RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

С Днем Независимости, Украина!

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 11

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/08/11 17:33  panch > ralekseich    23/08/11 16:54Дерево
если Союз был тоталитарным, то сейчас охлократия по большому счёту. Вопрос: что улучшилось для простого народа?
++++++
простой народ не ссылают на калыму и не стрелют по подвалам
однозначно +
ЗЫ ессно те кто избежал сией участи лиеют надежду что всё было правильно но да ладно
мы не несём радость социализму далёким не просвещенным странам на штыках ак-47. гробов с каких то непонятных воен массово не молучаем
однозначно +

щас есть все
шо хотите то и покупайте.
раньше такого не было. раньше ваще была булка бутылка и брежнев по тиливизору
оч завлекательная перспектива

мы не были беднее в Союзе, вы просто незнакомы с цифрами и видимо - вы не застали жизнь при Союзе, раз так рассуждаете;
++++++++++++++++
я 1977 года рождения
искренне считаю что при союзе жили мы бедно

"очень даже жалеют о вступлении в ЕС - читайте высказывания представителей их властей"
++++++++++
а причём тут ЕС? они хороши живут. на это и надо ориетироваться
а кому в ес кому куда - дела индивидуальное

Я верил в Украину до осени 2004 года, теперь - я не вижу у неё будущего без полной интеграции с ТС.
++++++
Таможенный Союз?

та Вы уже сразу говорите - в Россию. будем состовляющей частью России
там кстати по Вашему жить так же хорошо как СССР аль тоже олигархи коррупция и Берии нету?
шо за полумеры - союзы там кокие то Украины всяческие.... Российская Империя с её идеологией и только это раз уж. божже царя храни нам о не нуужен в лоб он кантужен я пон ца мииии... ну и тп.

Режим Сталина и Берии порешил оч много людей. и взамен получили что? общесогласие с раболепием и мало что более.

за сим видать и горюете.

ЗЫ не - полная интеграция в ТС... уж насмешили так насмешили!
уж вещи то хоть своими именами называйте.

а шо кстати после 2004 было утрачено навсегда чего до этого оказываццо было?
щас вона - ВВП растёт по сводкам минстатистики как мало при рыжем росло
но то такое

всеж перепутать "трезво и задумичво" с "сублимировать в одиночестве" весьма лехко
если задаться конечно же такой целью.

23/08/11 16:54  ralekseich > panch    23/08/11 16:29Дерево
Мне жаль, что в вас вместо желания осознать действительность (а также понять прошлое и подумать о возможном будущем) присутствует лишь желание поспорить. Как известно - спорят неуверенные в себе, остальные - дискутируют.
Ну и на прощание:
- если Союз был тоталитарным, то сейчас охлократия по большому счёту. Вопрос: что улучшилось для простого народа?
- мы не были беднее в Союзе, вы просто незнакомы с цифрами и видимо - вы не застали жизнь при Союзе, раз так рассуждаете;
- да, согласен, можно стремиться к уровню Норвегии. Но Норвегия одна и вторую уже не построить и в ЕС не попасть...да и разваливается тот ЕС не по дням а по часам...и, кстати, они сейчас там пытаются изучать советский опыт функционирования экономики - внимательно относитесь к происходящему в Европе;
- "Польша и прочие Чехословакии" уже очень даже жалеют о вступлении в ЕС - читайте высказывания представителей их властей;
- вы сами признали, что ничего от вас сейчас не зависит - это страна, в которой вы после этого очень хотите жить?
- по Берии слезу не роняю, но признаю его очень сильной и талантливой личностью и крупным государственным деятелем - не чета сегодняшним Викторам (Андреевичам и Фёдыровичам) а также прочим Юлям...Из уже 4-х президентов лишь одного можно помянуть добрым словом - Кучму. По крайней мере он в сложных внутри- и внешнеполитических условиях смог вывести страну на рост ВВП, что потом благодаря бестолковым продажным людишкам осенью 2004 было утрачено бездарно и похоже - навсегда...
Я верил в Украину до осени 2004 года, теперь - я не вижу у неё будущего без полной интеграции с ТС.

23/08/11 16:29  panch > ralekseich    23/08/11 16:08Дерево
по факту союз был тоталитарным г-ом бедных людей с минимумом свобод
с дефицитом и блатом
с цензурой
посему и врезал дуба
без всяческого Ми-6 и прочих проиков австрийской охранки
и это да - факт

да мы бедная страна с коррупцией. но были еще беднее с тоталитаризмом.
и ровняться нам надо хотя бы на ту багненковкую Норвегию, а не на совок с его странами народных демократий - ну в смысле народами странных демократий

бо до Норвегии есть куда рости а до усопшего но могучего - есть куда падать.

а страну мы свою строим пока выбираем сами власть тут.
ето конечно болезненно на фоне нашего доброго вихтура фёдырыча и его поездов с шахтёрами на выборчи дильныци, но у так постсоветской страны как мы, с таким интерестным советским наследием только такая дорога и есть

это польша и прочие чехословакии хлебнули совочка только с 45 годка и не в такой мере.
им проще
они уже сейчас вполне сносные европейские страны и коммунистическим калачём их никуда не заменишь

мы сейчас не строим Независимую Украину но раньше строили СССР?
да ну? а хто то кого то спрашивал чего и сколько и как надо строить?

