RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как защититься от ОСМД собственнику квартиры

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/03/20 20:35  malta11Отправить письмо > Rossi    12/03/20 20:14Дерево
Большая проблема с доказательством, как и во всех остальных случаях. Люди будут уговорены, обмануты, подкуплены, запуганы и подтвердят, что именно так они и голосовали. Это уже неоднократно было. Выбираются именно те, с кем пройдет. Лист, например, с моей подписью она не тронет ни при каких обстоятельствах.

12/03/20 20:14  Rossi > malta11    12/03/20 20:09Дерево
За подделку документов предусмотрена уголовная ответственность (ст.358 УК). Подавайте заявление.

12/03/20 20:11  malta11Отправить письмо > malta11    12/03/20 20:09Дерево
Прошу прощения за ошибки, с телефона

12/03/20 20:09  malta11Отправить письмо > Rossi    12/03/20 19:17Дерево
Разьяснительную работу провожу больше 3 лет. Прогресс есть: теперь решения хоть не единогласные. При окончательном письменном голосовании она ходит по квартирам. Человек остается с ней один на один. Не все ж юристы. Человек просит уточнить, обьяснить - ну и слышит то,что хочет услышать. Тем более, она при этом постоянно говорит,сосредоточиться человек не может. Вопросы сформулированы тоже...
Но если все-таки не продавила нужное ей решение, подделает протоколы. Человек написал отдельное мнение - "Он мне лист испортил, я его переписала". На мое возмущение- "А что вы мне сделаете?" И, знаете, действительно ничего. Проверить протокол она просто не даст.

Что касается переезда, меня полностью устраивает моя квартира, район, соседи. А перееду и попаду в другое осмд.

12/03/20 19:17  Rossi > malta11    12/03/20 18:57Дерево
Ну так проводите среди жильцов разъяснительную работу. Это ж совсем нужно быть идиотом, чтобы подписывать то, что не понял. А если у вас там большинство идиотов, то зачем вы живете в таком доме? Завтра они начнут в квартиры газовые баллоны таскать...

12/03/20 18:57  malta11Отправить письмо > Rossi    12/03/20 18:47Дерево
Соберет подписи после собрания, большая часть вообще не понимает за что расписывается (да и не хочет вникать)

12/03/20 18:53  malta11Отправить письмо > ОК АКА Олюня    12/03/20 16:54Дерево
Откаты с фирмы-исполнителя работ

12/03/20 18:52  malta11Отправить письмо > Bred44    12/03/20 16:03Дерево
ОСН тоже кто-то возглавит, и все начнется с начала.

12/03/20 18:47  Rossi > malta11    11/03/20 10:43Дерево
Откуда возьмется решение, если на собрании присутствует менее 30 % собственников?

12/03/20 16:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Bred44    12/03/20 16:03Дерево
ну вообще, эти кредиты контролируются, на ЗП их не пустишь

12/03/20 16:03  Bred44 > malta11    11/03/20 10:43Дерево
ОСМД-это паразитическая структура. Такое положение, как у Вас, у многих собственников квартир в ОСМД. Назначенная самим себе зарплата председателей ОСМД уже не устраивает. Им нужен размах и денежные потоки. Поэтому председатели выдумывают разные реконструкции, чтобы самим нажиться на доверческих собственниках. Нужно в корне менять систему ОСМД и не только менять, а совсем заглушить паразитические конторы ОСМД. Один из выходов из паразитического рабства ОСМД - это создание ОСН (орган самоорганизации населения) европейского типа.

11/03/20 13:35  malta11Отправить письмо > ОК АКА Олюня    11/03/20 13:21Дерево
Спасибо за ссылку.
Уточню, в нашем случае сумма в миллионах остается уже после всех гос. компенсаций. "Около 6 грн" - это обычные взносы без кредитных выплат.

11/03/20 13:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > malta11    11/03/20 10:43Дерево
просто для понимания, что такое "теплые кредиты" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
приват как пример, а не как реклама ;)

11/03/20 12:20  malta11Отправить письмо > grail    11/03/20 12:08Дерево
На последнем собрании подняли (около 6 грн кажется). Сметы нет, собрание так и голосовало за формулировку "около 6 грн"

11/03/20 12:08  grail > malta11    11/03/20 10:43Дерево
какая цена обслуживания за 1 м.кв?

11/03/20 10:43  malta11Отправить письмо   Дерево
Уважаемые юристы! Есть квартира в доме советской постройки. Дом в достаточно хорошем состоянии (проводился аудит). Сама квартира тоже полностью устраивает, но из-за осбб жизнь стала очень не комфортной.
Председателю мало того, что крадет все что видит, постоянно еще какие-нибудь дополнительные поборы (кроме взносов),скандалы. Вменяемые собственники давно перестали даже на собрания ходить и стараются дистанцироваться от всего происходящего (берегут время и нервы).
При письменном голосовании председатель ходит по квартирам, голосование происходит по принципу: "Я в этом ничего не понимаю, а председатель сказала, что это очень хорошо и все уже подписали. Ты один остался, подписывай быстрее." Кроме того еще и протоколы подделываются.
"Последняя капля". На собрании присутствует менее 30% собственников. Принимается решение влезть в миллионный кредит на утепление на 10 лет. Процент по кредиту не известен.
В доме около 15% не регулярно платят взносы, есть - вообще не платят.
В том, что будет положительное решение общего собрания (заключить договор и взять кредит) не сомневаюсь. Обязана подчиниться (ситуация: "заткнись и выворачивай карманы" у нас происходит постоянно).
Этот кредит для меня уже перебор.
1. Фирму привела председатель, рассмотреть какие-то другие варианты - даже предлагать бессмысленно. (идиоты верят, что им дают лучшие условия, радуются и благодарят).
2. В кварирах очень жарко, мне утепление вообще не нужно.
3. Не хочу платить за должников.
4. Моя квартира в середине дома, балкон утеплен. Не хочу платить за угловые квартиры и даже не застекленные балконы.
5.Не хочу платить % по кредиту (тем более 10 лет), если вдруг захочу утеплиться - могу оплатить сразу без кредита.
6. За 10 лет ситуация может измениться как у меня, так и всего дома (например, 90% перестанут платить).
Как избежать участия, подстраховаться, защитить себя на будущее?
Заранее благодарю за все высказанные мнения.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100