RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

получение согласия соседей при переводе квартиры в нежилой фонд


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
1/09/05 10:49  заинтересованное лицо > buchka    29/08/05 17:29Дерево
самое непосредственное, т.к. собственник дома (балансоутримувач)- ЖЭК. А НПА предусмотрено, что перевод квартиры из жилого в нежилой фонд осуществляется с разрешения собственника жилого дома. Нач. ЖЭКа - должностное лицо, а мастер ЖЭКа будет уполномочен своим начальником на осуществление действий по предоставлению всяческих разрешительных документов (в т.ч. заверение письменных заявлений- согласий соседей).

1/09/05 10:01  Соседка > Квартира - не офис    31/08/05 15:07Дерево
Анекдот! А что интересно мне делать - у меня весь противоположный флигель во дворе банк занимает! Четыре этажа! 5!!!!!! лет идет ремонт! Нет покоя ни днем ни ночью. Пристроили дополнительный этаж над половиной (!) дома. Думаете кто-то у соседей согласия спрашивал и на перевод в нежилой фонд и на проведение строительных работ и т.д.? А думаете кто-то нас спросит, когда они доремонтируются и я уверена закроют двор и сделают из него парковку для своих машин?! За деньги делается все что угодно!

31/08/05 15:07  Квартира - не офис > заинтересованное лицо    30/08/05 12:40Дерево
Звертаюсь до Вас особисто тому, що маю впевненість, що Ви не байдужі до майбутнього мешканців нашого будинку.
Так, 27 серпня 2005 року до мене звернувся Москалюк Віталій Георгійович, який мешкає в квартирі № 6, з проханням посприяти в введені в експлуатацію його квартири. На питання: що тут буде розташовано? Віталій повідомив, що буде розташований виставочний зал магазину „Художній салон” – господарюючий суб’єкт. В якому будуть проводитьсь різноманітні презентації, виставки та екскурсії. Тобто йому, для здійснення господарської діяльності, необхідно квартиру № 6 перевести із житлового у нежитлове приміщення. Крім того, в майбутньому не буде перешкод для здійснення будь-якої господарської діяльності – громадське харчування; надання стоматологічних послуг; міні готель; перукарню; побутову майстерню; пральню; магазин; тощо.
З врахуванням того, що господарюючий суб’єкт не може існувати без колективу – це адміністрація, продавці та обслуговуючий персонал, постійно необхідно розвантажувати або завантажувати товар, меблі, оргтехніку та інші речі, належні суб’єкту, що призведе до підвищення шуму у нашому дворі. Господарюючий суб’єкт – це завжди, з ранку до вечора, наявність споживачів; відвідувачів; контрагентів; осіб з контролюючих органів; представників пожежної безпеки; СЕС; тощо, тобто сторонніх осіб, що теж буде порушувати тишу та відображатись на санітарному стані двору і під’їздів. Пересування цих осіб не дасть можливості вільно відпочивати мешканцям нашого дому.
Переконаний, що подвір’я перетвориться у двір зі скупченням сторонніх осіб з небажаними для нас, мешканців, наслідками – конфліктами та сварками. Вже сьогодні персонал магазину влаштовує перекури в нашому під’їзді – додаткове сміття (недопалки), а особа, яка малює „портрет за 5 хвилин”, не соромиться попити пива та викурити цигарку безпосередньо в нашому під’їзді, що негативно впливає на моральний клімат мешканців та виховання підростаючого покоління.
Прошу Вас згадати, як в минулому наш двір та двори будинків № 25 та № 27 були загальними. Майже кожного ранку наш двір необхідно було прибирати від: порожніх пляшок, горщиків, поліетиленових пакетів, недоїдків та від різного роду паперу, а іноді й від спорожнення непрошених „гостей”. Вже не перший рік ми позбавлені цього, шляхом встановлення паркану між дворами будинків № 23 та № 25 та засадження газону подвір’я кущами, квітами та травою. Ми ще не боїмося з ранку до пізнього вечора, а літом на всю ніч, не замикати на ключ вхідні двері наших квартир, наші діти та онуки, без особливого догляду дорослих, вільно граються на подвір’ї, а в майбутньому це стане неможливим.
Сподіваючись на Ваше розуміння даної проблеми, прошу Вашої згоди та участі щодо направлення письмового звернення на ім’я міського голови з вимогою не допустити переводу квартири № 6 в нежитлове приміщення.