были лишь оте выборы из одного кандидата от ком партии под которыи давали пирожки и водочку
остальные по тундре по железной дороги или просто по почкам

вот и выращивали советский народ как могли. и этот советский народ молча сомтрел как его советская власть испутила дух.

и та коррупция и пр. которое меня бесит не меньше Вашего и есть порождением того совка. это всё бывшие партработники и прочие комсомольцы тигипкы.

Вы конечно роняйте себе слезу по Берии который навел бы порядок, но я так полагаю что мы бы в таком случае реально жили бы как на зоне. и тогда бы разглагольствовать када это лучче жилось за левых или правых было низзя бо опасно для жизни.

хотя может так и лучче... как оно там было у классиков?
...а в тюрьме щас обед... суп наверно дают... (с)

23/08/11 16:09  panch > VV    23/08/11 16:04Дерево
льстите себе и дельше
это ни к чему не обязывает :-)

23/08/11 16:08  ralekseich > panch    23/08/11 15:49Дерево
И где я ностальгировал по СССР? Я лишь сравнил последнее 20-летие с двумя, которые ещё свежи в памяти многих. И сделал я это лишь для того, чтобы стало ясно тем, кто до сих пор слушает властьдержащих, веря в их сказки...
А СССР...его уже не вернуть, были там и свои плюсы и минусы. Лично я уверен, что проживи Сталин ещё лет 5-10, то сейчас бы всё было оооочень по другому с большим уклоном в лучшую жизнь. Не пришло ещё время раскрытия многих документов...У нас до сих пор модно кричать о кровавом Сталине, забывая почему-то сравнивать процент населения, сидящего в лагерях и тюрьмах в СССР и в то же время в США; забывают о том, кто непосредственно создал погранвойска, которые в отличие от Красной Армии, до последнего патрона сражались на границе, пытаясь остановить фашистов и кто руководил эвакуацией заводов, когда ни один вагон не терялся...а ведт это именно Берия, который почему-то тоже кровавый, хотя основные так называемые репрессии прошли ещё до него, а именно при нём были первые реабилитации репрессированных...Можно ещё долго пытаться разговаривать о сталинской экономике, когда был революционный взгляд на так называемую прибавочную стоимость (благодаря которой не карман набивался, а цены падали к каждому празднику, а не росли, как сейчас).
Но разговор то опять таки не про Союз и не про возврат в него. Это вам так хочется, чтобы дискуссия велась в направлении "СССР гавно". А суть не этом. Но если говорить уж на эту тему, то могу вам сказать, что в СССР было гораздо больше плюсов и гораздо меньше минусов, чем в современной Украине. Вот на что надо смотреть, а не на то, что кто-то ностальгирует, а кто-то нет.
Что касается ваших слов о том, что независимость - это право строить свою страну - то это как раз и чушь. Потому как строите не вы и не для вас. А я чушь не писал - я написал о том, что мы имеем по факту.

23/08/11 16:04  VV > ralekseich    23/08/11 15:25Дерево
"Трезво и с задумчивостью" - хорошо бы! Да только, как пел Цой: "мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме да с твердой рукой в строю"...

23/08/11 15:49  panch > ralekseich    23/08/11 15:35Дерево
народ констатируер реальный факт коррупции и прочего неподобсва у себя в стране но отнють не отрицает необходимости своей Независомой Страны и необходимости построения такой страны в нармальном виде а не таком как сейчас

Вы же предлагаете как альтернативу - понастальгировать по славному советскому прошлому с точки зрения славной советской пропаганды.

оч заманчиво

23/08/11 15:44  panch > ralekseich    23/08/11 15:10Дерево
а ваще батьнька написали Вы редкую чушь, уж извините (всё только ИМХО)
независимость, это право строить свою страну
уж если пр**** Вы ото Ваше великое г-во с которым все считались (ну Вы так считаете), так и нету у Вас Родины видать
что Ваше великое и могучее после выигранной войны у своего бывшего союзника построило?
Вы помните его гос образование багатым демократичным и тп? извините - но это банальная настальгия.
вон как Семен говорил - тогда доярки просто лучче доились.

почему проигравший враг за это время сподобился на гараздо бильши звытяги?

ах да. Вы щас по типу багненки заявите что коммунистическая страна это Норвегия и сэсэсру проклятые натовцы не дали доразвиться до ёё уровня. ну ну

я вот тоже не смотрю тв на предмет полит шоу и дом 2. но у мну есть дискавери мега футбол и тп. а не брежнем с лебединым озером и газетой труд.

у нас есть прекраснеая тема про то чем был СССР. в ней преимущественно багненко сетует на агента Ми-6 Андропова и прочий моссад с Горбачёвым на потеху публике.

хороший г-ва знаете ли не канают в лету т.с. сами по себе при равнодушии современников.

ни и поскоку за оццуцтвием багненко пинать совок как то скучно, вот рядовое исследование:

Если бы референдум о провозглашении государственной независимости Украины происходил сегодня, то независимость поддержали бы 62,8% опрошенных. Таковы данные социологического опроса, проведенного Центром им.Разумкова.

