RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Потребительские товары

Товары и Услуги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Стал жертвой мошенника, как дейстовать?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/01/20 14:25  AntonMormonОтправить письмо > Василий2019    29/11/19 11:01Дерево
Это нереально, так как карты у них зарегистрированы на чужие имена. Факт мошенничества доказать тяжело, так как деньги вы перевели добровольно. А на счет ОЛХ слышал, что администрации процент капает, поэтому аккаунт не блокируют. Так что скорее всего вернуть деньги не получится.

9/12/19 12:41  ARMОтправить письмо > Василий2019    8/12/19 13:31Дерево
хозяин-барин... а то если бы подали, вдруг они Вас схватили бы....

8/12/19 13:31  Василий2019 > ARM    4/12/19 10:19Дерево
Не буду подавать в полицию, как мне тут говорят смысла нет.

4/12/19 10:19  ARMОтправить письмо > Василий2019    3/12/19 14:53Дерево
ну... ждем от Вас подробностей развития сюжета.

3/12/19 14:53  Василий2019 > ARM    2/12/19 11:21Дерево
Позвонили с банка, сказали что есть другие жалобы от других людей, счет ему заблокировали, но денег не вернут так как он их снял. Идите говорят в полицию.
Тут написано как писать он-лайн. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/12/19 12:33  2694Отправить письмо > Василий2019    29/11/19 11:01Дерево
Думаю не лишним будет сообщить на сам сайт ОЛХ, они хотя бы заблокируют по ай-пи мошенника и он не сможет дурить людей дальше или по крайней мере это будет сделать затруднительно. Что до карты, то она вообще может быть не его, а сам он вообще может сидеть где нибудь в тюрьме. Но не оставляйте это просто так, обратитесь и на олх и в полицию, а там оно видно будет.

2/12/19 11:21  ARMОтправить письмо > Василий2019    1/12/19 13:29Дерево
Василий, страна конечно шагает семимильными шагами к цифровому государству, но пока своим, никому не ясным способом.
Везде, для того, что бы что-либо заявить надо подписать документ. Сомневаюсь, что у Вас есть цифровая подпись для подписания электронных документов; никогда не слышал и не видел, что бы полиция принимала электронные заявления.
п.с. Я так полагаю вы смотрите на какой-то сайт гос. органов занимающихся расследование коррупции, там таки да, можно стучать даже анонимно...но они не расследуют обычные уголовные преступления.
Стаття 5. Завдання Державного бюро розслідувань
1. Державне бюро розслідувань вирішує завдання із запобігання, виявлення, припинення, розкриття і розслідування:
1) злочинів, вчинених службовими особами, які займають особливо відповідальне становище відповідно до частини першої статті 9 Закону України "Про державну службу", особами, посади яких віднесено до першої - третьої категорій посад державної служби, суддями та працівниками правоохоронних органів, крім випадків, коли ці злочини віднесено до підслідності детективів Національного антикорупційного бюро України;
2) злочинів, вчинених службовими особами Національного антикорупційного бюро України, заступником Генерального прокурора - керівником Спеціалізованої антикорупційної прокуратури або іншими прокурорами Спеціалізованої антикорупційної прокуратури, крім випадків, коли досудове розслідування цих злочинів віднесено до підслідності детективів підрозділу внутрішнього контролю Національного антикорупційного бюро України;
3) злочинів проти встановленого порядку несення військової служби (військових злочинів), крім злочинів, передбачених статтею 422 Кримінального кодексу України.

1/12/19 13:29  Василий2019 > ARM    1/12/19 11:05Дерево
Я почему то всегда думал, то полиция это единая орг-ция. И если заявление написано на сайте, то оно в итоге должно попасть к тому участковому на участке которого находится подозреваемый. И даже если и не на сайте написано, то чем куда-то ехать тоже проще передать в то отделение которое в нужном городе находится, и наоборот.
Меня приват конечно удивил, вроде раньше кто-то писал что на подобные жалобы банк блокирует владельца карты до выяснения, а не фига как оказалось. Отправил меня банк в полицию в итоге.

1/12/19 11:05  ARMОтправить письмо > Василий2019    30/11/19 18:29Дерево
за кошелек берутся еще реже. Результатом расследования "кошелька" будет вывод о том, что вы его утратили при неизвестных обстоятельствах, т.е. отсутствует состав преступления, исключение - вы притащили карманника вместе со свидетелями в милицию ...
Доказать мошенничество, аналогичное вашему, не сложно, достаточно иметь еще несколько аналогичных заявление на владельца телефона (такие заявления исключают случайность неисполнения договорных обязательств, свидетельствуют об умысле в присвоении денежных средств путем обмана...
Проблема расследования в таких случая заключается в экстерриториальности преступления (тяжко нищей полиции по городу передвигаться не говоря уже о межгороде... командировки бывают только по тяжким преступлениям... тупо нет денег, но, иногда бывают исключения... так, что смотрите сами)...

