RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Имеющие дело с УААСП и ОБЕРИГом, объединяйтесь

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 [4] >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/08/05 16:52  Игрок > Турист    18/08/05 16:49Дерево

18/08/05 16:52  master fantaster > Игрок    18/08/05 16:46Дерево
такие организации регистрирует вышестоящий орган. по крайней мере, мое министерство так делало, если это -- внутриведомственное.

18/08/05 16:49  master fantaster > Игрок    18/08/05 16:46Дерево
Ссылаются на непонятно что. но они имеют право требовать документы по хоз. деятельности предприятия. 1) одержувати в установленому законом порядку на письмову вимогу керівника органу або оперативного підрозділу Служби безпеки України від митних, фінансових та інших установ, підприємств, організацій (незалежно від форми власності) інформацію і документи про операції, стан рахунків і руху коштів на них за конкретний проміжок часу (з розшифруванням сум, дати призначення та контрагента платежу), вклади, внутрішньо- та зовнішньоекономічні угоди, а також завірені копії документів, на підставі яких було відкрито рахунок конкретної юридичної або фізичної особи. Отримання від банків відомості, яка містить банківську таємницю, здійснюється у порядку та обсязі, встановлених Законом України "Про банки і банківську діяльність". Документи та інформація повинні бути подані негайно, а якщо це неможливо - не пізніш як протягом 10 діб;
просят предоставить факт платежа.

18/08/05 16:49  Турист > master fantaster    18/08/05 15:43Дерево
А вопросом на вопрос.

Можете поподробнее рассказать что это за организации и в каких случаях с ними необходимо заключать договор.

У нас есть объект, в котором играет радио, либо музыка, нам тоже необходимо заключать договор.

Вопрос из раздела для чайников, вообще ничего об этом не знаю и никогда не сталкивался. Если не трудно – ликвидируйте, пожалуйста, безграмотность.

С уважением и заранее благодарен.

18/08/05 16:46  Игрок > master fantaster    18/08/05 16:23Дерево
А вы попросите их предоставить свидетельство о регистрации в Минюсте.
И ответьте какое отношение к проблеме имеет СБУ?

18/08/05 16:46  master fantaster > Danil-D    18/08/05 16:35Дерево
так какими эти увертки бывают?

18/08/05 16:43  master fantaster > master fantaster    18/08/05 16:43Дерево
не, 4%.

18/08/05 16:43  master fantaster > Danil-D    18/08/05 16:35Дерево
1. срока нет. просто запрос по предоставлению инфо. письменно и с употреблением ненормативной лексики, о чем, кстати, будет проинформирована ВБ.
2. фиксированная и 2% от входа. а сколько обычно берут?
3. ну, можно заключить договор аренды части зала самим радио. или договор аренды зала поставщиком для популяризаци телевизионных приемников -- ну, кто же откажется?
в общем, проблема, я так понимаю, с сумижниками неразрешима... :((((((((( в общем, от безвыходности придется смешным беспределом заниматься. а договора будут с кем угодно и на что угодно (радио/тв).

18/08/05 16:35  Danil-D > master fantaster    18/08/05 16:28Дерево
1. В какой форме вынуждет СБУ? Была проверка? Установили срок? Письменно или усно вынуждают?
2. Заключили договор с УААСП - какая ставка (% или фиксированная?)
3. Договора с радио или ТВ не помогут - как правильно заметеили - воспроизведение идёт на терриртории вашего заведения.

18/08/05 16:28  master fantaster > Danil-D    18/08/05 16:07Дерево
унас, конечно, есть и свои авторы, и заключен авторский договор на создание мызыкал произведений, вот только как от остального избавиться? если с радио заключить договор популяризации имени этого радио, а с телеканалом -- имени канала, то все равно сповищення происходит на территории заведения... ЧТО ДЕЛАТЬ?!!! хелп...

18/08/05 16:23  master fantaster > Danil-D    18/08/05 16:07Дерево
кафе. спорт-клуб. диско. у нас и смежные, и авторские. Мы уже заключили договор с УААСП, хотя у нас есть свои собственные ди-джеи. и публично сповищуються смежные права -- тв,радио. но еще не платили. с оберигом не заключали, пропросил предоставить трактование коммерч. исп-я.
а вынуждает СБУ. Уже.

18/08/05 16:07  Danil-D > master fantaster    18/08/05 15:43Дерево
И ещё вопрос на засыпку - кем из пользователей Вы являетесь (кафе, радио, теле и т.д.)?

18/08/05 16:01  Danil-D > master fantaster    18/08/05 15:43Дерево
Я в своё время работал в одной из организаций, которая была представителем УААСП в одной из областей - сам заключал договора и знаком со многими увёртками "коритстувачів"))))

18/08/05 15:59  Danil-D > master fantaster    18/08/05 15:43Дерево
А кто именно Вас вынуждает? Вам приносили образец договора?

18/08/05 15:43  master fantaster   Дерево
Коллеги, поделитесь, Кто какие лазейки использует при вынужденном заключении договоров с этими организациями?
насколько я знаю, визначення комерцийного використання твору нет, есть только список видов использования творив... и список використання не з комерцийною метою.

Страницы: << 1 2 3 [4] >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100