RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ответ на отзыв на апелляционную жалобу по ЦПК. Возможно ли?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/04/20 14:48  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > la9    21/04/20 12:37Дерево
Суды пока принимали. Скан отправляю как отдельный файл в приложении к письму, даже без ЭЦП. Кстати, уже было несколько споров (обжалование бездействия ДВС), где пытались доказывать неотправку электронного письма - пока безуспешно. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/04/20 12:37  la9 > Евгений Осычнюк    21/04/20 11:51Дерево
И отправляете, видимо, скан с подписью, или текст в теле письма?

21/04/20 12:17  la9 > Евгений Осычнюк    21/04/20 11:51Дерево
И почтой, как я понимаю, уже не дублируете, иначе смысла в электронке нет.
Принимают такое суды?

21/04/20 11:51  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > la9    21/04/20 11:28Дерево
Я прилагаю скан страницы электронной почты, где показана отправка письма. Так, чтобы был видны адреса получателя, и отправителя.

21/04/20 11:28  la9 > Евгений Осычнюк    21/04/20 07:55Дерево
А кто-нибудь подскажет - как доказать суду, что ты отправил копию по электронке участнику?

Казначейство отправило мне по электронке отзыв в первой инстанции и в апелляции. Везде в додатке пишет - "доказ направлення стороне - копия реестра". Но по почте я ничего не получал. Выходит, отправляет только по электронке и в додатке имеется ввиду копия "реестра электронных отправлений", видимо...

21/04/20 07:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > la9    20/04/20 19:36Дерево
Не научились. Мне в электросуд до декабря приходили оповещения о движении дел, причем и из Голосиевского суда Киева, и из нашей районки Луг. обл. А сейчас уже не приходят. Все, наигрались. А с уголовными делами - да, в КПК електросуд не предусмотрен. Хотя промежуточные документы (типа клопотання о переносе, о видео) принимали на обычную электронную почту суда без проблем.

20/04/20 19:36  la9 > Евгений Осычнюк    20/04/20 19:07Дерево
Да, так проще, согласен. У меня участников - несколько, всем направлять почтой не очень интересно. Жалоба подавалась традиционно - почтой. Если сейчас подать через электросуд - должны принять? И как в этом случае быть с подтверждением отправки участникам?

Мне другая сторона направляет на электронку, которую указал в жалобе. Она же подвязана и в электросуде. Но в додатках участник пишет - доказ направлення - копия реестра. Как понимаю - реестр почтовых отправлений. Или может быть и электронных? Участник - орган казначейства, у них электронный документооборот введен.

Я прошлым летом имел глупость подать жалобу по уголовному через электросуд. Думал - новые технологии, быстро... Как же. Пришлось ехать и в ручном режиме проталкивать, а судья потом говорил, чтобы я так больше не поступал. Так тогда был Киев, а сейчас дело в глубинке. С тех пор электросудом не пользовался. Какая сейчас ситуация - не знаю, может, научились уже работать в связи с вирусом.

20/04/20 19:07  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > la9    20/04/20 18:38Дерево
Если по аналогии, то надо самому отправлять. Мне проще было, я отсылал по электронке, с ЭЦП.

20/04/20 18:38  la9 > Евгений Осычнюк    20/04/20 18:17Дерево
Ну да, не предусмотрено...
А прикладывали копию для участника(ов) или сами отправляли?

20/04/20 18:17  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > la9    20/04/20 17:59Дерево
ЦПК такого не предусматривает, но на практике можно (по аналогии с первой инстанцией), я такое делал - приобщали без возражений. Хотя могут и вернуть, если строго по закону.

20/04/20 17:59  la9   Дерево
Апелляционный суд в гражданском процессе при открытии производства дал право участникам подать отзыв на жалобу. Один из участников подал таковой и направил по электронке копию скаржнику.
Может ли скаржник подать в суд ответ на этот отзыв или пояснение либо иной документ по сути написанного в отзыве?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100