RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Взнос в УК нерезидента в гривне


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/11/19 08:40  Axel- > gloria60    19/11/19 13:54Дерево
Как вариант - внести изменение в ранее принятое решение об увеличении УК.

19/11/19 14:24  Red Tag > Red Tag    19/11/19 14:23Дерево
Даже если оно сторонами правоотношения было принято как должное исполнение...

19/11/19 14:23  Red Tag > gloria60    19/11/19 13:54Дерево
Валюта - это такое же имущество, как дом, например, по крайней мере на территории Украины. Это не платежное средство для данного случая. Поэтому влегкую "взять и заменить" не получится. Обязательство по формированию УК валютой не было исполнено внесением гривны на счет. Так понятнее?

19/11/19 13:54  gloria60 > Axel-    19/11/19 10:13Дерево
Мне нужна какая-то четкая аргументация, что взнос в гривне (даже если предусмотрен взнос в долларах), может быть оценен только по номиналу... Чтоб вот прям черным по-белому

19/11/19 10:16  Red Tag > MorozMR    18/11/19 11:33Дерево
оценка вклада осуществляется самими участниками, это не компетенция загальних зборів

19/11/19 10:15  Red Tag > gloria60    15/11/19 13:02Дерево
чё-то как-то нанесено, как песка в ручье. Как нерезидент реализует себя (действует) в стране? Чьими действиями, органа, лиц он исполнил обязательства по внесению УК? Судя по Вашему тексту вовсе не банковского учреждения, т. е. не безналичным платежом на счёт. Если обязательство в валюте, то исполняться оно должно так, как законодательство предусматривает. А это значит, что в кассу или на счёт с карточки его не переведёшь, разве что оформить какую-то сложную цепочку поручения, но платеж вовсе не юридическое действие, а резиденты могут между собой только гривнами рассчитываться. Это если вкратце

19/11/19 10:13  Axel- > gloria60    18/11/19 11:53Дерево
По номиналу. Какие еще варианты?

18/11/19 11:53  gloria60 > MorozMR    18/11/19 11:33Дерево
Дякую, це я знаю... Питання в тому, як "оцінити" внесок в гривні, що був здійснений всупереч рішенню учасників..

18/11/19 11:33  MorozMRОтправить письмо > gloria60    15/11/19 13:02Дерево
Зверніть увагу на ст.5 ЗУ "Про режим іноземного інвестування"
"...внески до статутного капіталу підприємств, оцінюються в іноземній конвертованій валюті та у валюті України за домовленістю сторін на основі цін міжнародних ринків або ринку України."

В практиці було, що банку додатково надавали протокол ЗЗУ про оцінку вкладу.

15/11/19 13:02  gloria60   Дерево
Коллеги, ситуация: есть протокол общего собрания участников ООО от 2012 года об увеличении УК за счет ДОЛЛАРОВОГО допвзноса участника-нерезидента. Увеличение УК зарегистрировано в ЕДР.
Но, в нарушение условий протокола, нерезидент часть дополнительного взноса вносил в гривне, а не в долларах.. Общество никак на это не реагировало, взносы не возвращало, все принимало и учитывало в официальной отчетности.
Вопрос: варианты "легализации" гривневой части допвзноса нерезидента.
1)засчитать его в часть долларового взноса по курсу, зафиксированномму в протоколе об увеличении УК и уставе;
2)поскольку взнос не долларовый, засчитать его как отдельный взнос в УК в гривне, без всякого перевода по курсу, вышеуказанный взнос в долларах не уменьшать на долларовый эквивалент гривневого взноса.
3) другие варианты... Может у кого-то была такая ситуация..
Всем спасибо за мнения.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100