RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Взыскание из Госбюджета в пользу физлица. Исполнение решения по ст. 440 ЦПК

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/11/19 17:33  la9 > la9    14/11/19 15:35Дерево
Мой вопрос 4 - сугубо дискуссионный, а не практический - как раз в формате форума.

Собственно, есть решение о взыскании с Юрика в пользу Физика 100 грн з/п. И есть решение о взыскании с бюджета в пользу Юрика 500 грн.
Если Физик получит ухвалу о взыскании с бюджета 100 грн, то первичное решение по з/п на 100 грн становится таким, что не подлежит исполнению?
Соответственно, если не подлежит исполнению решение о взыскании 100 грн з/п, то нет оснований и для взыскания среднего заработка за задержку выплаты. И фактическое исполнение ухвалы о взыскании с бюджета 100 грн в пользу Физика уже не будет иметь никаких последствий для возможности взыскания среднего заработка. Я понимаю так...

Коллеги, есть еще мнения?

14/11/19 17:20  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > la9    14/11/19 16:03Дерево
Все очень индивидуально.

14/11/19 16:03  la9 > Евгений Осычнюк    14/11/19 15:49Дерево
Да, ухвала, конечно...
Я тоже получал из бюджета в прошлом году, но там процедура была другая - ошибочно уплаченные. По этой не знаю.

Ну а вы ходили в суд по 440? Если можете, подскажите как подтверждать свои хотелки в заяве? Мне просить суд истребовать? Мол, вот в Реестре есть такое-то решение, а еще есть в АСВП производство № ... о взыскании Юрику 500 грн.

14/11/19 15:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > la9    14/11/19 15:35Дерево
По п.1 - это будет не иск, а ухвала. По п.2-4 - надо смотреть все документы, это формат не для форума. По п.5 - я получал, и не раз, хотя сейчас это дольше.

14/11/19 15:35  la9 > Евгений Осычнюк    14/11/19 07:22Дерево
Для меня – тема новая, подскажите, пожалуйста, если знаете:
1. Что нужно для иска? Я так понимаю, нужно подтвердить не только наличие решения о взыскании из гос. бюджета Юрику, но и факт не исполнения такого решения? Как получить для иска копии такого решения и исполнительного документа (если он нужен)? Просить суд истребовать?

2. Для суда нужны оригиналы исполнительных документов с отметкой об отсутствии имущества у должника? Я уже не первый раз подаю на исполнение, сейчас повторно открыто производство, но уже исполнитель анонсировал скорый возврат. Остались копии исполнительных документов с такой отметкой с прошлого года, они не подойдут?

3. Возможно ли сохранить исполнительное производство по первичным документам о взыскании в мою пользу с Юрика 100 грн, или суд в одном решении признает эти документы такими, что не подлежат исполнению?

4. У меня – решения о взыскании з/п на 100 грн. Изначально у меня были планы после исполнения этих решений взыскать с Юрика средний заработок за задержку исполнения, опыт в этом вопросе уже есть. Если получу ухвалу о взыскании из гос. бюджета, то схема рушится? Каков будет статус первичного решения и исп. документов о взыскании 100 грн. з/п с Юрика?

5. Вообще, реально ли на практике получить что-то из гос. бюджета простому физику?
Спасибо

14/11/19 07:22  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > la9    13/11/19 20:27Дерево
Не вижу проблемы, идеально вписывается в ситуацию.

13/11/19 20:27  la9   Дерево
Всем здравствуйте!
«Юрик» должен «Физику» по решению суда 100 грн. Производство открыто, но рез-та нет, «Юрик» злостно уклоняется и имущества у него нет.
Но у «Юрика» есть вступившие в силу решения и исполнительные документы:
1) Решение и исполнительный докуиент - «Зобов’язати ДПІ у … місті Києві … подати до Головного управління Державної казначейської служби України у місті Києві висновок щодо суми податку на додану вартість, яка підлягає бюджетному відшкодуванню на користь «Юрика» у розмірі 500,00 грн.»
2) Ухвала - «Змінити спосіб виконання постанови …, шляхом стягнення на користь «Юрика» із Державного бюджету України заборгованості з відшкодування податку на додану вартість у сумі 500,00 грн.»

Скажите, есть ли какие варианты для «Физика» в плане применения ст. 440 ЦПК [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Реально ли Физику получить ухвалу о взыскании ему из Гос. бюджета 100 грн.?
И реально ли исполнить такую ухвалу?
Кто-то сталкивался на практике?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100