RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ООО со 100% иностранным капиталом разница с представительством нерезидента

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/01/20 11:28  ЯжематьОтправить письмо > Axel-    30/01/20 11:22Дерево
Вот что я и хотела услышать, огромное спасибо. Цель достигнута, всем спасибо.

30/01/20 11:24  ЯжематьОтправить письмо > ОК АКА Олюня    30/01/20 11:14Дерево
Учту,спасибо

30/01/20 11:22  Axel- > Яжемать    30/01/20 11:09Дерево
Представительство не лицо гражданского права, а лишь способ распоряжения имуществом и деньгами нерезидента в Украине. Поэтому ответственность за все совершенное представительством (руководителем представительства уполномоченного по доверенности нерезидента) несет сам нерезидент.

30/01/20 11:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Яжемать    30/01/20 10:30Дерево
При создании темы принято обосновывать суть поставленной проблемы и, желательно, изложить видение самого автора темы затронутого им вопроса. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

30/01/20 11:09  ЯжематьОтправить письмо > Axel-    30/01/20 10:54Дерево
Спасибо, все таки есть момент, который скорее всего я не совсем правильно поняла. Что касается ответственности - если представительство, ответственность за убытки несет матер.комп., а в каких случаях ответственность несет именно представительство - или, по скольку оно не юр.лицо ответств. за все действия лежит на матер.комп.?

30/01/20 10:54  Axel- > Яжемать    30/01/20 10:39Дерево
Принципиальная разница в том, что представительство - не самостоятельное юридическое лицо, следовательно не будет действовать принцип ограниченной ответственности как в случае с ООО.

Финансирование материнской компанией будет по разному квалифицироваться с точки зрения валютного надзора. В случае с ООО это будет иностранной инвестицией. Получение дивидендов соответственно не будет лимитироваться согласно ППНБУ 5.
Возможно ли выплата заработанных денег представительством в пользу нерезидента, я уже не помню - смотрите ППНБУ 5 в части режима счетов и ограничений.

Думаю, здесь все ответы у вас уже есть, если цель вопроса лишь подтвердить результаты изысканий.

30/01/20 10:39  ЯжематьОтправить письмо > Mark-Don    30/01/20 07:53Дерево
Что касается грамматики - уж извините, но зря потраченное Вами время, хотя спасибо за защиту)). Не вижу смысла "вылизывать" тексты в простом общении на форуме, не законы пишем, да и у занятых людей, иногда, просто нет времени на такие мелочи! Уж поверьте, как пишется "нерезидент" и "в чем" точно знаю, не переживайте;)

Всем хорошего дня и мать его - жизнь прекрасна, мыслите позитивно!

30/01/20 10:30  ЯжематьОтправить письмо > Mark-Don    30/01/20 07:53Дерево
Спаcибо за ответ ОК АКА Олюня, "матчасть" как Вы выразились, была изучена, но для того что бы убедиться, что сделанные выводы верные, всегда хочется услышать еще мнение других!
По поводу глупых вопросов - "Киньте в меня камень те, кто ни разу не задавал глупых вопросов на форуме с никнеймами, где можно это делать без зазора совести, отчасти он для этого и создан!
По этому,если мне нужно будет для достижения своих целей задать миллион таких вопросов - я их задам и мне ответят! А кого это раздражает и так сильно "возбуждает" проходите мимо или вообще удаляйтесь из форума, найдите себе по "достоинству" форум!

30/01/20 07:53  Mark-DonОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/01/20 21:38Дерево
"юрист, стаж более 9 лет" - Да, уж!
Нет повести печальнее на свете!
По информации, полученной мной от студента юрфака уважаемого ВУЗа, значительную часть студентов группы, где учился мой источник информации, никто никогда не видел ни на лекциях, ни на экзаменах. Но при этом они получили дипломы с очень неплохими оценками.
Видимо "Яжемать", мать её так, из их числа.
Полный ...абзац!

29/01/20 21:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mark-Don    29/01/20 21:05Дерево
1. юрист, стаж более 9 лет - указано в профиле.
2. ну "вчем" - явная описка, а вот "не резидент" - системно и неоднократно.

29/01/20 21:05  Mark-DonОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/01/20 19:10Дерево
и да, а вот "вчем" - наоборот, пишется раздельно :)

29/01/20 21:03  Mark-DonОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/01/20 19:07Дерево
На 200 % с Вами согласен!
"...коль скоро Вы все-таки юрист..." Очень большие сомнения возникают по поводу "юрист" после прочтения подобных вопросов от подобных"юристов".
По этому поводу вспоминаю такую грустную шутку - преподаватели мединститута! Берегитесь! Ваши студенты приступают к работе.

29/01/20 19:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Яжемать    29/01/20 17:47Дерево
и да, нерезидент пишется слитно

29/01/20 19:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Яжемать    29/01/20 17:47Дерево
коль скоро Вы все-таки юрист, то прежде, чем задавать каждый день вопросы о представительствах, изучите хотя бы матчасть:
Закон України "Про зовнішньоекономічну діяльність" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Інструкція про порядок реєстрації представництв іноземних суб'єктів господарської діяльності в Україні, затверджено Наказом Міністерства завнішніх економічних зв'язків і торгівлі України від 30.01.1996 №30 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Постанова Кабінету Мінстрів України від 23.10.2019 №893 "Деякі питання реєстрації представництв іноземних суб’єктів господарської діяльності в Україні" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

29/01/20 19:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Яжемать    29/01/20 17:47Дерево
12. Представництво суб'єкта господарської діяльності не є юридичною особою і не здійснює самостійно господарської діяльності, у всіх випадках воно діє від імені і за дорученням іноземного суб'єкта господарської діяльності, зазначеного у свідоцтві про реєстрацію, і виконує свої функції згідно із законодавством України. Представництво іноземного суб'єкта господарської діяльності в Україні може здійснювати функції, пов'язані з виконанням представницьких послуг, тільки в інтересах іноземного суб'єкта господарської діяльності, зазначеного у Свідоцтві. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

29/01/20 17:47  ЯжематьОтправить письмо   Дерево
ООО со 100% иностранным капиталом и постоянное представительство не резидента (осущ.хоз деят-ть) вчем между ними разница?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100