RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

в договоре привязаться к доллару???


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
28/04/01 23:14  Стас > Татьяна    23/04/01 18:03Дерево
Татьяна, на сегодняшний день действует Кабниновский запрет об установлении цены в долларовом (или любом другом) эквиваленте. Так, что если вы получаете товар, а платите за него по курсу в долларах, то такую курсовую разницу у Вас с расходов снимут. (По этому вопросу есть также письма министерства ценообразования или как там оно назувается не помню). Если же вы продаете товар в котором есть долларовая составляющая то вы иеете право на увеличение расходов по этой составляющей в соответствии с ростом курса доллара, но корректировать доходы нельзя (или нежелательно)
Это мое личное мнение. Если нужны письма и камбиновское постановление могу найти.

28/04/01 16:46  Евгений > Киевск. юрид.комп.    25/04/01 19:02Дерево
Но есть идея. Если интересно - за отдельное вознаграждение.

25/04/01 19:02  Киевск. юрид.комп. > Татьяна    23/04/01 18:03Дерево
Будет иметь значение идет речь о товарах с импортной составляющей или без таковой.
(Пост. КМ Украины » 1998)
Кроме этого, ст. 169 ГК УССР гласит, что денежные обязательства должны быть
выражены и подлежат оплате в советской валюте (гривне с т. з. сегодняшних
реалий и Конституции Украины)

24/04/01 11:23  Евгений > Татьяна    23/04/01 18:03Дерево
С этим вопросом Вам необходимо обратиться к профессионалам.

23/04/01 18:03  Татьяна   Дерево
Пожалуйста, как можно отобразить в договоре привязку к доллару, мне посоветовали написать, про ценнобразующие факторы, и туда включить курс доллара, может кто-то это делает постоянно и знает как правильно это написать?
С уважением, Татьяна

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100