По данным центра, 62,8% - высший показатель за все время, когда проводились подобные опросы.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

ЗЫ а всех да, с наступающи празником!

23/08/11 15:35  ralekseich > panch    23/08/11 15:27Дерево
Это голосование лишь подтверждает то, что народ до сих пор невидит очевидного. Ну как элита может угрожать независимости, если эта независимость - именно ИХ НЕЗАВИСИМОСТЬ от нас???

23/08/11 15:27  panch > ralekseich    23/08/11 15:25Дерево

23/08/11 15:26  panch > VV    23/08/11 15:17Дерево
ну а что Вы хотите?
испокон веков такое именно так и называлось
шопаделать :-)

23/08/11 15:25  ralekseich > ralekseich    23/08/11 15:23Дерево
Кроме того, я ни к чему не призываю, кроме как трезво и с задумчивостью взглянуть на происходящее, вместо коротания вечеров под рекламу и "Дом-2" с прочими разлагающими мозг программами вроде полит. ток-шоу.

23/08/11 15:23  ralekseich > VV    23/08/11 15:17Дерево
Ну и что? Моего мнения это не изменит, ибо глаза мне закрыть и уши заткнуть наврядли получится.

23/08/11 15:17  VV > ralekseich    23/08/11 15:10Дерево
Сейчас Вас забросают клише (типа "пятая колонна") и лозунгами (типа "слава Украине") :)

23/08/11 15:10  ralekseich > Козак-вітер    20/07/11 12:44Дерево
День независимости...как глупо это звучит. Хочется сразу спросить: от кого независимость? Даже не задумываясь можно ответить - независимость перекрасившихся в псевдодемократов коммунистов (и комсомольцев) от остального народа. Ну ещё можно сказать, что независимость одной части народа от другой. А от кого независимость ещё? Может от запада, который сегодня диктует нам устами госдепа и конгресса США? Или от МВФ, который рассказывает Украине когда и кому идти на пенсию и сколько этой самой пенсии получать?
Сначала власть держащие нам рассказывали, что будем жить скоро в ЕС припеваючи (т.е. поумолчанию вступили в ЕС и сразу стало всем сладко от самого факта вступления); затем, что жить будем лучше чем в России живут...потом - что мы Россию по уровню жизни перегоним скоро...а теперь нам просто говорят, что мы независимые (чему, видимо, надо радоваться по умолчанию), песни у нас красивые и надо только затянуть пояса (уже даже не помню, в который раз) и года эдак после 2020 наступит рай. Да. Он наступит. Для тех кто помрёт. Да и то не факт.
Чему радоваться? Что праздновать? Тот, кто участвовал в разрушении Великой страны сегодня пестрит своими интервью, посвящёнными дню псевдонезависимости и борьбе с коррупцией. Кравчук. Это страшно...страшно, что кто-то у него берёт интервью и публикует. Потому что в его словах сплошная ложь.
Чему радоваться? Что праздновать? С 1922 по 1941 из полностью разрушенной 2-мя войнами (гражданской и первой мировой) аграрной страны было создано мощное индустриальное государство, с которым считался весь мир. Этот весь мир захотел уничтожить Великое гос-во. Прошло всего 4 года самой кровопролитной войны в истории человечества, и за следующие 20 послевоенных лет (1945-1965) Великая страна опять поднимается и становится государством, с которым вынужден считаться весь мир, как бы ему это теперь не нравилось. Мы первые летим в космос! Потом, конечно Хрущёв потихоньку начал вести всё к разрушению...Но я не о том хочу сказать...я просто даю для сравнения две двадцатилетки, за которые государство поднималось с колен разрушенное и голодное, пролившее реки крови и становилось крепко на ноги. Сейчас вот 20 (даже без войн !!!) лет...что сделано? Основная часть населения становится всё беднее. Ничего грандиозного не построено. Всё, что досталось по наследству от Великой страны - разворовано, выжато как лимон. Нас запросто на улице может в любой момент переехать на дорогой иномарке (стоимостью больше нашего пожизненного дохода) какой-нибудь мажор в пьяном или наркотическом угаре и ему за это ничего не будет. С нас берут деньги за садики и школы, которые по конституции бесплатны. Мы не можем получить медобслуживание, гарантированное той же конституцией.
Сегодня вся страна смотрит на то, как Тимошенко требует прямой трансляции суда над ней, и в это же время свои максимальные сроки получают сотни людей, потому что у них нет средств оплатить хорошего адвоката...Сегодня мы слышим слова о борьбе с коррупцией от людей, которые купили свои должности и задача стоит не только окупить должность, но и приумножить своё состояние...Да что я вам рассказываю - вы и сами всё прекрасно знаете. Ну а если для кого-нибудь всё выглядит иначе...что ж, тем хуже для него...Идите...празднуйте...

