RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатура

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Чи встановлено відповідальність за ігнорування адвокатських запитів?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/01/20 10:07  Обережний Адвока > Шаломыч    20/01/20 17:13Дерево
По-поводу "брать деньги" - не знаю. Я беру и вам советую. Вот например, вы боитесь когда судья оставляет иск без движения? А я нет. Потому что на моей копии иска с подписью клиента есть "застереження", по условиям которых он должен доплачивать за всякие причуды судьи. Причем 99% причуд указаны в "застереженнях".

По-поводу договора по ст.207 ГК, то он рассчитан не на дедушку из соседнего двора, а на лицо живущее за границей или в другой области. Естественно нужно смотреть, что за дело.

21/01/20 06:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > колян 717    21/01/20 06:04Дерево
с 2005 не впервые

21/01/20 06:04  колян 717 > ОК АКА Олюня    21/01/20 01:16Дерево
Он ещё не застрелился? И вас достал уже?

21/01/20 01:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обережний герой    20/01/20 20:47Дерево
обратитесь к штатному модератору форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] и уйдите из моего привата.

21/01/20 01:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обережний герой    20/01/20 22:03Дерево
Вы в этой теме решили все аспекты форумов обсудить? Вы редко приходите в форумы, но каждый Ваш приход заканчивается желанием попросить у Вас справку.
команды будете давать подружке дома.

20/01/20 22:03  Обережний геройОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/01/20 21:37Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

20/01/20 21:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обережний герой    20/01/20 20:47Дерево
Не допускается использовать форум, как площадку для рекламы или антирекламы других ресурсов. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/01/20 21:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обережний герой    20/01/20 20:47Дерево
у вас название темы об одном, а вы же сами ее увели хрен знает куда, в общем-то, мало что понимая в этой сфере.

20/01/20 21:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > колян 717    20/01/20 19:46Дерево
За "круглым столом" нашего форума принято свободно и доброжелательно обсуждать правовые проблемы, совместно искать пути их решения и делиться опытом...
Здесь запрещены ненормативная лексика, оскорбления и провокационные высказывания, задевающие честь и достоинство Человека... (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/01/20 20:47  Обережний геройОтправить письмо > Обережний герой    20/01/20 19:49Дерево
Правда, можно обсуждать как правильно строить отношения с адвокатом-фрилансером. Исходя из написанного, с адвокатом неизбежен договор,
значит в этом договоре видимо желательно указать особенности работы с применением фриланса (фриланс-бирж) и эскроу.
Но это наверно тема для другой форумной ветки,
которую условно можно было бы назвать "Адвокат-фрилансер" или "Адвокатский фриланс". Может такие ветки и обсуждения на форуме уже были и есть.

20/01/20 19:49  Обережний геройОтправить письмо > Обережний герой    20/01/20 19:38Дерево
Похоже, для меня вопрос закрыт.
Теперь пусть сами адвокаты, если хотят, обсуждают как им добиваться, чтобы на их запросы реагировали.
Я по неопытности неэффективно потратил четыре тысячи гривен. И знал же, что нельзя платить наперёд, но не додумался до механизма обеспечения этого.
Хотя в других сферах пользовался эскроу.
Как-то непривычно было, что адвокаты могут быть фрилансерами, такую работники юридической сферы напустили на себя важность.
Но оказывается, что и в этой сфере конкуренция помогает улучшить качество услуг.

20/01/20 19:46  колян 717 > Обережний герой    20/01/20 19:38Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

20/01/20 19:38  Обережний геройОтправить письмо > Шаломыч    20/01/20 17:05Дерево
В Харьковской области около пяти тысяч адвокатов. Значит взносов собирается около десяти миллионов. Вроде бы приличные деньги. Но при этом обслуживать нужно каждого этого адвоката.
Если каждый адвокат начнёт генерировать адвокатские запросы, которые будут игнорироваться, нужно их обслуживать. Наверно есть ещё другие расходы, привязанные к количеству адвокатов.
Согласно вашей калькулляции, цена одного запроса для клиента может превысить адвокатский взнос за год.
Можно посмотреть устав Рады адвокатов, какие ещё у них возможны доходы, кроме взносов.
Может быть, обращусь в раду адвокатов, чтобы разобраться.
Главное! Я теперь понял, как решить вопрос оплаты адвокатов. Нужно обращаться к ним на сайте фриланса. Там есть эскроу услуга. Например на сайте [censored] есть услуга безопасной оплаты Сейф. Это и есть эскроу. Деньги резервируются клиентом на сайте, и адвокат получит их только в случае успешного выполнения работы. И адвокаты-фрилансеры на этой фриланс-бирже есть.
Наверно и на других фриланс-биржах есть подобное.

