RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Карантин

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Повернення квитків на концерт у зв'язку з карантином


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
21/05/20 19:28  z.alenОтправить письмо > svp555    7/04/20 15:41Дерево
здравствуйте.
разрешилась ли у Вас ситуация.
у меня сложилась похожая ситуация. организатор сообщил что возможен возврат только в течении 10 дней после первого переноса мероприятия. отказывают мне возвращать деньги.

8/04/20 08:53  svp555Отправить письмо > AM    7/04/20 21:37Дерево
Ок. Еще раз спасибо

7/04/20 21:37  AMОтправить письмо > svp555    7/04/20 20:29Дерево
2. У договорах за участю фізичної особи - споживача враховуються вимоги законодавства про захист прав споживачів.

Если придете к выводу, что законодательство о потребителях не подходит, то можно применить и эту норму

7/04/20 20:29  svp555Отправить письмо > AM    7/04/20 20:01Дерево
Спасибо огромное. Пойду переваривать )) Навскидку, слишком тонко...
А 652 ГКУ, по-вашему, совсем не подходит?

7/04/20 20:01  AMОтправить письмо > svp555    7/04/20 19:43Дерево
Думаю, ст. 10 подойдет.
Часть 5 этой статьи предусматривает ответственность, но в ч.6 указано, что форс-мажор освобождает от ответственности.
От ответственности освобождает, а от возврата денег за билеты - нет

7/04/20 19:43  svp555Отправить письмо > AM    7/04/20 15:56Дерево
Спасибо за интерес к теме.
Пока не было времени внимательно перечитать закон. По диагонали не нашел... Буду признателен за тык носом в статью ))

7/04/20 15:56  AMОтправить письмо > svp555    7/04/20 15:41Дерево
А почему не защита прав потребителей?

7/04/20 15:41  svp555Отправить письмо   Дерево
Всім доброго дня!
В лютому були придбані квитки на концерт на 29.03.2020.
Після оголошення карантину концерт перенесли, спочатку на 17.04., потім - на 19.07.
Концерт мені був цікавий виключно на 29.03., на квітень, а тим більше на липень - ні.
Квитки повертати відмовляються, посилаються на форс-мажор. Посилаю їх туди ж, пояснюю, що непереборна сила може бути підставою лише для звільнення від відповідальності, а я прошу повернути кошти, до того ж потрібно мати сертифікат ТПП для підтвердження форс-мажору.
Питання.
Як підставу для розірвання договору та повернення коштів я бачу чт. 652 ЦКУ - Зміна або розірвання договору у зв'язку з істотною зміною обставин.
Я правильно кваліфікую відносини, чи є інші підстави повернути кошти? І чи є вони взагалі? ))

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100