23/08/11 14:54  ОК АКА Олюня > падонах    21/08/11 17:20Дерево
Детская независимость. Рожденные в XXI веке украинцы рассказали, в какой Украине хотят жить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/08/11 19:23  ОК АКА Олюня > падонах    21/08/11 17:20Дерево

21/08/11 17:20  падонах > ОК АКА Олюня    21/08/11 13:54Дерево
Какие умные мысли приходят Юрию Виталиевичу в СИЗО. А на свободе ничего подобного от него не было слышно. А если еще лет пяток в тюрьме посидит, то может даже поймет, чем заниматься надо было непосредственно после Майдана.

21/08/11 13:54  ОК АКА Олюня > All-new    19/08/11 21:54Дерево
не смотря на автора, или именно потому, что этот автор, РЕКОМЕНДУЮ

Украина непокорных душ
Юрий Луценко [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/08/11 21:54  All-new > Дока27    19/08/11 18:34Дерево
Гарно сказано: ...в Україні, залежній, нарешті, лише від смислу, закону і честі...

19/08/11 18:34  Дока27 > All-new    19/08/11 15:16Дерево
Losa:
Лист-привітання Ліни Костенко та Оксани Пахльовської:
«Шановна Юліє Володимирівно!
Вітаємо Вас із Незалежністю України. Для святкового настрою підстав немає, а для привітання Вам – є. Тому що надто багато людей поводять себе й на волі, як в’язні. А Ви є незалежною людиною навіть у тюрмі.
На жаль, символом 20-ліття вільної України стали обличчя опозиціонерів за ґратами. Але кожен Берлінський мур рано чи пізно впаде. Його розбирають на сувеніри.
Бажаємо Вам уже найближчим часом мати уламок Лук’янівської в’язниці в якості сувеніра на Вашому робочому столі. В Україні, залежній, нарешті, лише від смислу, закону і честі».

19/08/11 15:16  All-new > ОК АКА Олюня    19/08/11 14:29Дерево
Хочеться сказати - БРАВО, ЛІНА! Я б ще доручив міносвіти антиукраїнцю табачнику провести у всіх школах України перший урок 1 вересня з зачитуванням дітям саме цього твору, а не інформації про "видатні" успіхи України на шляху державотворення, ниписані чинушами від чинного режиму.

19/08/11 14:29  ОК АКА Олюня > panch    27/07/11 14:34Дерево
извините за размер, но это Лина Костенко, да и текст того стоит;)

Равнєніє на трибуну
Ліна КОСТЕНКО, 17. 08. 2011

І все-таки парад потрібен. Державне свято, 20-ліття Незалежності, як же без параду? Це ж фактично перша така урочиста дата — повноліття молодої держави. Люди повинні побачити її честь і славу, її оборонну міць, її провідників і достойників, відчути ритм карбованих кроків у самому серці столиці. Досі ж так і було, а на ювілей не буде?!

Отже, треба споруджувати трибуну. Там, де й завжди, під величавим монументом Незалежності. На трибуні мають стояти всі чотири президенти нашої держави і приймати парад.

Не хочуть військовий, на військовий немає коштів, — то в нас же є ціла армія державотворців. 20 років працювали, здійснювали реформи, творили демократичну правову державу, яка посіла гідне місце у світі.

Стрункими рядами мають пройти депутати всіх скликань на чолі зі спікерами, помічниками й заступниками, зі всім штатом й апаратом Верховної Ради, фракціями й комітетами, тушками й перебіжчиками. Секретаріати й Адміністрації всіх президентів із відділами й колегіями, нацрадами й консультантами, речниками, радниками й референтами. Міністри всіх урядів на чолі з прем’єр-міністрами, судимими й несудимими, тут сущими й деінде. Усі розлогі гілки влади, на яких рясно повсідалися керівники й управлінці всіх рангів і спеціалізацій. Словом, усе те воїнство, завдяки якому Україна тріумфально здобулася на четверте місце серед найгірших економік світу й за різними показниками доганяє як не Гвінею, то Гондурас. Щоб народ міг побачити, кого він годував й утримував 20 років, чиї засідання, пільги й закордонні вояжі, державні дачі й курорти так щедро оплачував. І замислився, урешті, чи варто годувати таку армію ще й наступні 20 років.

Має продемонструвати свої досягнення судова гілка влади, генеральні прокурори й заступники, судді, слідчі, а також міліція, Служба безпеки, усі розділи й підрозділи державної охорони, — теж ціла армія, що стоїть на сторожі законів і покликана вбегти суспільство від внутрішніх і зовнішніх небезпек. Високо над собою вони мають пронести портрети Ґонґадзе й Александрова, Чорновола й Гетьмана, усіх убитих і закатованих у відділах міліції, померлих і зниклих за нез’ясованих обставин. Та й самовбитого двома пострілами в голову Кравченка, і Кирпу, і Кушнарьова, чиї загадкові загибелі багато чого б прояснили в чорних кросвордах нашого правосуддя.

Конституційний Суд у червоних мантіях мав би нести перекинуту догори дриґом Конституцію, інтерпретовану в різний спосіб залежно від поточних потреб влади.

Мають пройти судді-колядники з торбами грошей на плечах, спіймані й не спіймані на гарячому функціонери й корупціонери, кожен із тавром свого злочину, тримаючи рівняння на президентів своєї країни, які теж стоять на трибуні з вивісками на шиях, — хто що здав за ці 20 років. Хто флот і ядерну зброю, хто промисловість і стратегічні об’єкти, хто помаранчеву революцію, хто взагалі Україну.

