RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Діяльність ФОП у власному приміщенні та комунальні платежі

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/11/19 16:59  КИКА > Mira99    12/11/19 18:34Дерево
Учитывая, что на налогообложение размер коммуналки и способ её оплаты не влияют, я рассматриваю это как личные траты предпринимателя. А после уплаты положенных налогов (ЕСВ, единого налога и налогов на зарплату, если есть наёмные сотрудники) остаток средств на счету в полном распоряжении предпринимателя. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Но есть нюансы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/11/19 18:34  Mira99Отправить письмо > 2694    12/11/19 17:50Дерево
ФОП 2я група единій налог. У меня помещение отдельно, я там не живу, там в будущем детский клуб!! Я понимаю , что помещение нужно как то привязать в ФОПу

12/11/19 17:50  2694Отправить письмо > Mira99    12/11/19 15:33Дерево
Можно конечно, но муторное очень это занятие. Ну во первых нужно оформить какой-никакой договор на использование помещения и использования техники: аренда-амортизация холодильника-кофеварки и.т.д., табеля на них заводить и так далее, потом нужно установить график работы, так как 24 часа в сутки работать не положено. Отсюда: часть дня помещения использует ФОП для работы, а другую часть дня для проживания. То есть нужно разделить все комунальные по часам потребления, вести табеля, писать акты и прочее-прочее. С этим никакого времени на работу не хватит. Опять же есь нюансы: ФОП на налоге на прибыль или на упрощенке. Если на прибыли, то часть расходов на валовые расходы можно будет отнести, а если на упрощенке, то зачем самому себе лишний геморрой выдумывать?

12/11/19 15:33  Mira99Отправить письмо   Дерево
Дуже прошу вашо допомоги. Я власник приміщення на території якого ведеться підприємницька діяльність, тільки початок. Прийшов час сплачувати комунальні платежі!! Чи можна ком. платежі відносити на витрати ФОП, та сплачквати з розрахункового рахунку ФОП?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100