RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Мировое соглашение. Налогооблажение


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
16/12/19 11:30  ARMОтправить письмо > actorrrr    15/12/19 19:52Дерево
можно (придется) считать НДС исходя из рыночной/базовой цены товара, т.е., учитывая вашу корректировку в пропорции 15/5, при корректировке НДС считать его исходя из "завышенной" - рыночной цены (188.1. НКУ)
т.е., если есть возможность доказать, что первоначальная цена товара - рыночная цена - корректировать НДС не придется

16/12/19 10:07  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > actorrrr    15/12/19 19:52Дерево
Ничего не сделаете, МС является разновидностью гражданско-правовой сделки.

15/12/19 19:52  actorrrr > ОК АКА Олюня    15/12/19 19:17Дерево
ООО на общей системе налогообложения с НДС. Заключаем мировое соглашение по иску, наш долг 15 договариваемся по мировому соглашению на 5. Что можно сделать чтоб не сторнировать налоговый кредит?

15/12/19 19:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > actorrrr    13/12/19 08:35Дерево
не надо создавать одноименные темы в разных ветках форума. задавайте и свой вопрос здесь.

13/12/19 12:00  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > actorrrr    13/12/19 08:35Дерево
Вроде чисто.

13/12/19 08:35  actorrrr > Евгений Осычнюк    13/12/19 08:03Дерево
Тут мысль у меня появилась. Если мы привяжем срок уплаты по одному иску в зависимость от заключения МС в другом иске. Т.Е. фактически остаемся в предмете иска. Просто отлагательное условия касательно исполнения МС. За предмет иска не выходим, смотриться вроде чисто?

13/12/19 08:03  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Настоящий индеец    12/12/19 23:23Дерево
Была у меня похожая ситуация по ЦПК, в апелляции мы заключили МС, добавив в него пункт об отказе от иска по другому делу. Была дискуссия с судьями, так скажем. В общем и целом, никто не запрещает включить в МС что угодно, не противоречащее закону, подробнее надо по месту смотреть.

12/12/19 23:23  Настоящий индеецОтправить письмо > Евгений Осычнюк    12/12/19 19:02Дерево
Спасибо!
Еще вопрос: фактически у нас два связанных иска которые мы хотим закрыть с одним и темже контрагентом, назовем их иск А и иск Б.
Причем иск Б приостановлен до рассмотрения по сути иска А. Как заключить мировое соглашение по обоим искам? Чтоб не получилось что когда закроем Иск А, от заключения мирового соглашения по иску Б сторона откажется? Можно привязать действительность мирового соглашения по иску А в зависимость от заключения мирового соглашения по иску Б. Например на основании п. 1 ст. 192 гпк У мировій угоді сторони можуть вийти за межі предмета спору за умови, якщо мирова угода не порушує прав чи охоронюваних законом інтересів третіх осіб.

12/12/19 20:33  Настоящий индеецОтправить письмо > Mark-Don    12/12/19 20:19Дерево
А по сути вопроса можете что то сказать? Пишу быстро. Цели совсем другие. Думаю этот вопрос здесь не однократна обсуждался. Я догадываюсь что Вы мне скажите. Поэтому не надо:)

12/12/19 20:19  Mark-DonОтправить письмо > Настоящий индеец    12/12/19 16:33Дерево
Отвлекаясь от экономической сути вопроса - мне очень понравился вопрос о "налогооблАжении".
Т.е. облажались при уплате налога? :) :) :)
Привет вашим учителям, Настоящий индеец

12/12/19 19:02  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Настоящий индеец    12/12/19 17:10Дерево
Да, если это был именно "прямой" долг, а не просто иск (например, о взыскании пени).

12/12/19 18:26  Настоящий индеецОтправить письмо > Настоящий индеец    12/12/19 17:10Дерево
Мы считать должны с данных своего бух. учета?
Что я имею ввиду.
Приведу несколько вариантов:
Иск на 1000 грн., мировое заключаем на 500 грн.
1. В нашем бух. учете как ответчика числиться задолженость 1000 грн. то соответственно 500 грн. мы считаем как прощение долга? Со всеми соответствующими налоговыми последствиями.
2. В нашем бух. учете как ответчика числиться задолженость 500 грн. то соответственно мы не делаем не каких налоговых коректировок?
3. В нашем бух. учете как ответчика числиться задолженость 300 грн. то соответственно 200 грн. мы считаем как прощение долга? Со всеми соответствующими налоговыми последствиями.
Я правильно понимаю что в налоговом учете мы отталкиваемся от своего бух-налогового учета?

12/12/19 17:10  Настоящий индеецОтправить письмо > Евгений Осычнюк    12/12/19 17:04Дерево
Спасибо за ответ! Мне не совсем понятно следующее с точки зрения налогооблажения вот эта разница с точки зрения налогооблажения будет прощением долга?

12/12/19 17:04  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Настоящий индеец    12/12/19 16:33Дерево
Это смотря какой предмет спора. Для истца в данном случае МС нужно рассматривать как отказ от части требования, отсюда и исходите.

12/12/19 16:33  Настоящий индеецОтправить письмо   Дерево
Подскажите пожалуйста. Какое налогооблажение будет у сторон спора юр. лиц при заключении мирового соглашения в хоз процессе, не банкротство. По схеме, скажем, подали иск на 1000 грн. мировое соглашение заключат на выплату 500 грн.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100