Так що, мабуть, це було слушне рішення — скасувати військовий парад, бо то ж було хоч приїде президент якої із сусідніх держав, привітає султан Брунею. Все ж таки міжнародний рівень. А тепер навіть президент Росії навряд чи приїхав би. Бо ж як не здавай Україну, все одно братній державі хочеться, щоб її просто не було. І в Європі тепер ми — ізгої, пристойні політики із тутейшими на трибуну не стануть.

Та й народ у нас несвідомий. Ще прихопить із собою помідори чи яйця й закидає трибуну, незважаючи на зростаючу дорожнечу, або змиє кого потужним струменем із бранспойта. А так стоїть мовчки обабіч Хрещатика аж до Майдану, спостерігає цей парад, який давно вже на часі, і робить свої висновки.

Окремою колоною мають пройти заслужені люди України, у всьому блиску орденів і медалей, мабуть, похнюпивши голови, бо дехто ж таки совісно працював, а результату не видно, перемололо в пащі системи. Інкорпоровані в цю колону, мають пройти Герої України, бажано — пронумеровані, бо якщо Україна має стількох Героїв, то ця кількість повинна ж колись перейти в якість і представити переконливі приклади героїзму.

Мають пройти рейдери в чорних масках, озброєні ломами й пістолетами.

Директори шахт із тисячами трун загиблих за ці роки шахтарів.

Банкіри, угинаючись під вагою грошей ошуканих вкладників.

Промчати мажори, давлячи всіх на своєму шляху.

Має пройти маршем п’ята колона з транспарантами «Руки прочь от русского языка!» Слідом — кликуші й попи з кадилами і прокльонами на всіх, хто не вони. Мав би вивести на парад свій «Всеукраинский союз воинских сил» тезко автомата Калашникова, що надало б парадові особливого військового шарму. А також мали б продефілювати всі видимі й невидимі блоки «русского единства», шовіністи і ксенофоби всіх мастей і на повен голос нарешті відверто озвучити своє кредо: «Украина для русских!»

У всьому розмаїтті знамен мають пройти повз трибуну всі принаявні в Україні партії, скільки їх є, щось до двохсот, великих і малих, і зовсім мізерних, з авторитетними лідерами на чолі, навіть якщо якийсь лідер очолює сам себе.

Гордо й піднесено повинні пройти «противсіхи» з осатанілою натхненницею «противсіхства» на мітлі.

І над усім цим у київському небі пролітають яскраві повітряні кулі — оранжеві, біло-сині, біло-червоні, синьо-жовті й зовсім червоні. Із них приязно виглядають олігархи і з батьківською усмішкою махають народові рукою.

Насамкінець із космосу спуститься київський мер, обвішаний амортизуючими пакунками з китайською гречкою, приземлиться на сходах мерії і поспіває улюбленому електорату в мікрофон. Це буде художня частина параду. Дехто з журналістів виконає заячий зиѓзаѓ по пеньочках президентської резиденції. Прес-секретарка Гаранта станцює граціозний пірует із тортом, а Генпрокуратура дасть лиха закаблукам під «Мурку». Підписанти вірнопідданських листів зроблять акробатичний номер — собачу стойку сервілізму. Депутати-кнопкодави програватимуть віртуозні етюди голосування за відсутніх колег. Депутати-костоломи демонструватимуть мистецтво бойових прийомів. Міністр освіти жонглюватиме підручниками з української історії. Каріатида гуманітарної політики підпиратиме плечем падаючу стелю нашої духовності. Зірка української естради, народна артистка України проспіває новий популярний хіт «Я дєвочка твоя в шикарном авто». Парламентський диригент однією рукою здиригує ораторію «Україна для людей», і нинішній наш прем’єр зіграє соло на газовій трубі.

Завершує всю цю святкову феєрію сірий автозак, обклеєний портретами Юлії Тимошенко, який пропихають крізь протестуючий натовп «Беркути» і «Грифони», обліпивши його, як чорною ікрою, своїми касками, кому ламаючи ребра, кого збиваючи з ніг, кого волочачи по асфальту.

За цим автозаком, як у Росії колись Пугачова, везуть заґратовану клітку із членом попереднього уряду, екс-міністром внутрішніх справ. З інших кліток виглядають ще кілька фігурантів сюрреальних судових процесів.

Молодий перспективний суддя Родіон Кирєєв підморгує народові бровою.

Вєрка Сердючка співає свій інваріант державного гімну: «Ще не вмерла Україна, єслі ми гуляєм так!»

Чотири президенти на трибуні прикладають руки до серць.

Країною проходить всеукраїнська акція «Україна — 20». Це, очевидно, якийсь новий тип відзначення державних свят. Судячи з рекомендацій радіо, це виглядає так: люди збираються у містах і селах біля пошт, у святкових національних строях, намалювавши на обличчях, руках чи й просто на папері цифру 20. Співають, танцюють і обмінюються побажаннями.

