RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Испытательный срок для декретного места


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
21/12/19 15:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ospite    21/12/19 15:42Дерево
ааа, ну, есссно, тем более он его прошел )

21/12/19 15:42  ospite > ОК АКА Олюня    21/12/19 14:07Дерево
В том, что работник скажет, что фактически он проработал 11 месяцев, следовательно, ему не должны были назначать испытательный срок.

21/12/19 14:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ospite    21/12/19 11:56Дерево
а где тут "обратная сила"?

21/12/19 11:56  ospite > ОК АКА Олюня    20/12/19 21:36Дерево
Считаю, что в данном случае не выполняется условие ст. 26 КЗоТ, при котором срочный договор заключатеся до 12 ти месяцев, т.к. стороны действительно точный срок не знают. Он может быть значительно больше 12 ти месяцем,а может быть и меньше, но обратной силы нормы закона не имеют.

20/12/19 21:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ospite    20/12/19 20:14Дерево
а невозможно оговорить конкретный срок в этом случае - хоть до 12 мес, хоть больше. потому и прописывается "на срок отпуска", а он может быть любым

20/12/19 20:14  ospite > ОК АКА Олюня    20/12/19 19:54Дерево
Поэтому у меня и возник вопрос. Но я думаю, что учитывая, что на дату заключения срочного договора стороны не оговорили срок до 12 месяцев и, при этом, в самом трудовом договоре предусмотрели испытательный срок, то можно. но мне, конечно, хотелось бы найти однодумцев в этом вопросе)

20/12/19 19:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ospite    20/12/19 17:32Дерево
зато там есть "осіб, з якими укладається строковий трудовий договір строком до 12 місяців;".
этот отпуск мамочка может прекратить и через месяц, она не обязана сидеть в отпуске до 3-х лет ребенку.

20/12/19 17:32  ospite   Дерево
Добрый день. Как вы думаете можно ли устанавливавать испытательный срок для сотрудника, который приходит на "декретное место" (с которым заключается срочный трудовой договор на срок до дня фактического выхода на роботу основного работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком). Я думаю, что можно, т.к. этот случай не предусмотрен ст. 26 КЗоТ.
Заранее спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100