RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

звільнення випускника вищ.мед.закладу який навч. за державним замовленням


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
17/07/12 11:47  panda09 > panda09    17/07/12 11:25Дерево
Может кто-то сталкивался?

17/07/12 11:25  panda09 > Бдыщъ    17/07/12 10:51Дерево
вы знаете, ощущение, что она буквально свои деньги вкладывала, а теперь хочет их возврата:)))
Сейчас вот просматриваю законодательство, нигде не могу найти возмещения средств недоучившегося специалиста. Везде только речь идет о специалистах, не отработавших гос.заказ.
Если не ставят визу, хотим идти к ректору на прием и писать заявление без виз для возврата документов. Но хотелось бы знать, могут ли требовать возврата денег или нет?

17/07/12 10:51  БдыщъОтправить письмо > panda09    17/07/12 10:30Дерево
А зав кафедрой случайно не наличкой у вас єти деньги требует;)

17/07/12 10:30  panda09 > ОК АКА Олюня    5/09/05 20:29Дерево
Такой вопрос: студент отучился год в ВУЗе на бюджете. Теперь есть желание по собственному желанию отчислиться (с успеваемостью все нормально)и поступить в другой ВУЗ (другой направленности, поэтому без перевода). И теперь куратор курса и зав.кафедрой отказываются визировать заявление студента, мотивируя тем, что год на бюджете учился, деньги нужно возвращать и т.д. Насколько знаю, возврат гос.средств, если отчисляют за неуспеваемость и т.д. Правы ли работники ВУЗа? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

5/09/05 20:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VYM    5/09/05 17:11Дерево
попробуйте сами ткнуться в МОЗ с ходатайством от потенциального работодателя

5/09/05 17:59  VYM > ОК АКА Олюня    5/09/05 17:24Дерево
Дякую за зсилку.
Але тут ситуація трошки інша.
1. Договір підписувався.
2. Вже пройдена т.зв. інтернатура, щось подібне на виробничу практику, тобто виконано частину договору.
3. "Замовник" в розумінні Положення не відпускає, тобто відпадає п.25 - "вирішується між замовниками".
4. Чи є аргументовані підстави відмовити у звільненні за власним бажанням, адже санкцій за таку відмову я ніде не зустрічав.
5. Може ще якісь думки?

5/09/05 17:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VYM    5/09/05 17:11Дерево

5/09/05 17:11  VYM > ОК АКА Олюня    2/09/05 21:41Дерево
Цей пункт я читав.
Но я же говорю, что 4.Керівник (Замовник) не відпускає.
Чи можливе звільнення за власним бажанням в звязку із переїздом на нове місце проживання?

2/09/05 21:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VYM    2/09/05 17:25Дерево
25. Питання зміни місця працевлаштування випускників вищих
медичних (фармацевтичних) закладів освіти вирішуються між
державними замовниками. Контрольні функції покладаються на
Міністерство охорони здоров'я України.

2/09/05 18:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VYM    2/09/05 17:25Дерево
была когда-то возможность т.н. "перераспределения" через профильное министерство.
сейчас - не знаю. надо бы порыться

2/09/05 17:25  VYM   Дерево
Які Ваші думки з наступної ситуації:
1. Випускник Вищого навч. мед заклдау, який навчався за державний кошт направляється на інтернатуру на 1 рік.
2. Рік відпрацьовується.
3. Бажає перевестись у іншу область, але теж у державний заклад.
4.Керівник не відпускає.
5. Який механізм ви бачите для здійснення такого "переходу" з області в область.
Додатково див. Наказ МОЗ України № 367 від 25.12.1997 року.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100