Неважко здогадатися, якими. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

27/07/11 14:34  panch > ОК АКА Олюня    27/07/11 14:28Дерево
чорте шо
а если 10% определённо за комунизьм 10% определённо против комунизьма а 80%-ти определённо пох?
на чью сторону перейдут 80%? уже не 40% ли туда а 40% туда?
ИМХО сомнительное исследование

27/07/11 14:28  ОК АКА Олюня > panch    20/07/11 14:28Дерево
пусть будет здесь:)

Социологи выяснили, что если всего десять процентов населения будут твердо придерживаться определенных взглядов, этого достаточно, чтобы на их сторону перешла и большая часть общества.

Исследуя когнитивные процессы в социуме, эксперты из Центра академических социально-когнитивных исследований (Social Cognitive Networks Academic Research Center) при Политехническом институте Ренсселира (США) построили модель формирования общественного мнения, в которой члены коллектива могут свободно обмениваться мнениями между собой, пишет Газета.ру. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/07/11 14:28  panch > Козак-вітер    20/07/11 13:52Дерево
ну ленін теж був німецькій шпійон но як жеж вон оне поруліть як нагода така

20/07/11 13:52  Козак-вітер > panch    20/07/11 13:11Дерево
ви не враховуєте що є ще й агенти впливу. агенти іншої держави!

20/07/11 13:48  Козак-вітер > Bizz    20/07/11 12:57Дерево
правильно. быдлу нужна еда а не свобода

20/07/11 13:11  panch > Козак-вітер    20/07/11 12:44Дерево
не
хто ж властью делиться захочет
бюстик ленина полобызать то пожалустя
а табачок врозь
бацька чаво только вове пу не нагаваривал как в дёсна не целился
ан РФ его сковырнуть хочет. а ён кирпич за пазухой тоже припас
ведь что все эти стенания по поводу царя ленина и полёта гагарина, супротив возможности срубись себе бабуленций и обеспечить свою семейку до пятого колена

20/07/11 12:57  Bizz > ОК АКА Олюня    19/07/11 17:29Дерево
На сегодняшний день в Украине есть более важные приоритеты - борьба с бедностью, разрешение социальных проблем, которые нужно решать сегодня, а не завтра. А парады у нас обязательно будут, когда будем жить лучше.....

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Цього року між університетом та фірмою ректорського сина вже укладались угоди щодо оренди приміщень для регіональних підрозділів внз на суму 1,39 млн грн. та гуртожитку в Ірпіні, де базується університет, на суму 2,88 млн грн. Таким чином здобутки сім’ї ректора від орендних угод цього року склали 4,55 млн грн.

Мельник, незважаючи на свій мандат нардепа, отриманий нещодавно через плинність кадрів у фракції ПР, зберіг за собою керівництво у Національному університеті державної податкової служби України (Ірпінь, Київська обл.). І саме в тендерах цього вузу сім’я Мельника залишила виразні сліди багатомільйонної вартості. Давайте разом подивимось, як діє приказка: «Хто що охороняє, той з того і має».

20/07/11 12:44  Козак-вітер > panch    19/07/11 17:42Дерево
будь их воля, они б вообще независимость Украины отменили.

20/07/11 12:26  panch > ОК АКА Олюня    19/07/11 17:29Дерево
ха, да тут микола янович дапашливы видать решил переплюнуть всех на свете:

Премьер-министр Николай Азаров поддерживает решение Президента Виктора Януковича по отмене военного парада к 20-летию независимости Украины.

Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

В ходе своего вступительного слова премьер начал говорить о необходимости чествования тех предприятий и бизнесменов, которые внедряют инновационные модели развития бизнеса и создают новые рабочие места. «Считаю необходимым достойно и публично отметить тех людей, которые своими капиталами, частной инициативой или новаторскими идеями после кризиса создают рабочие места, внедряют новые технологии... По моему убеждению, именно так, а не парадами, как справедливо решил глава государства, мы должны отметить 20-летие независимости Украины», - сказал Азаров.

При этом премьер поручил Министерству экономического развития и торговли и секретариату Кабинета Министров подготовить предложения по чествованию вышеуказанных лиц.

Возвращаясь к теме Дня Независимости, он отметил, что подготовка к нему находится на завершающей стадии и в ближайшее время будет проведено заседание координационного совета, на котором будет проанализирован ход выполнения задач.

Азаров поручил членам правительства подготовиться к заседанию координационного совета.

ЗЫ и вот значит застилают Хрещатик красной дорожкой и по ней: Колесников под ручку с Ахметовым, Бережная под ручку с Фуксманом, Богословская под ручку сама с собой, юра енакиевский в обнимку с памятником алику греку и прочие прочие прочие...
слева под главпочтампом трусит опой Дженнифер Лопес справа по стеллой Независимости надрывается Рианна
гуляй, страна!
уж дожилИ так дожилИ...

19/07/11 17:42  panch > ОК АКА Олюня    19/07/11 17:29Дерево
ну он (Колесниченко) ничего другого сказать и не мог по определению :-)
чисто внутрипартийная витренчиха такая

19/07/11 17:29  ОК АКА Олюня > panch    2/09/10 16:49Дерево
Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко считает, что независимость ничего не принесла гражданам Украины, двадцать лет шло проедание наследия СССР.