30/08/05 12:40  заинтересованное лицо > 55555    29/08/05 19:19Дерево
А как Вам такие перлы чиновницы из упавления жилхозяйства одного из районов Киева (если кому интересно, могу уточнить какого именно) как: вашу квартиру на втором этаже не переведем из жилого в нежилой до тех пор пока под Вами квартира будет числиться в жилом фонде. Ни в одном НПА не говорится о том, что одним из условий, при которых квартира может быть переведена из жилого в нежилой фонд, является условие, при котором сосед снизу должен вывести свою квартиру в нежилой фонд. Бред собачий...

30/08/05 12:20  заинтересованное лицо > 55555    29/08/05 19:19Дерево
На практике - это где и в каком районе (если дело в Киеве). В Печерском, например, мастер ЖЭКа безапелляционно заявляет, что без одобрямс нач. ЖЭКа согласие соседей силы не имеет.
Письменное согласие смежных соседей является одним из пунктов перечня документов, которые необходимо предоставить в РГА для перевода в нежилой фонд.
К сожалению, Порядком перевода жилых домов и жилых помещений в нежилые в г.Киеве (Распоряжение №1825) наличие согласие соседей не предусмотрено, однако в РГА не могут обосновать требование о предоставлении согласия соседей. Замкнутый круг.

29/08/05 19:19  55555 > buchka    29/08/05 17:29Дерево
на практике именно так и делают. даже не заверяя подписи у начальника.
но чем вообще регулируется процедура получения согласия у соседей?

29/08/05 17:29  buchkaОтправить письмо > заинтересованное лицо    29/08/05 13:48Дерево
Во-первых, какое отношение к Вам и Вашим взаимоотношениям имеет мастер ЖЭКа?
Во-вторых, без его ведома соберите подписи и пойдите на прием к начальнику ЖЭКа. И со словами "Ой, а Вы - начальник, а мне сказали к Вам прийти.и подписать.." Вы осуществляете свой план.
Совет: сразу к начальнику.

29/08/05 13:48  заинтересованное лицо > buchka    29/08/05 13:34Дерево
полностью разделяю Ваше мнение, однако, мастер ЖЭКа настаивает на том, чтобы согласия жильцов брались в его (мастера)присутствии, а иначе "як я буду знати що сусиди дийсно погоджуються"? О такое от...

29/08/05 13:34  buchkaОтправить письмо > заинтересованное лицо    29/08/05 12:31Дерево
Процедуру оформления согласия соседей представляет собой нечто иное: набирается заявление о согласии на смену целевого (и т.д.), под текстом указываются ФИо и паспортный данные соседей-смежников, их подписи. Под подписями пишите: "Подписи заверяю ___________Начальник ЖЭКа (прапвильное название + вамилия и инициалы). И вперед к начальнику, который поставит подпись и оттиск печати. Согласие готово.
Согласие брать только у собственников квартир, которые смежны с Вашей квартирой. Номера уточните самостоятельно, а по полученным номерам в ЖЭКе уточните ФИО собственников таких смежных квартир и дерзайте!

29/08/05 12:31  заинтересованное лицо   Дерево
Изначально представлялось, что заинтересованное лицо само обойдет всех соседей и возьмет письменные согласия соседей на перевод квартиры в нежилой фонд. Мастер ЖЭКа заявляет, что письменые согласия соседей, полученные без его ведома или без его присутствия не будут иметь законной силы. При этом мастер ЖЭКа сетует на свою загруженность на работе и отказывается обосновать (на законодательном уровне)свои доводы по поводу получения согласия соседей в присутствии мастера ЖЭКа. Как повлиять на ЖЭКовского работника - а то чувствую, если поступать так как утверждает ЖЭКовец, то согласия соседей будем получать русский год.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100