В таком случае действительно мне, то есть клиенту, нет смысла вникать во внутреннюю кухню адвоката. Во все эти взносы и рады. Это проблемы адвоката, как он будет решать вопрос. С запросами, с протоколами, или без них. Есть результат - есть деньги. Нет результата - нет денег.

20/01/20 17:13  Шаломыч > Обережний Адвока    20/01/20 10:35Дерево
На ваши вопросы отвечаю - вовсе не категорично. Просто брать деньги у КЛИЕНТА за обращение в раду для составления протокола о нарушении права АДВОКАТА считаю немного некорректно. Опять же я написал - если клиент лапух, то можно и за это лупить бабло, например с "Обережного героя" просто необходимо!

А по поводу договора с адвокатом - я же не говорил что его прикладывают к запросу. Мне немного не понятен механизм. Может для узгодження всех существенных условий договора придётся столько обсуждать или согласовывать электронными письмами или ЕЦП или ещё как-то, особенно если клиент пенсионер и ничего не понимает в этом, что легче у себя во дворе найти адвоката и глаза в газа подписать бумажку. (Опять же, не утверждаю!)

20/01/20 17:05  Шаломыч > Обережний герой    20/01/20 13:44Дерево
Не зная вопроса - не лезьте в адвокатские взносы и т.д. Причём тут взносы, уклонение от оплаты и составление протокола? Посчитайте колличество адвокатов и умножте на размер взноса. Это миллионы!
Составление протокола не зависит от взносов, цены, тарифа, это обязанность Рады и она с этим справляется без ваших взносов.
Много уважаемый milan@list.ru, теперь я вам советую не только адвоката, но и психолога!

20/01/20 13:44  Обережний геройОтправить письмо > Шаломыч    18/01/20 18:33Дерево
Может это и плохо, что бесплатно. Нет заинтересованности.
Я даже не знаю, какой статус имеет эта самая Рада адвокатов.
Нашёл сайт Рады адвокатов Харьковской области.
И сразу натолкнулся на жалобу рады, что адвокаты уклоняются от уплаты взносов. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Кстати это сообщение раскрывает и размер адвокатских взносов в раду адвокатов. Две тысячи гривен в год. Негусто.
Понятно, что при таком материальном обеспечении не очень то разбежишься составлять протоколы. Тем более если адвокаты уклоняются от уплаты даже такого скромного взноса.

20/01/20 10:35  Обережний Адвока > Шаломыч    17/01/20 17:34Дерево
"Относительно заявления адвоката в Раду адвокатов о составлении протокола об игнорировании адвокатского запроса - думаю тут 00 грн 00 коп! (ну или если клиент лапух и готов и за это платить)." - А почему так категорично, что адвокат это должен писать бесплатно?

Где договор между клиентом и адвокатом? Что адвокат укажет в ордере, который должен приложить к запросу - электронный договор? Укажет в ордере договор заключённый согласно ст.207 ГК. И никакой договор не прилагается к запросу ( ч.2 ст.24 Закона)

18/01/20 18:33  Шаломыч > Обережний герой    18/01/20 14:17Дерево
Составление протоколов Радой бесплатно! И наконец послушайте совета - ОБРАТИТЕСЬ К АДВОКАТУ!!! Он вам расскажет и про взносы и про сайт Портнова и может за ушком почесать. Вам видно скучно.

