарея... И вот сижу, говорит, обосраный в свинарнике и в одних трусах и думаю, по стандартам НАТО я бы достал из аптечки активированный уголь и полегчало бы, а так по стандартам Украины придется в на следующем заходе трусами подтираться.
Извиняюсь за скабрезность , но ИМХО это все что нужно знать о предстоящем пути от стандартов Украины до стандартов НАТО.

1/11/19 17:47  VP_Son > нехочуха    1/11/19 17:38Дерево
От "нікогда нє гаварі нікагда".
В даному випадку мені важливий сам процес - як в тому анекдоті про дітей. ;)
І нехай зелена пліснява пошкварчить.

1/11/19 17:38  нехочуха > VP_Son    1/11/19 17:24Дерево
Петрович, я за все реальное против всего прожектерского.
Молодость, наивность и добродетель сменяют старость, желчь и трезвость мысли ( Ремарк).
Нас в НАТО не возьмут. Стремиться туда конечно нужно.:)) И даже можно себе представить как авианосец НАТО швартуется в Киеве :))) Только я не выпью столько чтобы говорить об этом всерьез. Равно как и о бесплатной медицине и прочих благих вестях из Конституции:)))

1/11/19 17:24  VP_Son > нехочуха    1/11/19 17:14Дерево
Ага, по колу.
Бо Ви "за всьо харошеє і протів всєго плахова". От перечитайте себе. ;)
А я - сугубо прагматично і законослухняно. Конституцію треба виконувати. І органи держ-влади повинні діяти виключно в межах неї і законів.
Все - час "кровавого шоколадного бариги" скінчився.
Ведіть нарід в НАТО, як в Конституції сказано.
;))))

1/11/19 17:14  нехочуха > VP_Son    1/11/19 17:04Дерево
Мы по кругу пошли :))) В Конституции много чего написано. И из того что там написано многое можно реализовать быстрее и что самое главное - целесообразнее. Вы не можете этого не понимать.
Проще говоря чтобы попасть в НАТО нам надо выполнить все остальные пункты Конституции. А мы лошадь не с той стороны запрягаем. И ,наверное, потому что видим в НАТО только то что хотим видеть - нас придут и защитят. А членство в НАТО это ИМХО что-то более другое, а путь туда в нашем случае лежит вовсе не через Армию и даже наличие границы.
Ну те же Албанцы...голодранцы каких мало...криминал покруче нашего..коррупция зашкаливает. За болгаров молчу. Черногория... ну и т.д.
Допускаю что Грузию могут взять в обмен на какой-нить Ебипет в протекторат кацапам. Но Украина вне игры - тут у Вовы любовь патологическая к нам.
И Ваше " мне пофиг" очень кстати - не надо Конституцию превращать в ситуативный сборник фантазий и сублимаций.

1/11/19 17:04  VP_Son > нехочуха    1/11/19 16:54Дерево
Прописано в Конституції - дій!
Не здатен?
Мені пофіг - пошол нафіг. ;)

А про "прілєтіт вдруг валшебнік..." і усьо ісправіт мені якось не цікаво.
Як там - "дорогу осіліт ідущій"?

1/11/19 16:54  нехочуха > VP_Son    1/11/19 16:24Дерево
Не коррелируют между собой Украина и НАТО :))) И хоть три заявки подай - впихнуть невпихуемое не представляется возможным :)))
Мы можем написать в Конституции что мы стремимся в космос, к всеобщему благоденствию и безусловному доходу. И про то что мы и есть Европа т.к. когда мы крестились, немцы бегали с дубинами по болотам и гоняли зайцев с целью пропитания.
НАТО в Конституции изначально напомнило мне -
-Отрекаешься ли ты , сын мой, от Сатаны ?
- Да как же я отрекусь от нее, святой отец, если у нас двое совместных детей ?! (с)
Вступление в НАТО даже на уровне плана без молчаливого одобрения Кремлядей внутри с снаружи находящихся не представляется безопасным, а потому возможным. А тогда закономерный и риторический вопрос - на кой подавать заявку? Лучшая заявка это перевооружение и переформатирование Армии, разделение ветвей власти , тотальная реформа судебной системы , нулевая декларация, внутригражданский диалог, консенсус с денежными мешками и т.д.
А еще до этого - делимитация границы. То у нас по суше были грабли с этим, а теперь еще и по морю. Вы видели государство без формализованной границы ? :)) Гляньте в окошко оттопырив фиранку - вот оно! :)
Дахон же полностью прав- задница началась с первого дня провозглашения. У нас кордона нет общепризнанного. Какое НАТО ??? Нам бы забор.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100