RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Регистрация ООО


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
5/12/19 16:46  Mark-DonОтправить письмо > sbat    4/12/19 22:22Дерево
А где тут противоречие?
Закон прямо говорит о том, что размеры долей в УК указываются в денежном выражении. Доли в % только лишь МОГУТ приводиться ДОПОЛНИТЕЛЬНО, не обязаны быть указаны.
Поэтому непонятно, в чем Ваши сомнения

5/12/19 14:24  KsenijaОтправить письмо > sbat    4/12/19 22:22Дерево
собственно я тоже отвечала исходя из того, что в реестре только суммы, поэтому сумма указанных в уставе гривен и будет 100% УК.

5/12/19 13:18  MorozMRОтправить письмо > sbat    4/12/19 22:22Дерево
в ЄДР зазначеється розмір СК в грошовому вигляді, а не у відсотковому.
тому, Mark-Don, як на мене, має рацію

4/12/19 22:22  sbatОтправить письмо > Mark-Don    4/12/19 20:56Дерево
А как же быть с п.15 ч2 ст 9 зу "про держ реєстрацію юо"
В Єдиному державному реєстрі містяться такі відомості про юридичну особу, крім державних органів і органів місцевого самоврядування як юридичних осіб:
15) розмір статутного (складеного) капіталу (пайового фонду) та розмір частки кожного із засновників (учасників);

4/12/19 20:56  Mark-DonОтправить письмо > sbat    4/12/19 12:36Дерево
Дополню свой предыдущий пост.
Закон гласит, что "2. Розмір частки учасника товариства у статутному капіталі товариства може додатково визначатися у відсотках".
Отсюда вырисовывается выход - НЕ указывайте распределение УК в процентах.

4/12/19 20:53  Mark-DonОтправить письмо > sbat    4/12/19 12:36Дерево
"УК распределяется 33,33 % у каждого. Такой расклад допустимый?" -
НЕТ Не допустимый!
33,33 х 3 = 99,99
А куда делось 0,01 % ?
0,01 х 30 000 = 3 000 грн!
Кому эта нераспределенная часть УК принадлежит?
С другой стороны 100 000 в УК из 300 000 - это не 33,33 %
И какую-бы цифру УК вы не "нарисовали", результат всегда будет один - ничейный "кусочек" УК.
Правила округления, применимые для наличных расчетов в этом случае не могут использоваться.
Поэтому УК может быть распределен между учредителями исключительно таким образом, чтобы сумма долей давала 100,00 %
например: 3,33 + 3,33 + 3,34 или иным подобным образом

4/12/19 17:58  sbatОтправить письмо > torgoveu ub    4/12/19 16:55Дерево
Спасибо большое!

4/12/19 17:57  sbatОтправить письмо > Ksenija    4/12/19 16:48Дерево
Нотариусы отказываются делать доверку з тремя доверителями)) будем делать 3 шт. Всем спасибо за помощь!

4/12/19 16:55  torgoveu ubОтправить письмо > sbat    4/12/19 15:46Дерево
приводите тройку к регистратору или сделайте одну доверенность от 3 физлиц на вас или 3 от каждого - как сможет нотариус

4/12/19 16:48  KsenijaОтправить письмо > sbat    4/12/19 15:46Дерево
3-й вариант

4/12/19 15:46  sbatОтправить письмо > Ksenija    4/12/19 15:17Дерево
Сппсибо! Так все -таки три доверенности от все учредителей?
В протоколе прописать соазу уполномоченное лицо не вариант, сразу вернут. Думала написать там одного тз учредителей, и уполномочить его на выдачу доверок.
Уточните, пожалуйста, сто Вы имели ввиду
1. Все три учредителя отдельно дают доверки на у.л. (На руках три доверки)
2. В протоколе уполномочить одного на выдачу доверок третим лицам и сделать одну доверку
3. В одной доверенности прописать трех доверителей ( с таким раньше не сталкивалась)

4/12/19 15:17  KsenijaОтправить письмо > Ksenija    4/12/19 15:15Дерево
по большому счету можно и в протоколе написать, но могут затребовать доверенность.

4/12/19 15:15  KsenijaОтправить письмо > sbat    4/12/19 12:36Дерево
2. доверенность от трех.
8) заявник:

засновник (засновники) або уповноважена ними особа - у разі подання документів для державної реєстрації створення юридичної особи, громадського формування, що не має статусу юридичної особи;

Для цілей проведення реєстраційних дій документом, що підтверджує повноваження діяти від імені іншої особи, є документ, що підтверджує повноваження законного представника особи, нотаріально посвідчена довіреність або відомості з Єдиного державного реєстру про особу, яка уповноважена діяти від імені особи.

4/12/19 15:10  KsenijaОтправить письмо > sbat    4/12/19 12:36Дерево
1. да
2. вопрос интересный. можно одну доверенность от трех участников сделать.

4/12/19 12:36  sbatОтправить письмо   Дерево
Добрый день. Подскажите, кто сталкивается с регистрацией тов-ок.
1.Трое учредителей хотят открыть тов. Уставной капитал 300 000 грн. То есть, каждый вкладывается по 100 к. УК распределяется 33,33 % у каждого. Такой расклад допустимый?
2. В связи с изменениями от 03.10.19 в зу "про реэстрацію юо.." при подаче уполномоченным лицом, нужны нотариальные доверенности от 3х учредителей или возможно в протоколе уполномочить одного из них на выдачу доверенности на 3х лиц при регистрации?.
Заранее спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100