18/01/20 14:17  Обережний геройОтправить письмо > Шаломыч    17/01/20 17:34Дерево
Недавно смотрел видео на Ютуб-блоге Портнова из Калифорнии.
Он там рассказывает, как на него наехали чиновники из-за ненадлежащего оформления сайта его курсов тестирования.
Теперь там так, что на главной странице сайта курсов должна быть ссылка на статистику трудоустройства учеников курсов, чтобы ученики могли оценить эффективность обучения.
Если делать онлайн-запросы, выходить на массовый рынок с ними и при этом предупреждать, что запрос может быть неээфективен,
хорошо бы привести на сайте статистику результатов запросов,
чтобы потенциальный клиент мог количественно оценить вероятность успешного запроса.
А может адвокат платить Раде адвокатов за составление протокола об игнорировании адвокатского запроса?
Не будет ли здесь коррупции?
Если можно было бы платить, то брать за это деньги с клиента было бы логично.
Или такие вещи покрываются взносами адвоката в Раду адвокатов?
Есть же наверно такие взносы?

17/01/20 17:34  Шаломыч > Обережний герой    16/01/20 15:19Дерево
Цена адвокатского запроса (на сколько я слышал и это зависит от региона, опыта и сложности вопроса)от 500 грн до 100$.
Относительно заявления адвоката в Раду адвокатов о составлении протокола об игнорировании адвокатского запроса - думаю тут 00 грн 00 коп! (ну или если клиент лапух и готов и за это платить).
Кстати, срок ответственности 212-3 КУпАП всего три месяца, поэтому даже если протокол дойдёт до суда это ещё не значит что его испугались и суд успеет рассмотреть дело.

А вот относительно адвокатского запроса онлайн - это стрёмная штука. Согласно ст. 26 Закона про адвокатуру отношения клиента с адвокатом - на основании договора о предоставлении правовой помощи.
Где договор между клиентом и адвокатом? Что адвокат укажет в ордере, который должен приложить к запросу - электронный договор? Это попахивает Приватовскими Умовами та Правилами по карточным кредитам. Если вдруг что всегда текст электронного договора (оферты) будет изменён не в пользу клиента.
И последнее, Обережний герой, не забывайте что есть случаи, когда ответ на адвокатский запрос могут правомерно не дать. Может у вас был именно такой случай?

16/01/20 15:19  Обережний геройОтправить письмо > Обережний Адвокат    16/01/20 14:27Дерево
Вы можете сказать, сколько человек в области имеет право на составление протокола об игнорировании адвокатского запроса?
Один или несколько?
В разных областях по разному?

16/01/20 15:14  Обережний геройОтправить письмо > Обережний Адвокат    16/01/20 14:27Дерево
Так я задал прямой вопрос адвокату о методах обеспечения его адвокатских запросов, и он сказал, что ответственность за игнорирование адвокатских запросов не установлена. Ну вот, я как раз так и считал, что цена адвокатского запроса около 400 гривен. У вас (если это ссылка на вас) она 499 гривен (сейчас по акции 349 гривен). Пусть этот мой адвокат сделал бы несколько результативных адвокатских запросов, и я был бы удовлетворён. Хотя я рассчитывал, что он сможет решить вопрос, но теперь я вижу, что эта надежда была безосновательной, адвокаты увы, неээфективны в таких делах.
Тут наверно надо нанять какого-то опытного общественника, у нас такие есть.
Но чтобы не скандалить, пусть бы адвокат сделал на эти деньги запросы, и всё.
Да, теперь я вижу, что у вас можно ставить галочку под пунктом "Я, осведомлён, что адвокатский запрос может быть оставлен без удовлетворения" удалённо, в Интернете. Но цену заявления о составлении протокола при игнорировании запроса не нашёл.

