RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Третейское соглашение препятствует рассомтрению в хозсуде или нет?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
21/11/19 22:12  gloria60 > AM    21/11/19 21:13Дерево
Юрик

21/11/19 21:13  AMОтправить письмо > gloria60    21/11/19 19:18Дерево
Нерез юрик или физик?

21/11/19 19:18  gloria60 > AM    21/11/19 19:10Дерево
да, спасибо большое..
Тут обычный договор займа с нерезом..., вроде бы нет ограничений

21/11/19 19:10  AMОтправить письмо > gloria60    21/11/19 17:53Дерево
"...якщо тільки суд не визнає, що така угода є недійсною, втратила чинність або не може бути виконана;"
+
надо смотреть ст.22 ХПК

21/11/19 17:53  gloria60 > AM    21/11/19 17:48Дерево
Спасибо, уже увидела..Т.е. само наличие соглашения не препятсвует подаче и рассмотрению иска, при условии, если ответчик не подаст ходатаайство до начала рассмотрения дела по сути, правильно?

21/11/19 17:48  AMОтправить письмо > gloria60    21/11/19 16:33Дерево
см. п.7 ч.1 ст.226 ХПК

21/11/19 16:33  gloria60   Дерево
Коллеги, что-то не могу найти однозначную практику: при наличии арбитражной оговорки в соглашении с нерезом, если нерез обратиться в украинский хозсуд - ему откажут в рассмотрении или нет? Есть ли однозначная практика на сегодня? Просмотрела все судебные решения по данному вопросу, но не смогла однозначного мнения сформировать для себя.
Всем спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100