RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Звільнення від ПДВ медичних виробів ст. 71 Підрозділ 2 розділу XX

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/04/20 11:20  phoenix5Отправить письмо > ARM    30/04/20 09:53Дерево
"ступор бывает, когда хочешь подогнать негативную действительность к нужному тебе ответу" мене влаштує будь-який однозначний варіант. Нічого підганати не хотів.
Де я "возражал"? "хоть Вы и возражаете,- налоговая, без бакшиша, вменяемую индивидуальную консультацию не даст, надо идти и договариваться"

30/04/20 09:53  ARMОтправить письмо > phoenix5    29/04/20 13:40Дерево
"Таке враження, що все ще не зрозуміли питання. Ви могли б здогадатись, що я бачив перелік з самого початку, наша маска там є".
Я тоже, как и всегда собственно, надеялся, что автор сам сделает оставшиеся четверть шага к разрешению своего вопроса... я конечно понимаю что ступор бывает, когда хочешь подогнать негативную действительность к нужному тебе ответу...
еще одна подсказка, хоть Вы и возражаете,- налоговая, без бакшиша, вменяемую индивидуальную консультацию не даст, надо идти и договариваться

29/04/20 14:44  phoenix5Отправить письмо > iipractician    29/04/20 13:53Дерево
Дякую. Чекатиму. Сподіватимемось на змістовну відповідь від них, а не на переписані абзаци з ПКУ

29/04/20 14:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > iipractician    29/04/20 07:51Дерево
плс, всегда пишите, что по ссылке:
1. сразу понятно, что по ней.
2. облегчает поиск по форумам в будущем.
3. не добавляйте работу модератору.

29/04/20 13:53  iipractician > phoenix5    29/04/20 13:27Дерево
Написал в налоговую.Когда ответят напишу

29/04/20 13:40  phoenix5Отправить письмо > ARM    29/04/20 10:13Дерево
Таке враження, що все ще не зрозуміли питання. Ви могли б здогадатись, що я бачив перелік з самого початку, наша маска там є. Тому і виникли питання.
"я Вам давно уже высказал свою точку зрения" - це коли?
Оце "что будет с покупателями получившими НН, как Вы думаете будет у них налоговый кредит, или его потом снимет налоговая? Выполняйте закон, не фантазируйте"?
чи це "разве в ссылке, которую я дал, нет документа с перечнем этих (необхідних для виконання заходів) товаров?"
Після попередніх Ваших відповідей, Ваша думка мене мало цікавить. Цікавить, чи не з'явились нові роз'яснення. Ви пишете, як на мене, надто емоційно, втім не даючи відповіді. Якщо у Вас немає відповіді, краще не відповідайте.

29/04/20 13:27  phoenix5Отправить письмо > iipractician    29/04/20 07:51Дерево
Дякую. Вже бачив. Не прояснило ситуацію.

29/04/20 10:13  ARMОтправить письмо > phoenix5    28/04/20 16:33Дерево
я Вам давно уже высказал свою точку зрения - перечень товаров в документе фигурирующем в первой ссылке (Постанове КМУ від 20 березня 2020 р. № 224); "критерии" - совпадение кода и наименования товара. Если вашего товара там нет, то Вам не повезло, надо платить НДС вне зависимости от того насколько полезен и прекрасен ваш товар.
Если бы Вы открыли документ и прочитали его сразу, то увидели бы, что ВАша полумаска там присутствует вместе с кодом и названием:
3926 90 97 90,
9020 00 00 00 Повнолицьова маска / напівмаска
а также фильтры для нее и т.п.

29/04/20 07:51  iipractician > phoenix5    28/04/20 16:33Дерево
Інформаційний лист LGC № 10. Карантинні нововведення для бізнесу. Частина 3. Практичні особливості застосування звільнення від ПДВ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

28/04/20 16:33  phoenix5Отправить письмо > ARM    27/04/20 18:51Дерево
Я питаю: чи товар, який призначений і реально використовується на виробництві для захисту від пилу відноситься до "необхідних для виконання заходів, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню, локалізацію та ліквідацію спалахів, епідемій та пандемій коронавірусної хвороби (COVID-19)"? Що є критерієм "необхідності" товару: назва, код УКТ ЗЕД чи фактично задокументоване використання товару для "запобігання виникненню і поширенню, локалізацію та ліквідацію спалахів, епідемій" (продаж лікарням чи аптекам, наприклад)?

27/04/20 18:51  ARMОтправить письмо > phoenix5    27/04/20 17:03Дерево
разве в ссылке, которую я дал, нет документа с перечнем этих (необхідних для виконання заходів) товаров?

27/04/20 18:48  ARMОтправить письмо > iipractician    27/04/20 13:05Дерево
Вы сами все понимаете... ответят уже после...

27/04/20 17:20  iipractician > phoenix5    27/04/20 17:03Дерево
Рекомендую отправить письмо о предоставлении индивидуальной налоговой консультации в вашу областную налоговую.
В Налоговом кодексе обозначено, что индивидуальная консультация является сугубо правовым актом индивидуального действия. И если плательщик действовал в соответствии с индивидуальной консультацией, его нельзя привлечь к какой-либо ответственности (ст.52-53 Налогового кодекса Украины).

27/04/20 17:03  phoenix5Отправить письмо > ARM    27/04/20 11:53Дерево
Так деякі покупці вимагають як раз 20% ПДВ. І не зрозуміло як доводити, що наш товар - півмаски (УКТ ЗЕД 9020000000) відносяться до "необхідних для виконання заходів, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню, локалізацію та ліквідацію спалахів, епідемій та пандемій коронавірусної хвороби (COVID-19)". Півмаски купують хто завгодно, використовують для захисту на виробництві, у с/г від пилу і т.п.

27/04/20 13:05  iipractician > ARM    27/04/20 11:53Дерево
Ситуация с освобождением товаров, связанных с противодействием COVID-19, от НДС и ввозной пошлины, вызывает больше вопросов, чем ответов. При этом сколько юристов комментировать, столько будет и мнений.

На наш взгляд, чтобы потом не оказаться едиными потерпевшими, компаниям или профильным ассоциациям необходимо обратиться с запросами в Государственную налоговую службу Украины и Государственную таможенную службу Украины и попросить четко сформулировать какие операции и с какой даты освобождаются от уплаты ввозной пошлины и НДС как при ввозе, так и на таможенной территории Украины.

Информационное письмо ГНС от 03.04.2020 г., к сожалению, также оставляет много пробелов в вопросе освобождения от НДС.

27/04/20 11:53  ARMОтправить письмо > phoenix5    15/04/20 14:18Дерево
а что будет с покупателями получившими НН, как Вы думаете будет у них налоговый кредит, или его потом снимет налоговая? Выполняйте закон, не фантазируйте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/04/20 13:24  iipractician > phoenix5    15/04/20 14:18Дерево
Думаю вряд ли кто то ответит.Областная налоговая не смогла нам дать ответ в телефонном режиме. Рекомендую отправить письмо о предоставлении индивидуальной налоговой консультации в вашу областную налоговую.

15/04/20 14:18  phoenix5Отправить письмо   Дерево
71. Тимчасово, на період...карантину, звільняються від оподаткування ПДВ операції ... з постачання на митній території України товарів, необхідних для виконання заходів, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню епідемій.
"товарів, необхідних для виконання заходів, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню епідемій" чи потрібно доводити, що товари використовуються саме у цих заходах? Чи обов'язково застосовувати норму щодо звільнення від ПДВ чи можна нараховувати 20%?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100