16/01/20 14:27  Обережний Адвокат > Обережний герой    16/01/20 13:41Дерево
"Ну вы же не врёте, что ответственности за игнорирование ваших запросов нет.А этот адвокат соврал."(с)
Я не вру, я просто не рассказываю про ответственность. Зачем городить город? Почитайте здесь про запрос [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/01/20 13:41  Обережний геройОтправить письмо > Обережний Адвокат    16/01/20 12:18Дерево
Ну вы же не врёте, что ответственности за игнорирование ваших запросов нет.
А этот адвокат соврал.
А сколько, если не секрет, стоит составление запроса и заявление о составлении протокола у вас?
Цена составления запроса наверно варьируется в зависимости от его сложности, а цена составления заявления о протоколе наверно одинакова.
По идее, цена составления заявления о протоколе не должна быть большой, ведь это стандартная вещь, там надо просто вбить атрибуты того, кто проигнорировал запрос.
Потом печать и почтовые расходы.
А если цифровизация дошла до этого сектора, и можно отправлять заявление по электронке, не печатая, то вообще недорого должно быть.
А как ваш клиент ставит подпись на вашей копии адвокатского запроса?
И на других документах?
Для этого ему нужно лично посещать ваш офис?
Вот например, вы договорились, что вы продвигаете какой-то вопрос, и вам нужно будет отправить несколько адвокатских запросов.
Возможно, заявления о составлении протокола и других письма.
Так что, каждый раз клиент должен посещать ваш офис и ставить подпись?
В моём случае это просто немыслимо.
Я так далеко располагаюсь от офиса адвоката, и у меня такое дорогое время, что это выльется просто в немыслимые расходы.
Или это можно делать удалённо, при помощи цифровых подписей?

16/01/20 13:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обережний Адвокат    16/01/20 12:18Дерево
плс, используйте пробел при написании своего ника

16/01/20 12:18  Обережний Адвокат > Обережний герой    13/01/20 12:36Дерево
На всякого "Осторожного героя" всегда найдётся "Осторожный адвокат". Против таких "осторожных" на моей копии адвокатского запроса "осторожный" ставит подпись, что он уведомлен, что ответ может быть не дан. Хотите подать заявление о составлении протокола? Платите. На моей копии опять распишитесь, что голова рады адвокатов может отказаться составлять протокол. Хотите подать в суд? Платите. На моей копии распишитесь, что суд ( трёхступенчатый) может отказать в иске. И т.д. Всё что я написал и коню понятно даже без отметок, но раз в год, в полнолуние такие "осторожные" приходят и адвокат должен от них защищаться...

13/01/20 12:36  Обережний геройОтправить письмо > Шаломыч    10/01/20 19:14Дерево
Я с адвокатом почти не общался и никаких претензий пока не высказывал.
Но почему он пытался обмануть меня, сказав, что ответственности за игнорирование адвокатских запросов нет?
По идее Гугл должен выдавать ссылку на отзывы на trustpilot и подобных сайтах при вводе в поисковую строку Гугла данных этого адвоката.
Другое дело, что такой привычки у массового потребителя наверно ещё не появилось.
Вот и я до сих пор не пробовал прогуглить своего адвоката.
Нало будет попробовать.
А вы пробовали гуглить себя, есть о вас отзывы где-нибудь?
Мне недавно вставили девять имплантов, так зубная клиника между словом предложила мне внести отзыв как-то прямо в Гугле.
Но я вообще-то не очень люблю делать отзывы.
Могу наверно сделать только очень плохой отзыв, если будет всё очень плохо.

10/01/20 19:14  Шаломыч > Обережний герой    10/01/20 17:48Дерево
Я вам про колбасу, а вы мне про ботинки. Для тех кто в танке - Ваши сайты с циферками и графиками на иностранном языке тут никого не интересуют. Никто туда не будет заходить и искать рейтинг адвоката в Харькове. Из данной переписки я для себя понял что я бы не стал вашим адвокатом. И я уже немного сочувствую вашему прошлому адвокату и даже понимаю чего он повернулся к вам спиной.

10/01/20 17:48  Обережний геройОтправить письмо > Шаломыч    10/01/20 09:54Дерево
У сайта trustpilot.com очень высокий рейтинг [censored] .
И рейтинг этот продолжает расти.
Наверно кому-то этот сайт помогает своевоременно выявить мошенников.
Но не знаю, относительно Украины там что-то есть?

10/01/20 09:54  Шаломыч > Обережний герой    9/01/20 10:22Дерево
Чёрные списки не эффективны и смотрите что б вы сами в эти списки не попали как неблагонадёжный клиент. Тут вам никто не поможет без изучения всех тонкостей дела!

"...а что бы продолжить дело, заплатил адвокату 4000 гривен, потому что мне писать жалобы лень". Вот не поленитесь и обратитесь к другому адвокату. И ему рассказывайте и про эскроу услуги и про все ваши жалобы.

