RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оформление выплаты части УК

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/11/19 18:59  китайчик > Mark-Don    28/11/19 18:08Дерево
отлично, спасибо большое) есть там свои "забабахи") хотят закрепить сумму к выплате, в том числе, каким-то двухсторонним документом: ООО и выбывший участник.. пытаюсь натянуть все это на какой-то документ) ну такое) спасибо

28/11/19 18:08  Mark-DonОтправить письмо > китайчик    28/11/19 17:32Дерево
Считаю, что договор тут никаким боком. Договор предполагает, что он может быть не выполнен одной из сторон. Выплата участнику при его выходе из общества - безусловная операция, не зависящая от волеизъявления сторон.
Если протокол, то какого органа решение в нем будет отображено?
Считаю, что выплата может быть оформлена приказом директора на основании расчета, предоставленного бухгалтерией/бухгалтером, выполненного в соответствии с требованием законодательства о размере такой выплаты и с учетом размера доли.
Иное дело, что протоколом ОСУ нужно закрепить новый состав участников, соотношение их долей и новый размер УК.

28/11/19 17:32  китайчик   Дерево
Добрый вечер. Бывший участник вышел из ООО самостоятельно с подачей заявления регистратору и т.п. ООО его письменно уведомляет о стоимости его части, как я понимаю, можно составить протокол: тот и тот вышел, согласно ... стоимость части составляет столько то.. подлежит выплате. Вопрос: можно ли еще как-то закрепить сумму выплаты вышедшему участнику? Можно ли сделать договор о подобной выплате? противоречий такого договора действующему законодательству вроде не вижу... Заранее благодарен.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100