Об этом он сообщил в рамках экспертного опроса Днепропетровского филиала Института Горшенина "Почему Президент Украины отменил проведение парад на День Независимости?".

"На сегодняшний день в Украине есть более важные приоритеты - борьба с бедностью, разрешение социальных проблем, которые нужно решать сегодня, а не завтра. А парады у нас обязательно будут, когда будем жить лучше. Однако есть праздники, которые по оценкам специалистов, объединяют всю страну, а есть молодые праздники, которые станут праздниками со временем. 9 мая объединяет всех без исключения граждан Украины. На сегодняшний день, независимость ничего не принесла, только двадцать лет проедалось то, что получили от СССР", - отметил Колесниченко.

По его мнению, когда празднование Дня Независимости сможет подарить чувство собственного достоинства, демократии и свободы Украине, тогда это будет общим праздником.
"Не нужно натужно праздновать то, чего нет. В этом нет необходимости", - сказал Вадим Колесниченко.

15 июля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, которым отменил парад войск на День Независимости. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

и куда б его послать?

16/07/11 14:39  ОК АКА Олюня > panch    2/09/10 16:49Дерево
Число сторонников независимости Украины резко возрастает в моменты угрозы агрессии со стороны России или во время войн и терактов на территории северного соседа.

Об этом свидетельствуют данные 20-летнего Киевского международного института социологии (КМИС).

По данным КМИС, число сторонников суверенитета в 2011 году — такое же, как и 20 лет назад (76,4% опрошенных). На референдуме в декабре 1991 года государственную независимость поддержали 76,03% всего взрослого населения Украины (90,3% от 84,2% тех, кто принял участие в голосовании). Затем поддержка стала падать.

Заметный рост численности сторонников независимости происходил в 1994—1996 годах, с разворачиванием Россией военных действий в Чечне. «Многим нашим людям тогда становилось понятно: если бы мы были одним государством, то и наши дети воевали бы и погибали там же… За этот период численность сторонников независимости выросла с 56% до 71%», — сообщил президент КМИС Валерий Хмелько.

Потом в динамике численности сторонников украинской независимости был спад до 60%, связанный с кризисом 1998—1999 годов. «Следующий подъем — до 72% — произошел в конце 1999 — в начале 2000 годов с приходом первого правительства Виктора Ющенко с Юлией Тимошенко на должности вице-премьера, организовавшей перекрытие теневых финансовых потоков за рубеж и возобновление выплат пенсий и зарплат в бюджетной сфере. А в ноябре 2002 года в опросе, который по времени шел сразу за драматическим террористическим захватом заложников в концертном зале в Москве, уровень поддержки государственной независимости — 77% взрослого населения — впервые превысил уровень, проявленный на референдуме 1991 года», — отметил президент КМИС.

«В начале октября 2003 года опрос зафиксировал поддержку независимости на уровне лишь 71,5%, но после этого со стороны России были предприняты такие действия в районе острова Коса Тузла, которые поставили под угрозу территориальную целостность Украины. И тогда в течение только одного месяца численность сторонников независимости Украины увеличилась с 71,5% до 77,6%. Результаты опроса в конце октября показали, что наши люди снова испытали подъем национального самосознания — и более всего в Восточном и Южном регионах Украины. Правда, на этом уровне число сторонников независимости продержалось недолго, и уже через месяц снова составило 72%», — рассказал В.Хмелько.

Однако в 2008 году, во время военного конфликта России с Грузией, в течение одного только августа было зафиксировано еще более значительное возрастание поддержки государственной независимости Украины — с 71,5% до 82,8%.

«Выбор, который делают некоторые люди перед лицом угрозы потери целостности своей страны и посягательства на ее суверенитет, оказывается более гражданственным, чем они считают в дни, обремененные лишь будничными проблемами», — резюмировал президент КМИС. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/09/10 19:12  taksist2000 > георги8    2/09/10 17:11Дерево
в мене є хороша звичка яку і вам рекомендую: в чому розбираюся про те і спілкуюся. дайте мені достатньо незалежної інфи про будь-яке питання і після прочитання гарантую незалежну логічну думку. а виставляти себе на посміховисько тим, що спілкуюся на тему, про яку нічого не знаю - такого дозволити не можу, вибачте.
якби на форумах писали лише ті, хто розхбирається в темі було б набагато краще.

2/09/10 17:11  георги8 > taksist2000    2/09/10 16:21Дерево
Шановний , тут цікава тема є , про Румунію , а Вас там неє , чи Вас тільки Россія цікавить , а зазіхання інших Вас не турбують , чи Ви по принципу , " під любим , але не під москалем"?,

2/09/10 16:49  panch > Козак-вітер    2/09/10 16:39Дерево
але шо цікаве на ній будують сучасність

2/09/10 16:39  Козак-вітер > panch    2/09/10 16:25Дерево
історія - то політика, направлена в минуле

2/09/10 16:25  panch > taksist2000    2/09/10 16:21Дерево
історія завжди штучна
ну а в імперій вона наштучніша
нафталіном пахнуща і з великими шкілєтами по шафах.