9/01/20 10:22  Обережний геройОтправить письмо > Шаломыч    7/01/20 10:28Дерево
А если адвокат не захочет возвращать деньги за невыполненную работу, жаловаться в коллегию адвокатов? Или нанимать другого адвоката и судиться за эти деньги с этим адвокатом? Замкнутый круг какой-то.
Или удовлетвориться тем, что занести нерадивого адвоката в разные чёрные списки? Типа [censored] .

9/01/20 10:16  Обережний геройОтправить письмо > Шаломыч    7/01/20 10:28Дерево
Никогда до этого не обращался к адвокатам,
и не знаю, как быть с оплатой.
Наверно адвокат не захочет работать без предварительной оплаты, тем более в наши смутные времена, но заплатив предварительно, рискуешь остаться с носом, как получилось у меня в этом случае.
Наиболее приемлемо бы было, если бы авторитетный банк или другое предприятие оказало бы эскроу услугу, то есть депонировало бы мои деньги и выплатило бы их только в случае выполнения работы.
Но мне неизвестны банки или другие организации,
которые оказывали бы у нас эскроу услуги.

7/01/20 10:28  Шаломыч > Обережний герой    7/01/20 00:07Дерево
Тут Вам никто не поможет. На расстоянии и без документов, не зная как вы с адвокатом договорились (может зря его обвиняете) тут писать свою историю бесполезно. Рекомендую обратиться к другому адвокату, он более детально изучит вопрос и даст вам более достоверную консультацию или поможет полностью с жалобами.

7/01/20 00:07  Обережний геройОтправить письмо > Шаломыч    6/01/20 20:03Дерево
Я не адвокат и не юрист. Обычный гражданин. Мне лень было писать жалобы самому, я нанял адвоката, чтобы он написал жалобы. Адвокат написал жалобы в форме адвокатских запросов и говорит, что на них не отвечают, потому что нет наказания за игнорирование адвокатских запросов. Я удивился, потому что на мои жалобы как гражданина, отвечают. И начал разбираться. Есть ли вообще смысл связываться в таких случаях с адвокатами, если их запросы игнорируются. Получается, или этот мой адвокат лапшу мне вешает, или может на практике действительно нереально добиться ответа на адвокатский запрос. Если в Харьковской области у адвокатов есть например один человек, который должен составлять протоколы, то он с ног собъётся их составлять.
По аналогии протоколы за игнорирование обращений обычных граждан должен состалять представитель уполномоченного по правам человека, но говорят, его на это сподвигнуть трудно. Может и у адвокатов так же.
Я вообще давно не писал жалоб, не в теме. А тут денежки вроде есть.
И дело смешное. Возле дороги, по которой я хожу в магазин, котельня с трубой, которые не эксплуатируются десять лет. Труба вот-вот рухнет, а она высотой метров тридцать, в зоне падения многоэтажный дом и мой пеший маршрут. Так я позвонил на горячую линию Кабмина, получил два ответа от разных инстанций. А чтобы продолжить дело, заплатил адвокату 4000 гривен, потому что мне писать жалобы лень. Я их и не писал, только позвонил в Кабмин. А у адвоката вообще ничего не получается. То ли он меня разводит. Деньги наверно небольшие. Но и их нужно отрабатывать. Если он ничего не может, зачем брался? В-общем, нужно или деньги забрать у адвоката или напрячь его, чтобы он делал что-то.
Вообще для таких услуг нужно делать оплату по результату через эскроу. Но у нас банки не оказывают эскроу, хотя им и разрешили. А escrow.com недавно прекратило работать с Украиной и другими постсоветскими странами. Хотя не уверен, что escrow.com работает с оплатой адвокатских услуг, просто к слову его вспомнил. А без эскроу с адвокатом работать получается морочливее чем напрямую самому.

6/01/20 20:03  Шаломыч > Обережний герой    6/01/20 13:46Дерево
Вы точно адвокат? Или хотя бы юрист? Может за вас тут ещё и жалобу напишут, а то вам лень читать чем занимается ДБР и полиция.