1/12/19 06:23  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Василий2019    30/11/19 18:29Дерево
За кошелек дают срок потому, что это легче доказать. Ваши рассуждения о составе преступления правильные (с точки зрения здравого смысла), но любой адвокат средней квалификации их легко "помножит на ноль" при расследовании, потому за такие дела и не хотят браться. Главная проблема в том, что здесь (в отличие от случая с кошельком) очень сложно провести грань между мошенничеством, и обычным неисполнением договора (что не является преступлением).

30/11/19 18:29  Василий2019 > Евгений Осычнюк    30/11/19 11:09Дерево
Телефон с которого он звонит и отправляет смс вполне может быть привязан к его карте. Местонахождение по адресу прописки вполне может быть. Если телефон при нем, и он с него отправляет смс с номером карты, то значит он и есть мошенник. Я в общем понял, у силовых органов нет желания искать мошенников и делать себе статистику раскрываемости. Почему то за кошелек стянутый в транспорте дают срок, а за воровство денег на карту получается ничего. Конечно я не буду обращаться, если некуда обращаться, а точнее бессмысленно. Правовой беспредел.

30/11/19 14:15  Client2015Отправить письмо > ARM    30/11/19 11:33Дерево
Сошлются на ЗУ "Про звернення громадян" и напишут отписку.

30/11/19 11:33  ARMОтправить письмо > Евгений Осычнюк    30/11/19 11:10Дерево
я понял, сошлются на гр-правовые... да, так делают часто, но не всегда, особенно, если, вдруг "оно само в руки упало и нужны эпизоды"...

30/11/19 11:11  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Евгений Осычнюк    30/11/19 11:10Дерево
П.С. В смысле - заявителя пошлют, не документыю

30/11/19 11:10  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ARM    30/11/19 10:43Дерево
Отправят участковому для "доследственной проверки" (которой не существует уже 7 лет), и пошлют в суд.

30/11/19 11:09  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Василий2019    30/11/19 10:37Дерево
ФИО скажет, что карту потерял, и на этом - все. Я не утверждаю категорически, что нельзя ничего сделать - например, привлечь по ст.190 ККУ, или взыскать деньги в судебном порядке. Вопрос в том, окупятся ли потраченные 2 тыс. грн.

30/11/19 10:43  ARMОтправить письмо > Василий2019    29/11/19 22:16Дерево
если категорически лень идти в полицию, то можно написать на бумаге и отправить почтой, приложив сканы всего, что у вас есть на вашего продавца, но лучше посетить отделение полиции.

30/11/19 10:37  Василий2019 > Евгений Осычнюк    30/11/19 08:02Дерево
Почему установить не возможно, есть банковская карта, ФИО, банк выдаст полные данные, olx даст информацию что аккаунт был им украден и (или) использовался как мошеннический. Странно, что полиции такое не интересно.

30/11/19 08:02  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Василий2019    29/11/19 22:16Дерево
Максимально, что удастся выдавить из полицаев - это внесение в ЕРДР + зупинення провадження, в связи с невозможностью установить преступника. Бросьте, за 2 тыс. никто всерьез этим заниматься не будет, и впредь будьте осторожнее.

29/11/19 22:16  Василий2019 > ARM    29/11/19 15:36Дерево
Если по инету на сайте полиции оформить заявление, на сколько оно будет эффективно, будет ли полиция искать его, допрашивать, проверять. Будет ли ему вообще что-либо? Ведь тот на словах может и сказать что типа отправлял, хотя он ничего не отправлял.

29/11/19 15:36  ARMОтправить письмо > Василий2019    29/11/19 11:01Дерево
реально только обратится в полицию (и это стоит сделать), всё остальное или невозможно или незаконно и потому нерентабельно...
п.с. вот если бы он Вам обещанный ствол не прислал или дурь...
Шутка.

29/11/19 13:37  ротор1 > Василий2019    29/11/19 11:01Дерево
Сообщите о своей проблеме со всеми доказательствами администрации ресурса. по крайней мере, есть возможность заблокировать пользователя.

29/11/19 11:47  fortune123 > Василий2019    29/11/19 11:01Дерево
Есть же наложка, никогда не отправляйте на карту предоплату.

29/11/19 11:34  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Василий2019    29/11/19 11:01Дерево
Теоретически можно, но практически бессмысленною.

29/11/19 11:01  Василий2019   Дерево
На olx по объявлению перечислил деньги на карту приват банка продавца. Объявление мошеническое. Продавец не отправляет товар и не снимает его с продажи, это единичный товар б/у. Цену продавец указал ниже рыночной, поэтому скорее всего все ему звонят и перечисляют деньги. Позвонили сегодня ему с другого телефона, он по прежнему продает этот товар. На мой повторный звонок он безаапеляционно отвечает что все отправил, номер декларации на новой почте не сообщает, на новой почте на мой телефон не зарегистрировано ни одной посылки. Теперь он не отвечает когда я ему звоню со своего телефона. Что у меня есть, есть его смс с номером карты и с телефона который указан в эль. объявлении. Есть чек о перечислении ему денег. Звонил в приват, там сказали что приняли заявление, но они ничего блокировать не будут, т.к. я должен обращаться в полицию. Продавец живет в другом городе. Как вернуть деньги и реально ли это если сумма до 2000 грн.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100