RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Наследование приватизированной квартиры

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/04/20 21:03  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > teqwer    20/04/20 21:43Дерево
Вы все в одну кучу свалили. Претендовать на наследство без подачи заявления могут те, кто проживал вместе с наследодателем на момент смерти, а право собственности на место жительства не имеет значения, поэтому для начала определяйтесь с этим. Относительно права собственности на квартиру - надо разбираться, на кого был оформлен пай, кто за него платил и т.п., чтобы понять, было ли это общее имущество супругов.

20/04/20 21:43  teqwer > Евгений Осычнюк    20/04/20 18:40Дерево
Отец на себя оформил право собственности, я просто думал, что это одно и тоже.
Если выплата пая и оформление было в браке, то маме уже принадлежит половина? Также у меня есть родной брат, но сейчас и на момент приватизации в квартире он не был прописан и на унаследование он по собственному желанию не претендует!
Нужно ли ехать к нотариусу в 6 месячный срок? Или право собственности "автоматически" перейдет к нам с мамой в равных долях учитывая прописку?
Заранее благодарю!

20/04/20 19:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > teqwer    20/04/20 16:27Дерево
кооперативная квартира не приватизируется

20/04/20 18:40  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > teqwer    20/04/20 16:27Дерево
Что Вы подразумеваете под "приватизацией", если дом кооперативный? Одно с другим никак не сходится. Уточните, какой именно документ был оформлен на квартиру до смерти наследодателя.

20/04/20 16:27  teqwer   Дерево
Добрый день, уважаемые юристы!
Подскажите пожалуйста по данной ситуации:
Есть 3-х комнатная квартира в кооперативном доме, которую мой отец приватизировал 5 лет назад. В приватизации участвовал только он, право собственности на всю квартиру оформлено на него!
Я и моя мать, сейчас и на момент приватизации были прописаны в квартире! К сожалению мой папа умер, зимой 2019 года.

Сейчас стоит вопрос, как нам с мамой унаследовать квартиру отца в равных долях? Также у меня есть родной брат, но сейчас и на момент приватизации в квартире он не был прописан и на унаследование он по собственному желанию не претендует!
Нужно ли ехать к нотариусу в 6 месячный срок? Или право собственности "автоматически" перейдет к нам с мамой в равных долях учитывая прописку?
Заранее благодарю!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100