6/01/20 13:46  Обережний геройОтправить письмо > Шаломыч    6/01/20 12:51Дерево
Сколько например человек в Харьковской области могут состалять такие админпротоколы? Один или несколько? И да, наверно протокол нельзя составить заочно. Нужно наверно найти нарушителя лично. И даже если можно заочно, то как узнать данные нарушителя? Трудно это всё.
А уголовное дело наверно можно завести по факту, и уже органы
должны искать нарушителя. А какой орган кстати занимается уголовкой?
Полиция? ДБР, если речь идёт о госслужбе?

6/01/20 12:51  Шаломыч > Обережний герой    6/01/20 12:09Дерево
1. По поводу админ - там штраф от 425 грн до 850 грн. Другое дело что за 3 месяца не всегда рада адвокатов успевает составить протокол, передать в суд, а суд вынести постанову. Были случаи когда рада даже опускала руки т.к. не могла найти нарушителя и не знала его данных для составления протокола (директор фирмы который отказал адвокату взапросе просто их игнорировал и всё).
2. По 397 КК - если нужна судебная практика - то вам в помощт реэстр судебных решений. Я, например, применяю её исключительно для добычи информации, если меня игнорят. Т.к. подача заявы в органы (они обязаны в течении суток завести дело и внести в реестр) безперспективна, пока не обяжешь их через скаргу в суд. Суд хоть тут по умолчанию на стороне заявителя.

6/01/20 12:09  Обережний геройОтправить письмо > Шаломыч    6/01/20 10:04Дерево
Спасибі!
ст.397 КК України більш сувора.
Чи є приклади такого покарання практично?

Стаття 397. Втручання в діяльність захисника чи представника особи
1. Вчинення в будь-якій формі перешкод до здійснення правомірної діяльності захисника чи представника особи по наданню правової допомоги або порушення встановлених законом гарантій їх діяльності та професійної таємниці -
карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

6/01/20 12:01  Обережний геройОтправить письмо > AM    5/01/20 14:27Дерево
Спасибі! Дійсно, є таке.

Неправомірна відмова в наданні інформації, несвоєчасне або неповне надання інформації, надання інформації, що не відповідає дійсності, у відповідь на адвокатський запит...

Я звернувся до адвокатів, щоб вони написали та надіслали кілька адвокатських запитів, але вони кажуть, що на їх запити не відповідають, а відповідальність за це не встановлена. Вони не знають закони, дурять мене чи притягнути до відповідальності практично не реально (дуже обтяжливо)?

Подивився, що відповідно до статті 255 Кодексу України про адміністративні правопорушення, пункт 9-1, протокол про адміністративне правопорушення складають голова ради адвокатів Автономної Республіки Крим, областей, міст Києва та Севастополя або уповноважений радою член ради адвокатів, а відповідно до статті 221 Кодексу України про адміністративні правопорушення розглядають справу районні, районні у місті, міські чи міськрайонні суди (судді).

Часто призначаються такі покарання? А саме накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п’яти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Це що 25*17 - 50*17 гривень?

6/01/20 10:04  Шаломыч > Обережний герой    5/01/20 13:28Дерево
ч. 5 ст. 212-3 КУпАП або ст.397 КК України

5/01/20 15:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обережний герой    5/01/20 13:24Дерево
Здесь не допускается размещение сообщений большого размера, а также текстов пресс-релизов, нормативных актов и т.д. Размер сообщения ограничивается Вашим здравым смыслом (в противном случае вступит в действие наш). (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/01/20 14:27  AMОтправить письмо > Обережний герой    5/01/20 13:28Дерево

5/01/20 13:28  Обережний геройОтправить письмо > Обережний герой    5/01/20 13:24Дерево
Законом декларована відповідальність

3. Відмова в наданні інформації на адвокатський запит, несвоєчасне або неповне надання інформації, надання інформації, що не відповідає дійсності, тягнуть за собою відповідальність, встановлену законом, крім випадків відмови в наданні інформації з обмеженим доступом.

Але чи реалізована у законодавстві ця відповідальність?

5/01/20 13:24  Обережний геройОтправить письмо   Дерево
Закон "Про адвокатуру та адвокатську діяльність" надає право адвокатам звертатись з адвокатськими запитами.
пп.1 п.1 ст.20 Професійні права адвоката [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
ст.24 Адвокатський запит [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100