RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Особливості прийняття коштів від нерезидента


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
31/01/20 16:44  альт > ARM    29/01/20 10:56Дерево
Спасибо за ответы.
Нерезидент необязательно будет в Украине. Вебинары могут проводиться без прибытия в Украину.

29/01/20 11:15  Axel- > ARM    29/01/20 10:56Дерево
Вопрос звучал так: "А такий платник может перечислять на наш счет в валюте?"
Получение денег на счет в иностранной валюте само собой подразумевает, что платеж тоже будет осуществлен в этой валюте, т.е. без конвертации в гривну.

29/01/20 10:56  ARMОтправить письмо > Axel-    28/01/20 15:52Дерево
просмотрел..."119. За поточними рахунками в іноземній валюті фізичних осіб-нерезидентів здійснюються такі операції:..." но не нашел варианта оплатить валютой услуги в Украине для нерезидента пребывающего в Украине. п.с. То, что валюту можно конвертировать и оплатить я вроде написал сразу ;) Хотя, возможно, не понял вашего краткого месседжа.

28/01/20 15:52  Axel- > альт    28/01/20 10:56Дерево
Если счет в Украине, то нет - смотрите пункт 119 ППНБУ № 5

28/01/20 11:32  ARMОтправить письмо > альт    28/01/20 10:56Дерево
контракт - постановка контракта на валютный надзор в банке - предоставление услуги - перечисление валюты из-за рубежа (если не было предоплаты)...
п.с. пытаетесь перешагнуть "деятельность в сфере финансового посредничества, кроме деятельности в сфере страхования, которая осуществляется страховыми агентами, определенными Законом Украины "О страховании" (N 85/96-ВР от 07.03.96 г.), сюрвейерами, аварийными комиссарами и аджастерами;"

28/01/20 10:56  альт > ARM    27/01/20 14:49Дерево
спасибо большое! А такий платник может перечислять на наш счет в валюте?

27/01/20 14:49  ARMОтправить письмо > альт    27/01/20 14:35Дерево
если он не шпион и поменял деньги на гривны, то нет, не будет

27/01/20 14:35  альт   Дерево
ТОВ, 3 група, 5 %, планує проводити тренінги, вебінари (консультаційні послуги, інші види освіти). Чи є якісь особливості, якщо платником буде фізична особа - нерезидент?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100