RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Размер наценки на материалы при выполнении работ (тендер, публічні закупівлі)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/11/19 10:01  2694Отправить письмо > ПарОля    26/11/19 10:16Дерево
Была примерно похожая ситуация, там было хим.сырье, которое стоило три копейки за тонну. В следствии инфляции и прочего, цена выросла в миллион раз и понятно, что цена закупки не устраивала по причине формирования себестоимости. Она получалась очень низкой. Поэтому была закуплена небольшая партия сырья по новой цене. Эта цена фигурировала как доказательная база для налоговой, поскольку производитель был реальный. А потом "нашлась" фирма, которая сначала выкупила остатки дешевого сырья, а потом продала его по "средне-рыночным ценам" тому же предприятию.
По наценке есть ряд товаров-материалов, на которые имеется регулируемая законодательством наценка. Например медикаменты или фарм.сырье. По строй.мат., по наценкам, информации по ограничениям не встречал.

27/11/19 11:57  ARMОтправить письмо > ПарОля    26/11/19 10:16Дерево
я не спец в тендерах, но как мне кажется тендер для того и проводится что бы определить у кого лучше предложение в части: цена, качество, срок, послепродажный сервис... т.е. цена/наценка может быть любой, если конечно гос. предприятие не нарисовало в тендере какое-то условие по ценообразованию...
Схема, существование которой вы описываете/предполагаете - невозможна в принципе. Смотрите: я завод по производству гвоздей, гвозди продаю через 3-х своих дистрибуторов (подконтрольные лица), они участвуют в вашем тендере, но при этом я, для вашего с ними тендера, где есть условие "наценка не более10% от цены производителя устанавливаю для дистрибуторов очень высокую цены на товар и они вам его предлагают с наценкой 1-3%, т.е. прибыль просто оседает на "заводе", а не у дистрибутора...

26/11/19 10:16  ПарОляОтправить письмо   Дерево
Предприятие "А" участвует в публічних закупівлях на работы (Заказчик -- гос.предприятие).
Работы выполняются из материалов Подрядчика (Предприятия "А").
Где найти информацию о размере возможной наценки на материалы, которые будут использованы для выполнения работ ? О максимально возможной наценке?
Для более полного объяснения моего вопроса: Подрядчик купил некий материал по цене 100 грн за 1 шт.
Победил в тендере за закупку работ, при выполнении которых будут использованы эти материалы.
Должен ли Подрядчик отражать в документах при выполнении таких работ только цену на материал, по которой он был закуплен (в примере = 100 грн) ? Или может указать стоимость использованных материалов, допустим, 105 гривень?
Поиск по рубрикам, к сожалению, мне ничего не дал
, например, гвозди, которые . Эти "гвозди" были закуплены Подрядчиком месяц назад по цене 100 грн за кило.
Каков

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100