RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Викуп акцій та правочин із заінтересованістю

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/03/20 12:29  Эос > Axel-    28/02/20 15:40Дерево
оба вопроса попадают под компетенцию НР, думаю сделать датой ЗЗА протокол НР, которым решить вопросы по обеим сделкам.

28/02/20 15:40  Axel- > Эос    25/02/20 11:26Дерево
Я бы поставил на голосование вопрос по сделке с заинтересованностью, т.к. такие решения должны приниматься без участия заинтересованного лица. Тем более по логике раскрытия информации о сделке (см. п. 2 ч. 10 ст. 71 Закона об АО) выкуп может быть сделкой с заинтересованностью.

Что касается значительной сделки, я бы сравнил количество голосов, которые должны быть отданы за значительную сделку и за решение о выкупе. Если за значительную сделку требуется больше голосов, тогда вопрос о значительной сделке нужно вносить в повестку.

27/02/20 13:58  Mark-DonОтправить письмо > Эос    25/02/20 11:26Дерево
Я вважаю що "...вирішення питання про викуп "поглинає" питання про правочин із заінтересованістю", а також "поглинає" питання про значний правочин". Вважаю також, що НЕ треба приймати якісь додаткові рішення "окремо від рішення про викуп".

И по-простому - если ОСА приняло решение о выкупе, то оно обязано было принять во внимание факторы наличия заинтересованности и размеров сделки. Вот эти факторы я бы подробно отразил в протоколе ОСА в качестве обоснования решения о выкупе акций.
Закон этого не требует, но, как мне кажется, лишним это не будет.

26/02/20 09:22  Эос > Mark-Don    25/02/20 17:54Дерево
АО

25/02/20 17:54  Mark-DonОтправить письмо > Эос    25/02/20 11:26Дерево
Кто покупатель?
АО или другие акционеры?

25/02/20 11:26  Эос   Дерево
Питання таке: наміччається викуп акцій у кокретних акціонерів, при цьому декілька з цих акціонерів одночасно мають по кілька ознак заінтересованості. Чи потрібно у такому разі окремо вирішувати питання про надання згоди на вчинення правочину із заінтересованістю? Чи вирішення питання про викуп "поглинає" питання про правочин із заінтересованістю? Те саме питання про значний правочин, чи треба приймати таке рішення окремо від рішення про викуп?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100