RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Статус пользователя авто в ДТП


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
13/04/20 15:51  ospite > gorinich007    16/03/20 20:55Дерево
В описанном случае доверенности и не нужна для пользования автомобилем мужем дочери. Он может управлять автомобилем получим тех.паспорт и все.

8/04/20 16:23  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > gorinich007    16/03/20 20:55Дерево
Что Вы подразумеваете под доверенностью/передоверием? Если нет письменного договора, то презюмируется устный договор пользования тем лицом, у которого находится авто и документы на него. Доверенность сама по себе не заменяет договор между собственником и другим лицом.

8/04/20 11:27  Avto_advokatОтправить письмо > gorinich007    16/03/20 20:55Дерево
главное кто по ст. 124 КУпАП виновный, в этом вся соль, если есть постанова суду наивиновника, все остально решается по ходу пьесы

16/03/20 20:55  gorinich007Отправить письмо > ARM    16/03/20 18:48Дерево
Дело в том, что собственник авто мать, которая по доверенности (с правом передоверия) передала дочери машину в полное пользование, владение и распоряжение. За рулем при ДТП был только ее муж. Но вот передоверия не на мужа не было. Вся соль в том, что вина противоположной стороны. И не понятно кто должен именно по КУПАП быть потерпевшим.

16/03/20 18:48  ARMОтправить письмо > gorinich007    16/03/20 16:49Дерево
по всей видимости вы имели в виду имущественный вред...
пользующийся машиной по доверенности может заявить к вам иск о возмещении имущественного вреда причиненного машине если это право вытекает из договора на основании которого он пользуется машиной.

16/03/20 16:49  gorinich007Отправить письмо   Дерево
Может ли потерпевшим в ДТП быть водитель, который управлял авто по доверенности? Интересует исключительно в ракурсе ст. 269 КУПАП.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100