2/09/10 16:21  taksist2000 > taksist2000    2/09/10 15:48Дерево
ніякого бЕндери не існувало. був бАндера.
Виговський, Мазепа, Шухевич, Бандера - це наша СПРАВЖНЯ історія. вона може неподобатися лише тим, кому вигідно ІМПЕРСЬКУ історію зберігати згідно якої віна почалася не у 39 а у 41, геноциду голодомором не було і так далі. небажати знати факти, які були - це ховання страусячої голови в пісок. все треба розкрити і все треба знати - і славу і сором, все. а то так ми далеко зайдемо як будемо нерозказувати дітям, що у нас в історії є герої, що життя поклали за незалежність, хоча б ті самі сткденти, герої Крут. бо як про них мовчати то праві будуть москалі, що будутьк азати начебто у нас і не було сміливців, що на смертельний бій ставали.
і взагалі - опиратися СПРАВЖНІЙ історії може лише той, хто або не знає нічого або знає, що то йому вороже.

2/09/10 16:02  георги8 > Козак-вітер    2/09/10 15:39Дерево
Ви знаєте я не роблю собі кумирів , особисто з політиків , вчорашніх і сучасних , тому що в їх діях більше запитань ніж відповідей , вони звичайні люди , котрі хотіли жити і нормально їсти , згодом людська молва чи окремий уряд "почистив" особу леплять "героя" під себе , і таких прикладов багато , і це життя , це звичайні люди . Щодо Бендери , то є спогади його соратників з ким він сидів , в інеті знайдете , майте тільки бажання . Ющенко підняв їх на поверхню ,- Виговського , Мазепу , Шухевича,Бандеру і.т.п. для чого , щоб розділити суспільство , але ж ці діячі з двозначним ставленням .... не треба , ще не час . Доречі , після галосу про отруєння Ющенко , у мене виникло питання ,чому напередодні виборів оппозіційний лідер в ресторані випивав з зам.голови СБУ , що отримував інформацію...?

2/09/10 15:51  panch > taksist2000    2/09/10 15:48Дерево
ну це абсолютна істина по данному питанню
герої зрадники чи злочинці то взагалі залежить від точки зору

2/09/10 15:48  taksist2000 > panch    2/09/10 15:26Дерево
з точки зору імперії той, хто здобуває незалежність своїй території завжди є зрадником та злочинцем бо він своїми діями нищить імперію. і неважливо яке у нього прізвище - Бандера чи Мазепа, Петлюра чи Шухевич. всі вони герої з точки зору нашої країни бо за нашу свободу старалися і всі вони злочинці з точки зору росії бо шматок імперії хотіли відтяти. те ж кіно про Вільяма Волеса, ХОРОБРЕ СЕРЦЕ. з тчоки зору англійців він злочинець та вбивця. але з позиції шотландців він герой бо за незалежну Шотландію бився. Бандера так само. тож бандеру героєм не може вважати той, хто не вважає Україну своєю батьківщиною бо його батьківщина - вся імперія.

2/09/10 15:39  Козак-вітер > георги8    2/09/10 15:06Дерево
я раніше не чув про концтабори з "нормальними умовами"

тим більше бредовою ідеєю є твердження що під час війни агента СД тримають в концтаборі.

Як би Вам не хтілося оббрехати Бандеру, але факти свідчать про інше.

2/09/10 15:26  panch > георги8    2/09/10 15:06Дерево
і що це цікаво доводить?
Бандера втратив багатьох рідних. його самого в ітозі вбили.
співпрацював з ЦРУ і німцями?
ну Ви ж самі добре знаєте про спільний парад вермахту і РКК у Бресті і розподіл Польши.
всі хотіли мати вигоду.
і в усіх по різному це виходило.

2/09/10 15:26  taksist2000 > георги8    2/09/10 15:06Дерево
вибачте, що зауваження напишу.
бійців УПА було від 30 до 100 тис а ви робите висновок на підставі слів одного бійця?

2/09/10 15:20  panch > taksist2000    2/09/10 15:05Дерево
праільно
якщо знаєш
а сабжі не знають
і знати не хочуть
так і живем

2/09/10 15:06  георги8 > Козак-вітер    2/09/10 14:28Дерево
Дуже доречно Ви це привели , мені теж цікаво чому С.Бандеру тримали в таборі з нормальним харчуванням , прогулянками , правом листування в той час як його братів катували , а потім в 1944 р. відпустили ?.... щому ? та тому що він завжди знаходився на службі СД , і він був їм потрібен , а потів перейшов на працю з спецслужбами Великобрітанії та США , і це не секрет , є спогади як бійців УПА , так і агентів ЦРУ , а що до вашого посилання , то якось по ТВ показували бійця УПА , так він расказував , що ніколи ні один боєць УПА на отряди НКВС не нападали і нікого невбивали ..... вони просто сиділи в схронах та в лісі збирали ягоди та гриби , смішно.

2/09/10 15:05  taksist2000 > panch    2/09/10 14:51Дерево
яка різниця з якої точки зору. українці не є хохлами а хохли не є українцями. сплутати неможливо якщо знаєш в чому відмінність.

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 11

Реклама

bigmir)net TOP 100