RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Повторное психиатрическое освидетельствование от военкомата. Можно ли отказаться?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/11/19 21:13  subzerowins > Старшина    15/11/19 20:35Дерево
Что посоветуете? Могу ли я, минуя военкомат и псих. больницу, выписаться из старой (проданной) квартиры и прописаться в новой? Или лучше военный билет всё таки получить?

15/11/19 20:35  Старшина > subzerowins    15/11/19 17:01Дерево
Солдафонский юмор:-)
А по существу, я рассмотрел вопрос с другой стороны. Вам же не освидетельствование нужно, а прописка. Вот я и перевернул вопрос с головы на ноги. Нафиг та прописка = нет освидетельствования

15/11/19 17:01  subzerowins > Старшина    15/11/19 16:30Дерево
Не очень понял, что вы имеете в виду, говоря "Рано ещё снимать вас с учета", но если вы читали первое сообщение, то возможно заметили, что мне абсолютно всё равно, снимут ли диагноз, оставят ли. Я просто не хочу 21 день лежать в "тюрьме лёгкого режима".

15/11/19 16:30  Старшина > subzerowins    15/11/19 16:22Дерево
Прописка в чужой квартире - это джокер. Покупайте себе хоть 10 квартир. По поводу этого: "Но просто не хочется оставлять военник в подвешенном состоянии, мало ли когда-то понадобится", - ставлю диагноз. Рано ещё снимать вас с учета.

15/11/19 16:22  subzerowins > Старшина    15/11/19 16:11Дерево
Я был собственником, квартиру продал, а выписаться не могу. Но да, наверное это вы и имели в виду. Тем более, что в договоре купли-продаже написано что-то вроде "продавец обязан решить все вопросы с долгами, выпиской и проч до 15.11.2019". Иначе через суд.

Но просто не хочется оставлять военник в подвешенном состоянии, мало ли когда-то понадобится. Тем более, чтобы прописать в новой квартире он же тоже понадобится? Хочется уже сделать всё правильно и забыть про это как страшный сон.

15/11/19 16:18  subzerowins > stlady    15/11/19 15:56Дерево
Это вы к чему написали? Я не служил вообще. С 2012 года стояла пометка "негоден по ст. 17В". Сейчас мне 30. И снова отправляют проверять эту статью, без этого не могу получить военный билет, без него не могу выписаться/прописаться.

15/11/19 16:11  Старшина > subzerowins    15/11/19 12:46Дерево
Если вы не собственник жилья, пусть вас подадут на суд. Признаете иск. Потом исключат из реестра. Для нового паспорта этого достаточно. В старом паспорте штамп останется.

15/11/19 15:56  stladyОтправить письмо > subzerowins    15/11/19 12:46Дерево
Рядовому, сержантскому и старшинскому составу до 35 лет присваивается первый разряд, после - второй. Офицеры запаса пребывают в 1-м разряде до 45 лет. Максимальный возраст пребывания во втором разряде для обеих вышеуказанных категорий военнообязанных ограничен 60 годами.

15/11/19 12:46  subzerowins > смт    15/11/19 11:19Дерево
Со стороны военкомата вроде бы всё правильно. Но опять же, в законе фигурирует слово "военнообязанный", но разве я считаюсь военнообязанным, мне 30 лет?
Меня больше интересует законы касательно психиатрических учреждений. Если не лечение, а обследование, могу ли я настаивать на амбулаторном обследовании? Сколько дней и тд?

15/11/19 11:19  смт > subzerowins    14/11/19 18:03Дерево
Все в инструкции [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
(и ст.17, и раздел 3 "Медичний огляд військовозобов'язаних у мирний час та під час мобілізації, на особливий період ")
+ закон "Про військовий обов'язок і військову службу"
Навскидку легальных путей нет. Адвокат - хорошая идея

14/11/19 18:03  subzerowins   Дерево
Добрый вечер, сыновья Фемиды. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.

В 2012г военкомат направил на психиатрическое обследование (как было сказано из-за татуировок). Я отлежал эти мучительные 21 день. Там приходилось работать каждый день, вставая в 6 утра, таскать песок, цемент, подметать улицу (трудотерапия типа), ну ок. Ясно, что здоровый умом человек будет морозиться как может, плюс сама обстановка (типа тюрьмы лёгкого режима), от чего и получил статью 17В. Это максимально лёгкая статья, которая означает лишь то, что некоторые черты характера более выраженные чем другие (акцентуация характера по истероидному типу).

И забыл про это всё на долгие 7 лет. Пока мне не понадобилось выписаться из квартиры. Начал собирать документы, а там нужен военный билет, поехал в военкомат, заставили проходить комиссию. Всех врачей прошёл, но психиатр снова отправил подтверждать или снимать статью в областную больницу. Как я только его не умолял, говорю мне 30 лет, от армии морозиться уже не надо, хотите оставьте этот диагноз, хотите снимите, мне всё равно. Только не направляйте. Но нет, направление на руках.

И вот что делать теперь даже не знаю. Не буду вдаваться в подробности что да почему, но я никак не могу снова выпасть на 21 день. Да что там лукавить, тупо не хочу туда снова.

Есть ли какие-то легальные пути обойти вот это всё? (взятки давать не умею). Могу ли хотя бы обследоваться амбулаторно? Хоть к адвокату обращайся и иди вместе с ним. Помогите, пожалуйста, советом.

Заранее благодарю.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100